[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
NovelaДата: Понедельник, 01.07.2019, 01:21 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Помогите определиться: выбираю между Inlingua, Das Akademie и DeutschAkademie. Еду на 4 недели, язык дается не просто, поэтому принципиально выбираю что б группа маленькая была.

Сообщение отредактировал Novela - Понедельник, 01.07.2019, 01:21

NovelaДата: Понедельник, 23.09.2019, 21:51 | Сообщение # 122
Школьник
Могу поделиться своим опытом посещения языковой школы в Берлине. После долгих раздумий я выбрала Inlingua и признаться честно ни разу об этом не пожалела. Группы реально маленькие ( 5-6 человек), преподаватели все, с кем я общалась, очень качественные, в одной группе работают 2 педагога (поверьте это очень круто), группы не отменяют и не сливают, даже если остается 2 человека, занятия продолжаются. А потом сама атмосфера.... Поверьте, очень комфортно! Сокурсники тоже очень приятные (парень из Швейцарии, девушка- француженка, американский студент, школьница из Стамбула). Я посещала один раз в неделю предлагается бесплатный разговорный клуб и 3 раза в неделю платный. Но мне показалось нагрузка не достаточна, вечер свободен и я решила подобрать себе еще и вечерние занятия (вот это было ошибкой!). первая школа в которую я пришла была Deutschacademie, от самого здания и всего что я увидела внутри сильно пахнуло совком (серый бетон, коридоры и очередь в бюро). Когда подошла моя очередь, мне предложили пройти тест и выдали планшет, который вырубался каждую минуту. Короче такой образовательный конвейер! на вопрос по какому учебнику занимается группа и сколько в ней человек девушки в бюро не смогли ответить. Как и пробного урока у них тоже нет( а вот в Inlingua есть, можно сначала попробовать потом платить).  В общем в эту школу мне как то не захотелось (может быть там замечательные педагоги, не знаю, но общее впечатление от школы не впечатлило). 
Следующим местом, которое я посетила была Das Akademia, когда я пришла на собеседование - школа меня впечатлила: очень креативный яркий эмоциональный директор, уютная атмосфера. Мне предложили присоединиться к группе уровнем ниже (аргументируя мой плохой разговорный, типа мне там будет комфортнее) на самом деле потом выяснилось чо у них просто не было группы моего уровня. И индивидуальные тренинги с суперпрофессионалом (что поверьте стоило не мало). Так вот эти индивидуальные занятия просто катастрофа, выброшенные деньги! По условиям договора, который я подписала деньги вернуть было нельзя, о чем я естественно прочла позже (первые занятия все надеялась, что вот со следующего будет все круто). Короче у меня очень серьезные сомнения, что со мной занимался человек с педагогическим образованием. При  чем последние занятия я совершенно не скрывала своего недовольства, он говорил все занятие (рассказывал мне как проходит экзамен в Гете институте и предлагал посмотреть видео), я прерывала и предлагала все же меня послушать. Ну в общем кошмар! 
Занятия в группе могу порекомендовать только если вы живете в Германии и у вас очень много времени для изучения языка ( в группе были люди которые по 6 лет живут в стране и все еще не говорят). Группа не маленькая ( в начале обучения было человек 8, к концу обучения точно не помню что-то около 12-14). Преподаватель (Дорина) очень креативная, очень эмоциональная и артистичная (скучно не будет точно), но вот насчет изучения языка ( я высказываю сейчас только свое мнение и оно может быть ошибочным) я думаю она может научить говорить но изучать язык надо все же с грамматикой, а тут Konjunktiv 2 за 15 минут объяснить - это круто! о опять же и публика не притязательная (люди рабочих профессий, по вечерам посещающие школу). У одной из всоих преподавательниц я спросила, как же все же отличить хорошую языковую школу от вот такого лохотрона, она рекомендовала ориентироваться на возможность сдавать экзамен на языковой сертификат, обычно школы имеющие на это право дорожат своей репутацией.

OunДата: Воскресенье, 24.05.2020, 16:35 | Сообщение # 123
Школьник
На каком уровне надо быть?

Добавлено (24.05.2020, 16:35)
---------------------------------------------
А то интересно стало

МарфонДата: Воскресенье, 31.05.2020, 14:55 | Сообщение # 124
Школьник
Мне помогла
http://www.did.de/nemeckij-kurs/index.php5?id=berlin&L=5

yoyoДата: Среда, 14.04.2021, 18:01 | Сообщение # 125
Школьник
Всем привет! Живу в Берлине чуть меньше года, выучила немецкий до С1. Но одно дело грамматику хорошо понимать- другое говорить. Говорить в принципе могу более менее нормально, понимаю тоже многое, но хочется отточить язык до идеального. Сейчас хочу пойти именно на Konversationskurs, но пока поиски безуспешны. Может кто посоветует именно разговорные курсы, кто куда ходил? Только я хочу не так, чтобы пару раз в неделю были занятия, а чтобы загруженность была ооочень высокая. Заранее спасибо

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться

Акция!
Повтори и учись дальше
При покупке группового онлайн-курса
немецкого языка от А1.2
видеозапись курса предыдущего
уровня (12 уроков) - в подарок!

Только до 21.11.2021
Выбрать курс

Количество мест ограничено!

ПРОВЕДИ ЛОКДАУН С ПОЛЬЗОЙ

Только до 7.11
Дарим скидку 30%
на наши лучшие программы 2021 года
по промокоду November

Уровни: А1, А2, В1, В2
Выбрать курс

Групповые онлайн-курсы
немецкого языка для уровней A1-A2-B1-B2
6 недель/ 12 уроков
в прямом эфире + видеолекции,
аудиоуроки, тесты и онлайн-библиотека!

Студентам - скидка 50%!

выбрать курс

АКЦИЯ
в Deutsch Online!

Только до 14.11.21!
Скидка 15%
при покупке полного уровня
группового онлайн-курса
немецкого

+ 4 урока разговорной
практики (по 60 мин) в подарок

промокод “Ракета”

Количество мест ограничено.
Записаться

Индивидуальные занятия немецким
по Skype для уровней от А1 до С1

Подготовка к экзаменам:
Start Deutsch • DSD • Zertifikat Deutsch
• Test DaF • DSH • ÖSD • telc

Подбор преподавателя и пробный
урок-знакомство - бесплатно!
Записаться

Самая чёрная пятница - в Deutsch Online!

СКИДКИ ДО 50%
И ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ ГРУППОВЫХ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДО 18:00 (МСК) 28.11
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ