Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

24.07.2016 44423

Начните прямо сейчас!

Flickr: Magic Madzik (Creative Common)

Как часто мы хотим начать заниматься спортом с понедельника, с Нового года перестать есть после шести или записаться на курс английского после сдачи годового отчета. Мы отодвигаем нашу жизнь, наши цели, наши планы на завтра, на следующий понедельник, на начало Нового года. Ищем себе новые оправдания: у меня сейчас столько дел на работе, у дочки утренник в садике — надо готовиться, сейчас денег нет на курсы и т.д. и т.п.

Главное оправдание: у меня совсем нет времени! Все это правда: наша жизнь стала динамичнее, надо все успеть, везде заехать по делам... Но правда также и в том, что жизнь очень стремительно несется и не замедляет темп.
 
Поверьте, время будет только в том случае, если вы сами его найдете.

Жертвовать ничем не придется, нужно только лучше организовать свое время.

Если вы решили заниматься немецким или уже учите его, отведите в своем расписании 30 минут каждый день. Уделяйте изучению полчаса в течение 21 дня и постепенно вы заметите, что втянулись в процесс, что изучение языка стало такой же неотъемлемой частью вашей жизни как завтрак или душ по утрам. Эти полчаса надо уделять дополнительно к основному курсу. Такими маленькими получасовыми шажками можно уйти очень далеко!
 

Подстройте изучение языка под ваши привычки и увлечения

Если вы любите читать, скачайте книгу на немецком и читайте ее в метро по дороге на работу, в обеденный перерыв или в постели перед сном. Любите читать глянцевые или научно-популярные журналы? Отлично! Купите себе пару журналов немецких издательств и читайте о новостях моды, о новинках на авторынке или о рыбалке в Швеции. Вы получите ту же информацию, что прочитали бы в журналах на русском языке, а также улучшите ваши навыки чтения на немецком.
 

Слушайте немецкие песни

Это вы можете делать даже за рулем, когда нужно сконцентрироваться на дороге. Просто подпевайте те пару слов, которые вы понимаете, и со временем вы заметите, что знаете всю песню уже наизусть. Если же слова песни сложно разобрать, скачайте ее текст в интернете — это дело пяти минут. 
 

Слушайте немецкое радио

Во время уборки, ремонта квартиры или работы в огороде. Вы получите между делом словарный запас по темам "Погода", "Новости", "Реклама" и многим-многим другим.
 

Смотрите видео на немецком языке

Сейчас очень легко найти короткие качественные видеоролики, уроки, подкасты, а 5-10 минут на их просмотр можно найти даже самому занятому человеку. Если у вас есть минут 20-50, смотрите видео из серии «Полиглот» Дмитрия Петрова или обучающие сериалы «Extra Deutsch», "Mein Weg nach Deutschland" и "Easy German".

Если вы смотрите телевизор по вечерам, смотрите немецкие каналы!
 

Читайте немецкие форумы по интересующей вас тематике 

Правда, пользователи интернета уделяют не так много внимания грамматике, но понимать живую немецкую речь, сленг, сокращения вы научитесь.

+ 10 способов найти несложные тексты для чтения на немецком языке >>
 

Читайте детские книги

В детских книгах подробно описывается и объясняется то, что не преподается на взрослых курсах. Как называются предметы на детской площадке, что делают дети в садике, как дети празднуют день рождения приятеля. Для детишек постарше есть первые учебники, где очень подробно описано, например, поведение диких животных в природе или смена времен года. Поверьте, детские книжки колоссально увеличивают словарный запас!
 

Слушайте аудиокниги на немецком языке

Не обязательно начинать с Гёте — найдите книги, которые вы уже знаете, или что-то легкое и слушайте между делом, например, во время пробежки или прогулки в парке.

В общем, прямо сейчас вы поняли, что время у вас есть :)
Сделайте что-то прямо сейчас, чтобы улучшить ваши знания немецкого!

 
 
Анна Корнева, для Deutsch Online







День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться