[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы или общение по скайпу?
Разговорные клубы или общение по скайпу?
phoe6Дата: Понедельник, 26.10.2015, 01:10 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Чем лучше общение в разговорных клубах немецкого по сравнение с общением по скайпу? Дело в том, что посещение этих клубов требует энное время которого у меня нет. Многие говорят что разговорные клубы это супер и т.д., меня интересует если можно их заменить общением по скайпу скажем с носителем языка?

FibiДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:29 | Сообщение # 2
Ученик
Я считаю, что живое общение никто и ничто не заменит, поэтому от посещения разговорных клубов не стоит отказаться, особенно если хочется научиться говорить красиво и правильно. Можно даже совмещать со скайп общением.

Malinka_85Дата: Четверг, 29.10.2015, 00:56 | Сообщение # 3
Школьник
В идеале совместить и то и другое, вреда от этого точно не будет. Совершенно разные методы обучения, хотя и подразумевают живое общение. Эффективность зависит от того как заниматься и какие у вас способности, также каждый может выбрать тот метод, который подходит ему больше.

Игорь_ЛышаковДата: Воскресенье, 01.11.2015, 11:07 | Сообщение # 4
Школьник
Конечно же никак нельзя подобное сравнить, это не то же самое. Общение в реальном времени отличается от общения по скайпу причем существенно. Каждый должен выбрать тот способ, который к нему ближе или же совмещать. Одно ясно точно, пытаться говорить на немецком обязательно.

konoplyaДата: Вторник, 25.09.2018, 21:29 | Сообщение # 5
Школьник
Выберите траву, подходящую для вашего образа жизни, бюджета и местоположения. Начните с размышления о типе лужайки, которую вы хотите, и о семена конопли купить. Будет ли лужайка получить полное солнце или частичное? Будет ли он получать много пешеходного трафика или использоваться животными? Если вы не знаете, какой тип травы вы должны расти,  которая поможет вам найти тип травы, соответствующий вашим условиям роста.

ListeyvaДата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:41 | Сообщение # 6
Школьник
Вообще-то общение по скайпу лучше тем, что Вы напрямую общаетесь с носителем. А общение в клубах лучше тем, что вы непосредственно социализируетесь. Поэтому разумно сочетать и то и то smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Разговорные клубы немецкого языка » Разговорные клубы или общение по скайпу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: