[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Garantkharkov09Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:29 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.

AnthonДата: Вторник, 26.09.2017, 01:07 | Сообщение # 122
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Garantkharkov09 ()
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?
так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов

Garantkharkov09Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:16 | Сообщение # 123
Школьник
Если бы я жил в Германии, то знал бы все уже от и до... biggrin 
Мы планируем просто учить язык летом на языковых курсах !

Добавлено (09.10.2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Anthon ()
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов
Уважаемый Anthon,
Посоветуйте что-нибудь!

DashaFahДата: Среда, 29.11.2017, 16:28 | Сообщение # 124
Школьник
Однажды сама выбирая себе языковую школу, вышла на этот форум. Поэтому, спустя столько лет, напишу свой отзыв. Я училась два месяца в DeutschAkademie. Приехала практически с нулём: грамматику знала, но говорить абсолютно не могла. Отправили из-за этого на A2.2. За 2 месяца выучила A2.2 и В1.1, перестала бояться немецкого, общалась с одногруппниками исключительно на немецком. Цена за месяц - 225 евро/месяц - 4 раза в неделю по 3 часа. Брала ещё дополнительно по пятницам разговорный клуб.
Группы по около 12 человек, все сидят за круглым столом, так что всех видно. Ученики из абсолютно разных стран, русских не очень много. Поэтому между собой говоришь либо на немецком, либо на английском. Узнала много интересного о мире: оказывается, люди живут не только в СНГ :).
Уделяется много времени заданиям на говорение, причём позволяют свободно говорить, не исправляя каждое слово - поначалу нужно просто перебороть страх говорения. Со временем уже сам начинаешь улавливать грамматические ошибки и исправляться. Если не знаешь нужное слово, то учитель подскажет и выпишет его на доску (в нашем Гёте-институте такое было редким явлением, а зря). Это позволяет тебе свободно высказываться, а ещё и узнавать слова, которые ты бы действительно употреблял в своих разговорах.
Осталась безумно довольна школой, крайне доброжелательные и понимающие люди в клиентском офисе - сделают всё, чтобы понять твой немецкий и удовлетворить твои желания. 
Причём находятся все отделения очень близко к метро и в центре.
Советую эту школу и мысленно передаю привет Саре из офиса, которая здоровалась со мной каждое утро))

marmilДата: Понедельник, 11.06.2018, 02:17 | Сообщение # 125
Школьник
подскажите плиз курсы немецкого с детской комнатой на время занятий (детская комната или что-то вроде того) хочу поехать на месяц с ребенком 3 года

elena_vidakasДата: Среда, 30.01.2019, 12:30 | Сообщение # 126
Школьник
Всем здравствуйте! Я проходила обучение немецкому языку в Берлине с 14.01.2019 по 27.01.2019 в языковой школе IFS Berlin в группе B2. Своим
обучением я осталась довольна, из школы всегда отвечали оперативно,
предоставляли информацию по всем интересующим вопросам. Преподаватели
объясняют понятно, заинтересованы в том, чтобы студенты улучшали свои
знания. Группа у нас была маленькая, всего 5 человек (три человека из
Южной Кореи, одна девушка из Саудовской Аравии и я из России). На
занятиях объясняли грамматику, было много упражнений на лексику. В школе
помогли найти жильё (я снимала комнату в частной квартире, помимо меня в
ней жила хозяйка и ещё два студента из Южной Кореи, условия проживания
были очень комфортными, хозяйка была приветлива и доброжелательна).
Стоимость обучения составила 210EUR за занятия и 85EUR регистрационный
взнос. Рекомендую это место всем, кто планирует поездку в Берлин с целью
изучения немецкого языка.

NovelaДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:21 | Сообщение # 127
Школьник
Помогите определиться: выбираю между Inlingua, Das Akademie и DeutschAkademie. Еду на 4 недели, язык дается не просто, поэтому принципиально выбираю что б группа маленькая была.

Сообщение отредактировал Novela - Понедельник, 01.07.2019, 01:21

OrrionДата: Суббота, 06.07.2019, 16:18 | Сообщение # 128
Ученик
Награды: 1
Привет я знаю в Берлине три хорошие языковые школы: BERLITZ, Otto Beneke Stiftung (OBS e.V.), Hartnackschule! Посмотрите у них на сайтах расценки, может вам что нибудь подойдет. Желаю удачи!

NovelaДата: Понедельник, 23.09.2019, 21:51 | Сообщение # 129
Школьник
Могу поделиться своим опытом посещения языковой школы в Берлине. После долгих раздумий я выбрала Inlingua и признаться честно ни разу об этом не пожалела. Группы реально маленькие ( 5-6 человек), преподаватели все, с кем я общалась, очень качественные, в одной группе работают 2 педагога (поверьте это очень круто), группы не отменяют и не сливают, даже если остается 2 человека, занятия продолжаются. А потом сама атмосфера.... Поверьте, очень комфортно! Сокурсники тоже очень приятные (парень из Швейцарии, девушка- француженка, американский студент, школьница из Стамбула). Я посещала один раз в неделю предлагается бесплатный разговорный клуб и 3 раза в неделю платный. Но мне показалось нагрузка не достаточна, вечер свободен и я решила подобрать себе еще и вечерние занятия (вот это было ошибкой!). первая школа в которую я пришла была Deutschacademie, от самого здания и всего что я увидела внутри сильно пахнуло совком (серый бетон, коридоры и очередь в бюро). Когда подошла моя очередь, мне предложили пройти тест и выдали планшет, который вырубался каждую минуту. Короче такой образовательный конвейер! на вопрос по какому учебнику занимается группа и сколько в ней человек девушки в бюро не смогли ответить. Как и пробного урока у них тоже нет( а вот в Inlingua есть, можно сначала попробовать потом платить).  В общем в эту школу мне как то не захотелось (может быть там замечательные педагоги, не знаю, но общее впечатление от школы не впечатлило). 
Следующим местом, которое я посетила была Das Akademia, когда я пришла на собеседование - школа меня впечатлила: очень креативный яркий эмоциональный директор, уютная атмосфера. Мне предложили присоединиться к группе уровнем ниже (аргументируя мой плохой разговорный, типа мне там будет комфортнее) на самом деле потом выяснилось чо у них просто не было группы моего уровня. И индивидуальные тренинги с суперпрофессионалом (что поверьте стоило не мало). Так вот эти индивидуальные занятия просто катастрофа, выброшенные деньги! По условиям договора, который я подписала деньги вернуть было нельзя, о чем я естественно прочла позже (первые занятия все надеялась, что вот со следующего будет все круто). Короче у меня очень серьезные сомнения, что со мной занимался человек с педагогическим образованием. При  чем последние занятия я совершенно не скрывала своего недовольства, он говорил все занятие (рассказывал мне как проходит экзамен в Гете институте и предлагал посмотреть видео), я прерывала и предлагала все же меня послушать. Ну в общем кошмар! 
Занятия в группе могу порекомендовать только если вы живете в Германии и у вас очень много времени для изучения языка ( в группе были люди которые по 6 лет живут в стране и все еще не говорят). Группа не маленькая ( в начале обучения было человек 8, к концу обучения точно не помню что-то около 12-14). Преподаватель (Дорина) очень креативная, очень эмоциональная и артистичная (скучно не будет точно), но вот насчет изучения языка ( я высказываю сейчас только свое мнение и оно может быть ошибочным) я думаю она может научить говорить но изучать язык надо все же с грамматикой, а тут Konjunktiv 2 за 15 минут объяснить - это круто! о опять же и публика не притязательная (люди рабочих профессий, по вечерам посещающие школу). У одной из всоих преподавательниц я спросила, как же все же отличить хорошую языковую школу от вот такого лохотрона, она рекомендовала ориентироваться на возможность сдавать экзамен на языковой сертификат, обычно школы имеющие на это право дорожат своей репутацией.

verbumnovumДата: Суббота, 02.11.2019, 12:56 | Сообщение # 130
Ученик
Verbum Novum - школа немецкого языка предлагает программу зимнего лагеря с изучением немецкого языка в Берлине!
Даты программы: 05.01.2020 по 18.01.2020.
Возможно забронировать программу на 1 или на 2 недели.
См. информацию здесь: https://verbumnovum.de/ru/berlin/kursy-nemeckogo-zimnij-lager-wannsee
По вопросам обращайтесь по имейлу: info@verbumnovum.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: