Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

06.01.2015 103618

Как изучать немецкий язык с носителем бесплатно

«Это вообще реально?» - спросите вы.

Ничего нереального нет. Надо только очень-очень захотеть.

Сегодня мы расскажем о том, как современные технологии и, в первую очередь, интернет позволяют нам делать то, что еще совсем недавно казалось невозможным.

Одна из возможностей изучения языка бесплатно, да еще и с носителями — это языковой обмен онлайн.

Программы языкового обмена представляют собой сайты или форумы объединяющие людей, чаще всего не профессионалов, которые готовы общаться на своем языке и изучают еще какой-то. То есть вы можете найти друга для живого общения (через видео-, текст- и аудиочаты) или по переписке.

Помимо этого любой такой сайт включает в себя текстовые файлы, грамматика, упражнения, форум, систему личной переписки и систему отслеживания результатов.

На всех порталах сначала необходимо регистрироваться, на некоторых для доступа к полному функционалу нужно или немного заплатить или сначала обучить кого-то (затратив время на проверку текстов, помощь человеку).
 

Подборка самых популярных сайтов языкового обмена:


Чтобы не тратить время впустую, лучше всего заранее, до выбора партнера, определить временные рамки занятий, ваш уровень языка, а также то, на что будет даваться основной упор (грамматика, лексика, сленг или что-то другое).

Тут нет преподавателей, поэтому только вы ставите цели и следите за результатами. Поэтому такой метод подходит скорее как дополнение к курсам, занятиям с репетитором или самостоятельным занятиям по классической методике (да-да, от них все равно никуда не деться). 

Успехов вам в поиске немецкоязычных партнеров по обучению!







День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться