[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Поехать в Германию для улучшения языка
vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:21 | Сообщение # 31
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте

Цитата
vladimir2706, Все с вами ясно. Вы уехали в Германию в Цивилизацию, ждете гражданства,
и поэтому считаете себя королем, раз так просто поливаете грязью других
людей, которые живут в России и не могут уехать жить в Европу.

Я не считаю себя королем. Даже если вы еще не уехали на запад, все равно вам никто не мешает встать на сторону запада.
Цитата
Лично я сам бы уехал в Германию учиться, а затем и остаться, но увы я не потяну там учебу...
Главное мотивация и старание и все получится. Всего можно добиться. Тут не настолько сложное образование, как некоторые пугают. Даже арабы с китайцами учатся и оканчивают, а им гораздо сложнее, чем нам.

Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 19:31 | Сообщение # 32
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата vladimir2706 ()
встать на сторону запада.
Не знаю, но политика меня точно не интересует, я в ней даже не разбираюсь... Должен признать, что не нужно было вообще затевать этот бессмысленные спор, в котором я и так не разбираюсь...
Что вы думаете об этом:
Депардье получил гражданство за несколько дней и по моему даже недвижимость. Зачем и почему так быстро и так ясно.
Так же Стивен Сигал частенько тут бывает. А как выдумаете для чего они это делают?
Цитата vladimir2706 ()
Тут не настолько сложное образование, как некоторые пугают.
Ну допустим, но нужно знать язык, англ я точно не знаю, даже базовый уровень, а немецкий все еще у меня на низком уровне (об этом я уже в одной теме говорил про уровень знания). А чтобы понимать лекции нужно его знать практически в совершенстве. Там же всякие термины и их определения по разным предметам и т.д., а это как минимум нужно С1

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 23:44

OlgaPДата: Суббота, 01.11.2014, 00:32 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 22
Цитата vladimir2706 ()
Интересно, а немецкие школьники как адаптировались там? Тоже ходят "на хату к Серёге бухать кароч" и рассказывают шутки на тему "как мы вчера у Коляна на даче набухались, а Миха потом блевал"? Ведь языка без культуры не бывает. Хочешь учить язык, надо и культуру тоже учить.

Если у Вас были такие такие друзья, такое окружение и такие интересы, сами виноваты, надо было выбирать других. Это родителей не выбирают, а вот друзей и окружение - очень даже. Знаете поговорку про зеркало?

Ваши однотипные полные злобы и ненависти посты уже просто надоели. Уехали, наконец, ну и забудьте теперь про Россию. Иван, не помнящий родства, - это как раз про Вас.

Metzgermeister2Дата: Суббота, 01.11.2014, 00:38 | Сообщение # 34
Мега-мозг
OlgaP, Вот на счет друзей и интересов вы абсолютно не угадали. Просто из-за некомпетентного учителя в начальной школе, поэтому мне не понравилось его учить и далее... ну и также лени..

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 01.11.2014, 00:43

Metzgermeister2Дата: Суббота, 01.11.2014, 18:24 | Сообщение # 35
Мега-мозг
Цитата OlgaP ()
Ваши однотипные полные злобы и ненависти посты уже просто надоели.
Ну что поделать, мы тут для него люди второго сорта (хотя и не факт, что мы для него вообще люди) он на нас смотрит как на г****, европеец теперь все-таки.
Хотя скорее всего это все провокация, троллинг.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Суббота, 01.11.2014, 18:55

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 51
господа, вы что-то отвлеклись от от темы
мы ведь обсуждали вопрос, в каком возрасте лучше всего уехать в Германию для изучения языка. недавно мне подумалось, что неплохо было бы пожить годик-другой в Британии или Австралии, поработать, английский довести до совершенства, и как-то даже мысли не пришло в голову стиле "старая уже кошелка, поздно мне уже"
кто сказал, что только дети готовы учиться?
конечно, с возрастом не так быстро к всему привыкаешь, и все процессы уже не так быстро бегут, но почему нет?

friendДата: Воскресенье, 02.11.2014, 03:08 | Сообщение # 37
Аспирант
Уважаемая фрау, общаются люди, а значит есть точки зрения, и есть эмоции. Нелепо создавать под каждую мысль, тему. 
Metzgermeister2, я, с вами согласен. Но нет смысла реагировать и о чем-то спорить. Хотите в Германию , езжайте, не хотите, не езжайте. Главное дать наиболее полную информацию тому, кто еще думает. Обычно полная романтика. Задайте вопрос, кто вам пишет, и учит как надо? Ну выходят за загорелого Васю, и внезапно появляется опыт, начинаются потоки опыта. Либо потомки великих крестоносцев из прибалтики, или укров, которые к 24 годам поняли что подводная лодка- это великий подводный човен, которым было вырыто Черное море.

OlgaPДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:03 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Цитата vladimir2706 ()
Страны ЕС стоят на первых местах по свободе прессы,
OFF: о свободе прессы в ЕС
Из интервью с бывшим мэром Лондона К. Ливингстоном:
Ливингстон считает, что большая часть прессы Великобритании работает под диктовку медиамагнатов. Они, в свою очередь, заинтересованы в сотрудничестве с США. «70 процентов газет, которые читают британцы, принадлежат пяти миллиардерам: Руперту Мердоку, братьям Барклай, лорду Ротермиру. Все они сторонники англо-американского союза и придерживаются в этих вопросах одной точки зрения».

Metzgermeister2Дата: Среда, 05.11.2014, 22:49 | Сообщение # 39
Мега-мозг
А вообще для чего европейцы изучают русский язык? Для чего он им нужен? Ладно английский, он мировой язык. Но русский очень сложный и поэтому требует длительного изучения. Стоит ли это того?
Знаю несколько людей по переписке, они говорят, что хотят его учить, но они не имеют время на это...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 06.11.2014, 01:46

OlgaPДата: Четверг, 06.11.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Цитата Metzgermeister2 ()
А вообще для чего европейцы изучают русский язык? Для чего он им нужен? Ладно английский, он мировой язык. Но русский очень сложный и поэтому требует длительного изучения. Стоит ли это того?
Причины у всех разные, кто-то учит русский, потому что у него русская жена или русский муж; кто-то работает в России, некоторые компании даже оплачивают своим иностранным специалистам курсы русского языка; ну а кто-то просто любит Россию.
С 01.01.2015 г. иностранцы, оформляющие разрешения на работу  (за исключением некоторых категорий), должны сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

Metzgermeister2Дата: Четверг, 06.11.2014, 13:17 | Сообщение # 41
Мега-мозг
OlgaP, Муж или Жена уже в 18-20 лет в Германии... это не про них.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 06.11.2014, 13:18

OlgaPДата: Четверг, 06.11.2014, 14:01 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Цитата Metzgermeister2 ()
OlgaP, Муж или Жена уже в 18-20 лет в Германии... это не про них.

Metzgermeister2, я написала лишь о тех случаях, о которых знаю лично. Знаю так же мужчин-немцев, оставшихся с русской женой здесь и получивших российский вид на жительство.
Знаю и тех, кто уехал в другую страну, но учит/учил русский язык, потому что вторая половинка - из России.

vladimir2706Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:08 | Сообщение # 43
Профессор

Цитата
Знаю так же мужчин-немцев, оставшихся с русской женой здесь и получивших российский вид на жительство.
Ну это из той же серии, что поехать жить в Китай, Тайланд, Индию. Привыкли к отличной жизни, захотелось экстрима. Интересно, сколько они продерживаются там?

vladimir2706Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:24 | Сообщение # 44
Профессор

Цитата
англ я точно не знаю, даже базовый уровень

Печально, это надо срочно исправлять. В Германии, кстати, английский знает вся молодежь, практически свободно. Из старшего поколения многие знают, но не все. Здесь это считается обязательным. А в Скандинавии знание английского почти 100% всеми. Я лично общался с пожилой женщиной в Швеции - она спокойно общалась на английском, причем даже без ошибок.

Цитата
недавно мне подумалось, что неплохо было бы пожить годик-другой в Британии или Австралии, поработать, английский довести до совершенства, и как-то даже мысли не пришло в голову стиле "старая уже кошелка, поздно мне уже"

Вот правильная мысль! а почему не США? Ведь именно там "тот самый" английский, который сейчас во всем мире. да  и страна прекрасная.

Цитата
Все они сторонники англо-американского союза и придерживаются в этих вопросах одной точки зрения

А  я сторонник Великого Союза между всеми цивилизованными странами.  Единое экономическое и трудовое пространство, единая валюта, отсутствие границ (пока звучит как фантастика) и обязательный английский как второй государственный во всех странах Союза (эх, в ЕС бы ввести для начала англ. вторым государственным во всех странах...). Надеюсь, мы еще увидим это.  Даже сейчас выглядит нелепо, что например немец не может поехать в США и спокойно там жить и работать, хотя как бы эти страны дружат и преследуют одну цель.

Цитата

Типа экзотика, испанский  и французский вроде как надоели уже, хочется им что-то нового.

Цитата
потому что у него русская жена или русский муж;

Последнее, к сожалению, истории почти не известно. Мы - отбросы, но мне так не хочется с этим мириться...

Цитата
А чтобы понимать лекции нужно его знать практически в совершенстве. Там же
всякие термины и их определения по разным предметам и т.д., а это как
минимум нужно С1

Язык с нуля до С1 учится в Германии на курсах за год (если стараться) или за полтора года (если просто ходить на курсы). В этом вообще никакой проблемы нет. Все после полутора лет курсов в состоянии учиться в уни, даже если у них "нет способности к языкам".

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:29 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата vladimir2706 ()
и обязательный английский как второй государственный во всех странах Союза (эх, в

хахаха, почему же тогда не китайский или какой-нибудь индийский? какой процент населения в азии живет по сравнению с америкой и даже плюс британия плюс австралия))))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

21 сентября для начинающих с нуля