Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

16.07.2014 50082

Стадии изучения немецкого языка

Все изучающие иностранный язык постепенно проходят через все этапы, соответствующие Европейской системе уровней владения иностранным языком:

А1 — Вы гордо говорите «Guten Tag!» и посмеиваетесь над благозвучностью фразы «Wie alt bist du?»

А2 — Вы мысленно смирились с тем, что размер среднего немецкого бытового слова составляет от 18 до 25 букв, и понимаете, что использования слова «Entschuldigung» не избежать.

В1 — Вы выучили почти все неправильные глаголы, которые употребляются в речи, и гордитесь этим!

В2 — Все ваши знания неожиданно свелись только к Konjunktiv 2. Вы используете его там, где надо и где не надо, и удивляетесь самому себе, насколько вы охренительно вежливый!

С1 — Вас принимают за ассимилировавшегося латвийского, голландского или русского эмигранта, иногда подозревая в связях с внешней разведкой. Окружающие коренные немцы могут высказывать восхищение вашим произношением, что может вас бесить.

С2 — Вы знаете, что хотят сказать китайцы, испанцы, иранцы и тайцы, когда говорят на немецком языке с настолько ужасным акцентом, что их не понимают немцы! Скорее всего, вы состоите в какой-нибудь федеральной или региональной Netzwerk. Немцы более не принимают вас за мигранта, они воспринимают как своего вне зависимости от внешности. Теперь, когда они спрашивают «Woher stammst du?», они хотят знать, на территории какой федеральной земли вы родились.






День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться