[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
Поехать в Германию для улучшения языка
tanechka25Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:39 | Сообщение # 16
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Парень, а с какого ты города?

Jelena_JGДата: Вторник, 28.10.2014, 21:08 | Сообщение # 17
Доцент
Награды: 3
nro_dra, Ваша ссылка не открывается....  http://www.obmen.org/

vladimir2706Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:59 | Сообщение # 18
Профессор
Награды: 1
Цитата nro_dra ()
А что вас смущает?
Меня сам факт смущает. Вы бы отправили своего ребенка в Пакистан или Сирию для изучения арабского/урду?
Да, русский язык важен в Европе, но испанский и французский гораздо важнее, по понятным причинам.

lyuba_mДата: Среда, 29.10.2014, 00:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 51
vladimir2706, я работала в двух разных школах (гимназиях) в Германии, где школьники изучали русский язык. и если поездками в испанию или францию уже никого не удивишь. то гостевой обмен с россией - это "фишка" школы, и довольны были все - и школьники, и учителя, ехавшие вместе с группой. потом также школьники из россии приезжали на две недели в гостевые семьи своих немецких друзей.

знаю очень много примеров, когда молодые люди, уже будучи студентами, едут в россию учить язык. и опыт в гостевой семье в россии - очень важная составляющая. почему такой негатив и почему вы не можете себе представить, что такое вообще возможно?

Metzgermeister2Дата: Среда, 29.10.2014, 16:17 | Сообщение # 20
Мега-мозг
Награды: 15
А вообще сложно жить в немецкой семье c их немецкими порядками?

OlgaPДата: Среда, 29.10.2014, 17:31 | Сообщение # 21
Свой на de-online
Награды: 22
Цитата Metzgermeister2 ()
А вообще сложно жить в немецкой семье c их немецкими порядками?

Из рассказа одной ученицы:
Ужин - строго по времени, если опоздал, остался голодным.
Горячей водой можно было пользоваться  с 06:00  и до 24:00 (раньше 06:00 и позже 24:00 - нельзя).

Metzgermeister2Дата: Среда, 29.10.2014, 19:38 | Сообщение # 22
Мега-мозг
Насчет воды. Они же её дико экономят, поэтому если ей пользоваться ей не "по-немецки", то могу предъявить претензии?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Среда, 29.10.2014, 19:41

lyuba_mДата: Среда, 29.10.2014, 23:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 51
Metzgermeister2, я думаю, выбора не останется научиться пользоваться по-немецки smile предлагаю открыть новую тему для обсуждения - правила жизни в немецком доме biggrin biggrin biggrin вэлкам!

vladimir2706Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:28 | Сообщение # 24
Профессор

Цитата
то гостевой обмен с россией - это "фишка" школы, и довольны были все - и школьники, и учителя, ехавшие вместе с группой.

Интересно, а немецкие школьники как адаптировались там? Тоже ходят "на хату к Серёге бухать кароч" и рассказывают шутки на тему "как мы вчера у Коляна на даче набухались, а Миха потом блевал"? Ведь языка без культуры не бывает. Хочешь учить язык, надо и культуру тоже учить.

Цитата
почему такой негатив и почему вы не можете себе представить, что такое вообще возможно?

Ну потому что я никогда бы не поехал, скажем, в Ливию учить арабский язык. Или в Африку суахили. Потому что
а). Мне это не нужно
b). Я очень с осторожностью отношусь к неблагополучным странам.

И да, зачем учить русский, если страна закрывается и превращается в Северную Корею? Все зарубежные фирмы будут сокращены или выведены из России в ближайшее время. Бизнес там делать будет все сложнее  и сложнее. Будущего у страны нет. Зачем учить этот язык? Как третий ин. яз. гораздо разумнее взять тот же французский

Metzgermeister2Дата: Четверг, 30.10.2014, 16:51 | Сообщение # 25
Мега-мозг
Извините за оффтоп

Цитата vladimir2706 ()
Все зарубежные фирмы будут сокращены или выведены из России в ближайшее время.
Т.е.? Не могли бы вы поподробнее об этом?

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Четверг, 30.10.2014, 17:01

vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:12 | Сообщение # 26
Профессор

Цитата
Т.е.? Не могли бы вы поподробнее об этом?

Назревает диктатура, наравне со сталинской, гитлерской или современной китайской, северокорейской и тд. Т.е. страна изолируется от запада, портит отношения с западов, вводит законы, которые сильно ограничивают работу западных  компаний в России (те же санкции на ввоз продуктов питания зарубежных).
Лучше не будет - диктатура только начинается. В будущем не исключена блокировка границы или хотя бы введение виз на выезд (надеюсь, к тому времени я получу гражданство ЕС и смогу вытащить родственников). Это, конечно, худший сценарий, но тенденция закрытости и независимости от Запада есть и огромная.
В самой России вам об этом не скажут, т.к. там все новости - сплошная ложь, говорят, какая прекрасная Россия, а ЕС и США - главные враги, которые хотят завоевать РФ. Естественно, это вранье.
Я нахожусь в Германии  и отсюда, со стороны, это все прекрасно видно что я написал.
Скоро Россия превратится в Китай - ютьюб, фэйсбук и прочие ресурсы будут заблокированы. Хотя смысла в этом особо нет - в РФ 99% населения не владеет даже базовым английским, поэтому не могут читать западные сайты и узнать правду.  Государтву в этом плане очень повезло - если бы люди знали английский., то реально пришлось бы блокировать западные сайты.
Скорее всего, выезд в цивилизованные страны в ближайшие годы будет все сложнее и сложнее. + будет прививаться ненависть к западу, которая у народа и так колоссальная.

Люди и сами не захотят туда ехать, ведь в ЕС "сразу в аэропорту ко мне кинутся целоваться геи, которых там 90% населения, а потом ювенальная юстиция отберет у меня ребенка, потому что я не так с ним разговаривал, нет уж, поеду лучше в Крым". Основная масса населения верит в пропаганду, которая льется с экранов ТВ и интернета. Да, как всегда, будет кучка умных людей, но они правительству не мешают - им главное, что большинство повинуются и верят в пропаганду.
Понятное дело, что любые массовые попытки этих самых умных людей просвятить основную массу будут жестко пресекаться (в т.ч. незаконными методами, как у нас принято)

Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:34 | Сообщение # 27
Мега-мозг
Цитата vladimir2706 ()
поэтому не могут читать западные сайты и узнать правду.
Каждые СМИ той или иной страны пишут в свою пользу. И как вы можете утверждать, что именно западные СМИ это все правда? Приведите по этому поводу аргументы, т.е. что происходит на самом деле в том или ином месте и то, что в итоге напишут. Вы просто читаете, слушаете новости и не более того и верите в эталон западной правды...

"те же санкции на ввоз продуктов питания зарубежных"
И вот интересно, с чего бы это?
Это значит, что они вводят первыми санкции, а мы должны молчать... ну ладно так уж и быть...

Я написал объективное мнение, я на нейтральной стороне.

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 02:14

vladimir2706Дата: Пятница, 31.10.2014, 02:56 | Сообщение # 28
Профессор

Цитата
Каждые СМИ той или иной страны пишут в свою пользу. И как вы можете
утверждать, что именно западные СМИ это все правда? Приведите по этому
поводу аргументы, т.е. что происходит на самом деле в том или ином месте
и то, что в итоге напишут. Вы просто читаете, слушаете новости и не
более того и верите в эталон западной правды...

Страны ЕС стоят на первых местах по свободе прессы, Россия стоит на 146 месте.
Да, и тут могут преукрасить, недосказать, но в общем и целом все объективно.

Цитата
Это значит, что они вводят первыми санкции, а мы должны молчать...

А они что, просто так санкции вводят первые? Да, они первые ввели санкции, но на неадекватное поведение России. Почему они не вводят санкции против Сербии, Черногории, например? Может, потому что они не ссорятся со всеми подряд, а пытаются сотрудничать?

Нормальным странам никто никакие санкции не вводят.

Я так понимаю, что Вы живете  в России или в Германии, но смотрите русское ТВ и читая российские СМИ.

Я мечтаю о санкции со стороны ЕС, чтобы на территории ЕС (а лучше всего цивилизованного мира) запретили трансляцию российских каналов, в особенности Russia Today. А то ведь продолжают обрабатывать пропагандой даже тех кто уже уехал.
да что там, мне рассказывали об одном ирландце, который подвергся пропаганде от Russia Today и встал на сторону Путина/России! Даже такое есть!

Сообщение отредактировал vladimir2706 - Пятница, 31.10.2014, 03:00

Clair15Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:00 | Сообщение # 29
Ученик
Цитата vladimir2706 ()
Почему они не вводят санкции против Сербии, Черногории, например?
Югославия, 1999.
https://www.google.ru/search?....CDAQsAQ
А так да, никаких санкций...

Metzgermeister2Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:22 | Сообщение # 30
Мега-мозг
vladimir2706, Все с вами ясно. Вы уехали в Германию в Цивилизацию, ждете гражданства, и поэтому считаете себя королем, раз так просто поливаете грязью других людей, которые живут в России и не могут уехать жить в Европу. Лично я сам бы уехал в Германию учиться, а затем и остаться, но увы я не потяну там учебу...

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 31.10.2014, 17:21

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Языковые курсы в Германии » Поехать в Германию для улучшения языка (Погостить в Германии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться

Акция!
Повтори и учись дальше
При покупке группового онлайн-курса
немецкого языка от А1.2
видеозапись курса предыдущего
уровня (12 уроков) - в подарок!

Только до 17.10.2021
Выбрать курс

Количество мест ограничено!

Акция!
НЕпугающие цены на HALLOWEEN
-15%
При покупке полного уровня онлайн-курса
немецкого языка
+4 урока разговорной практики (по 60 мин)
всего за 1 рубль

Только до 31.10.2021
Выбрать курс

Групповые онлайн-курсы
немецкого языка для уровней A1-A2-B1-B2
6 недель/ 12 уроков
в прямом эфире + видеолекции,
аудиоуроки, тесты и онлайн-библиотека!

Студентам - скидка 50%!

выбрать курс