ssud, самым лучшим примером вашей рекламы может стать видеоролик на немецком языке тех, кого вы научили. И то, даже это не показатель, но для рекламы пойдёт. А весь ваш написанный тут рекламный текст "бла-бла-бла". Несерьёзно. Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.
Преподавание иностранного языка без использования родного для ученика языка существует уже достаточно давно и на данный момент эффективность данного подхода к обучению уже является спорной.
Говоря проще - это подходит не каждому ученику, однако если в группе нет возможности учесть индивидуальные особенности слушателей, то при индивидуальном занятии это сделать можно. По моему опыту (я преподаю 12 лет) данная методика работает примерно с 10% учеников (студентов). Остальным родной язык необходим на уровне А1 - А2 в качестве опоры. На более высоких уровнях стоит отказаться от использования родного языка на занятиях. Что касается эффективности "одноязычных" занятий - они, безусловно, эффективнее, чем занятия на родном языке (но, естественно, если эта методика подходит конкретному ученику, иначе это пустая трата времени). Инна Штурц (Попова)
https://vk.com/deutsch_pro
Преподаватель немецкого языка Готовлю к успешной сдаче международных экзаменов Goethe-Zertifikat (В1 - С2), Telc (В1 - С2), ÖSD, Test DaF. 97% моих студентов сдают экзамены с первого раза.
Ребята, не бойтесь разбираться в необходимых документах. Как правило, их не так много и их не сложно получить. Честно сказать, все решают деньги. Если они есть - можно ехать на любой курс и куда угодно. А если нет - то сложнее что-то найти
Я учился с уровня 1/1. Мне понравилось. Преподаватель говорит не спеша и чётко, и конечно упрощает речь. Если непонятно, объясняет на немецком но с примерами и рисунками. Разобраться можно)