Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
  Немецкий в соцсетях          

13.03.2019 73616

10 Мест, которые обязательно нужно посетить в Германии

10 Мест, которые обязательно нужно посетить в Германии. Географический хит-парад от Deutsch Online! Какие замки смотреть в первую очередь? В каких немецких городах уютнее всего? И какую урбанистику точно стоит увидеть? Читайте в нашей статье!
 

А тем временем мы подготовили новый челлендж для наших ведущих и зрителей! Смотрите видео на YouTube-канале Deutsch Online и попробуйте угадать город или место в Германии по кусочку его фото или фото его знаменитой достопримечательности!

1. Schloss Neuschwanstein

Замок Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Подробнее >>



 

2. Kölner Dom

Кёльнский собор — римско-католический готический собор в Кёльне. Занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесён в список объектов Всемирного культурного наследия.



 

3. Brandenburger Tor

Отметившие своё 225-летие Бранденбургские ворота являются самым знаменитым символом Берлина и Германии. Долгие годы они служили символом разделённых Германии и Берлина, а после 1989 года стали воплощением воссоединения страны.



 

4. Frauenkirche

Фрауэнкирхе — церковь в Дрездене, одна из наиболее значительных лютеранских церквей города. Сооружена в стиле барокко по указанию саксонского курфюрста и короля Польши Августа Сильного в 1726—1743 годах.



 

5. Altstadt Heidelberg

Хайдельберг находится на северо-западе земли Баден-Вюртемберг и относится к немногим крупным немецким городам с сохранившимися старыми постройками, которые не были затронуты бомбардировками во время Второй мировой войны. Большинство достопримечательностей находятся в Старом городе, имеющем одну из самых больших пешеходных зон в Европе.



 

6. Hamburger Hafen / Fischmarkt

Гамбург — один из самых больших портовых городов в Европе, расположен у места впадения реки Эльбы в Северное море. Воздух здесь прямо пропитан ароматом свободы и дальних стран. А по воскресеньям с 5 до 9:30 утра (в зимнее время с 7 утра) на старейшем рынке Гамбурга торгуют всем, чего может душа пожелать. От старого фарфорового чайника до крякающего утиного семейства – всё это можно приобрести здесь, под крышей рыбного аукционного павильона, которому уже без малого 100 лет.



 

7. Zugspitze

Цугшпитце — самая высокая точка на территории Германии, высота — 2962 м. Расположена на границе с Австрией, в посёлке Грайнау. Вэб-камера с Zugspitze >>



 

8. Schloss Sanssouci

Сан-Суси — самый известный дворец Фридриха Великого, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме. Дворец был возведён в 1745—1747 годах по проекту самого короля. Подробнее >>



 

9. Holstentor

Холстентор — средневековые городские ворота Любека в северо-западной стороне внутреннего города. Памятник северо-европейского архитектурного стиля «кирпичная готика».



 

10. Museumsinsel

Музейный остров — название, которое получила северная оконечность острова Шпрееинзель на реке Шпрее в Берлине, где расположено целое созвездие знаменитых берлинских музеев. Музейный остров является центром притяжения для туристов и ценителей искусства со всего мира. С 1999 года уникальный архитектурный и культурный ансамбль включён во Всемирное наследие ЮНЕСКО.



 


Материал готовила
команда Deutsch Online







День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться