Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

16.09.2014 8518

В Москве прошел самый массовый урок немецкого языка в мире

13 сентября в саду "Эрмитаж" прошел самый массовый урок немецкого языка в мире, который провел известный ведущий Александр Пушной. Самым массовым он стал не только за счет пришедших на мероприятие, но и с помощью всех, кто смотрел этот урок онлайн.

Шутки и песни, интересные факты, юмор и эксцентрика — всем этим был наполнен урок-шоу, призванный повысить интерес к немецкому языку.

Нескольким счастливчикам из толпы повезло попасть на сцену и выиграть призы. Тот, кто лучше всех прочитал самое длинное немецкое слово — Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung — которое обозначает "постановление о передаче обязанностей по правовым сделкам, связанным с земельными участками", получили красивые рюкзаки.

Ну а те, кто правильно ответил на вопросы, связанные с немецким языком, в том числе зрители он-лайн трансляции, получили 2-недельную стажировку в Германии для изучения немецкого языка в Goethe Institut и авиабилеты в Берлин на двоих.
 

Этот урок стал одним из самых ярких моментов фестиваля "Немецкий в кубе", которым открылся "Год немецкого языка и литературы в России 2014-1015".

Следуя девизу "Читай, учись, действуй" гости фестиваля выкладывали немецкие слова в гигантском скраббле, знакомились с немецким языком на открытых уроках, печатали шрифтовые постеры, делали красивые значки, пробовали национальную немецкую еду, участвовали в конкурсах, слушали лекции немецких писателей,словом, отлично проводили время.



Судя по отзывами в социальных сетях и атмосфере, царящей в саду «Эрмитаж», мероприятие удалось на славу.
 
Огромное спасибо порталу littlejoys.ru за отличный репортаж и видео с места событий!







День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться