А какой результат? Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.
Уровнем А1 овладела уверенно, пробелов в знаниях на данном уровне не чувствую. Есть ощущение, что изучение языка удается и, соответственно, мотивация продолжать дальше. Поначалу, когда занималась с репетитором по Завьяловой, было ощущение блуждания в потемках.
Что за курс? Где? Какой уровень знаний? И т.д. и т.п. Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.
Аудио, желательно. Где - самостоятельно дома. Уровень знаний - "собачий", все понимаю, а сказать не могу. Носители языка под рукой, но общение исключительно на английском. Второй месяц в Берлине, а дальше базового как-то никуда.
Носители языка под рукой и проблема разговориться? Тогда, боюсь, от аудио-курса не будет много толку. Имхо. Даже не представляю, что за аудио-курс вы имеете в виду и нафига он вам нужен, находясь в Германии. Разговаривайте со своими носителями, любезно просите их исправлять ваши ошибки. И всё. Не знаю, что тут предложить можно и нужно ли. Удачи в любом случае! Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.
Вы правы абсолютно, все под рукой, а я еще чего-то хочу. Думала может какой-нибудь толковый аудио-курс есть, чтобы пока на работу иду, еще и слушать. Но видно придется перестать лениться и вместо того, чтобы отвечать на английском, отвечать с ошибками но на немецком. В моем окружении все со мной говорят на немецком (и все меня долбят, чтоб я быстрее учила язык), но отвечаю я упорно на английском, лишь иногда разбавляя речь короткими фразами на немецком. Страх какой-то неправильного произношения.
Даже не представляю, что за аудио-курс вы имеете в виду и нафига он вам нужен, находясь в Германии. Разговаривайте со своими носителями, любезно просите их исправлять ваши ошибки.
Полностью согласна. Поиск и изучение аудиокурса только усугубят ситуацию. Находясь в Германии, лучшее - говорить с людьми по-немецки. Они с большим уважением относятся к изучающим язык
Они с большим уважением относятся к изучающим язык
вы абсолютно правы, все и близкие и друзья терпеливо поправляют и радуются что я в конце-концов (не прошло и 2 месяца) могу на немецком рассказать что и как я делала, и что я собираюсь делать :))
Как быстро выучить много немецких слов Автор: Литвинов П.П. Издательство: M.: Айрис-пресс Год издания: 2008 Страницы: 160 http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=lunguistics&author=litvinov-pp
Сообщение отредактировал terex12 - Среда, 04.06.2014, 18:39
Благодаря Вашему совету приобрела этот учебник.Да он действительно достойный и написан в очень интересном стиле. Но,исходя из своего опыта,для начального этапа изучения немецкого языка ни один учебник не заменит занятия с преподавателем.Я приобрела большое множество самоучителей и учебников,но все они хороши,когда у тебя есть хотя бы базовый уровень. Что касается самоучителя Богданова,который так все расхваливают,то мне в начале изучения он вообще не подошел.я по 10 раз перечитывала некоторые моменты и не могла понять смысла.Поэтому отложила его ,пока не наберусь достаточного уровня.