[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
olgadobrevaДата: Четверг, 24.09.2015, 18:05 | Сообщение # 106
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, долгосрочные курсы в Берлине, чтобы была возможность оформить визу на время прохождения курсов.

EulenspiegelДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:17 | Сообщение # 107
Школьник
подскажите, пожалуйста, хорошие и недорогие курсы (уровень С) для взрослых, проживающих в Берлине?
И еще вопросик - курсы немецкого при берлинских школах (для детей-мигрантов, принятых в ученики этих школ) всегда бесплатны или нет?
Спасибо smile

Сообщение отредактировал Eulenspiegel - Воскресенье, 22.11.2015, 10:18

Alenka_dzДата: Вторник, 29.12.2015, 02:37 | Сообщение # 108
Школьник
Добрый вечер! Хочу записаться на интенсивные курсы, интересует уровень С1 и после подготовка к даф. Думаю о школе berlinerID. Прочитала все отзывы, но все же не могу решить. Стоит ли туда ехать? Буду очень благодарна за ваши ответы!

Добавлено (29.12.2015, 02:37)
---------------------------------------------
dimaspb, буду особенно рада услышать ваше мнение smile

StellaPolarisДата: Вторник, 29.12.2015, 11:45 | Сообщение # 109
Школьник
Училась в Берлине месяц в 2х школах (выбирала школу для будущего обучения). DAS откровенно разочаровала. Прям очень. А вот школа, которая в полтора раза дешевле, DeutschAkademie понравилась. И мое мнение подтвердила девушка из Колумбии, с которой вы вместе занимались в Дас и которая по моей рекомендации продолжила в DeutschAkademie

evangelinaДата: Среда, 11.05.2016, 18:43 | Сообщение # 110
Школьник
А у меня было наоборот - решила сэкономить и выбрала курс в ДейтчАкадеми на Александр Платц. Эта школа называет группу маленькой, когда в ней 11 человек? А преподаватель спрашивает всех по очереди и пока до тебя дойдет очередь ... никакой живой коммуникации. Может быть не повезло с преподавателем, как и Вам в Дас. DAS Akademie проводила бесплатный воркшоп " Как сдать экзамен Test-DaF на 5555" и "Study what makes you happy" где я познакомилась с совершенно потрясающими людьми Andrea, Fiona, Hella, Maria und Antje, которые воодушивили меня своими историями, своей любовью к работе, которую они делают уже кто 5 кто 7 лет, их искренней верой в методику ДАС. У меня была огромная боязнь говорить на немецком с незнакомыми людьми, я делала все упражнения, отвечала на уроках, но как только дело доходило до, например, вечеринки, я сражу же переключалась на английский, и это при уровне В 2, который мне определили в первой школе. После воркшопа я решила позаниматься 1 неделю, прошла письменный и устный тест, который длился 20 минут!!! *Danke, Maria!!! я была совершенно разочарована, когда услышала, что мне рекомендуют заниматься в группе А2.2, но аргументация на английском была настолько убедительной и попадала в мою проблему, что я решила пройти 1 неделю интенсива. Я не просто была довольна результатом говорения, я была ошеломленна своим успехом! Внимание к мелочам в классе, постоянное говорение, а не подчеркивание чего то в книжках, движение, музыка, никаких столов в классе, театральные техники, настоящие большие ролевый игры, а не Ты Питер, я Клара. Настоящие театральные постановки. После 4 ак.часов чаепитие в холле с Антье и Марион и интернациональной публикой, походы в театр, Hella и Fiona настоящие актрисы, пикники и немецкие вечеринки. Пролетели 6 месяцев и курс подготовки к Test DaF по собственной методике. 9 июня экзамен, который хочу сдать на 5555.

живу в праге готовлюсь получать высшее образование в Германии обожаю немецкий язык и Германию

dieterДата: Среда, 11.05.2016, 23:08 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 106
Цитата evangelina ()
сэкономить и выбрала курс в ДейтчАкадеми на Александр Платц.
Дейтч? Вы это серьёзно?

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

evangelinaДата: Четверг, 12.05.2016, 00:35 | Сообщение # 112
Школьник
dieter, sorry, у Михаила Булгакова есть такой рассказ «Шпрехен зи дейтч?»

живу в праге готовлюсь получать высшее образование в Германии обожаю немецкий язык и Германию

Sacha123Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:05 | Сообщение # 113
Школьник
Друзья!Случилосьв моей жизни повышение на работе и перевод в немецкий офис. Радости моей не
было границ до того момента пока я не понял, что моего английского едва ли
хватит на составление документов ( проф лексикой я владею), а вот для жизни
словарный запас у меня маленький. Конечно, я еще сетую на одно свое противное
качество, которое постоянно портит мне жизнь – мой перфекционизм. Вот хоть
убейте, а пока на 100 процентов не буду уверен в своих знаниях, рта не открою,
а уж тем более не заговорю с носителями. В общем ближе к делу. В принципе на
пока я нашел сайт на вашем форуме Lang-Land.com ,где можно подтянуть язык, но это на пока. Там учителя специалисты, но будучи в
Германии мне бы уже хотелось, конечно, преподавателя местного, который знает
все тонкости языка, культурные какие-то особенности. Поэтому и создал тему.
Посоветуйте кого-нибудь или что-нибудь, что может помочь мне!Есликому-то надо как и мне начинать, то вот лэнг-лэнд, пока мне нравится, если
что-то будет не так отпишусь сюда http://www.lang-land.com/promo_students_1/?lang=de&from=de

DavnovgermaniiДата: Четверг, 21.09.2017, 11:31 | Сообщение # 114
Школьник
Вcем привет я хожу на курcы немецкого в шпрахенательер в Берлине.Вcё очень нравитьcя преподователи cупер и атмоcфера приятная вcе очень приветлевые.Каждую cреду они уcтраивают культурную программу по берлину можно узнать и поcмотреть много новых меcт.Также еcть и вечерние курcы для тех кто работает.Они предлогают больше чем 40 разных языков.Если у вас нет жилья они могут помочь найти вам его.Вобщем классная школа всем советую.
https://www.sprachenatelier-berlin.de/ru

Garantkharkov09Дата: Понедельник, 25.09.2017, 20:29 | Сообщение # 115
Школьник
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.

AnthonДата: Вторник, 26.09.2017, 01:07 | Сообщение # 116
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Garantkharkov09 ()
Похоже не все серьезные языковые школы предлагают обучение для школьников. А вернее практически никто. Во всяком случае я не нашел. Недавно столкнулся с этой проблемой. Хотелось бы еще и получить цену адекватную, а не такую как в Гете - институте (там конечно есть курсы для всех возрастов). Вчера отправил письмо в отличную по соотношению цена - качество DeutschAkademie в Берлине (225 евро/мес), пришел ответ - только с 16лет. При беглом просмотре сайтов других курсов в Берлине - картина везде одинаковая с 16-18 лет. Я в свое время заканчивал IIK в Дюссельдорфе -Берлине  - отличное место, советую, но и там все для студентов. Сейчас планирую учить сына 13 лет. Может кто-то из родителей, отправивших детей - школьников подскажет решение проблемы? Особенно интересуют курсы Берлине! Учить собираемся с B1.
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?
так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов

Garantkharkov09Дата: Понедельник, 09.10.2017, 21:16 | Сообщение # 117
Школьник
Если бы я жил в Германии, то знал бы все уже от и до... biggrin 
Мы планируем просто учить язык летом на языковых курсах !

Добавлено (09.10.2017, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Anthon ()
что то не понятно вы живете в германии и вас ребенок 13 лет?так он должен посещать интеграционный класс и школу а не курсы где готовят к сдаче сертификатов
Уважаемый Anthon,
Посоветуйте что-нибудь!

DashaFahДата: Среда, 29.11.2017, 16:28 | Сообщение # 118
Школьник
Однажды сама выбирая себе языковую школу, вышла на этот форум. Поэтому, спустя столько лет, напишу свой отзыв. Я училась два месяца в DeutschAkademie. Приехала практически с нулём: грамматику знала, но говорить абсолютно не могла. Отправили из-за этого на A2.2. За 2 месяца выучила A2.2 и В1.1, перестала бояться немецкого, общалась с одногруппниками исключительно на немецком. Цена за месяц - 225 евро/месяц - 4 раза в неделю по 3 часа. Брала ещё дополнительно по пятницам разговорный клуб.
Группы по около 12 человек, все сидят за круглым столом, так что всех видно. Ученики из абсолютно разных стран, русских не очень много. Поэтому между собой говоришь либо на немецком, либо на английском. Узнала много интересного о мире: оказывается, люди живут не только в СНГ :).
Уделяется много времени заданиям на говорение, причём позволяют свободно говорить, не исправляя каждое слово - поначалу нужно просто перебороть страх говорения. Со временем уже сам начинаешь улавливать грамматические ошибки и исправляться. Если не знаешь нужное слово, то учитель подскажет и выпишет его на доску (в нашем Гёте-институте такое было редким явлением, а зря). Это позволяет тебе свободно высказываться, а ещё и узнавать слова, которые ты бы действительно употреблял в своих разговорах.
Осталась безумно довольна школой, крайне доброжелательные и понимающие люди в клиентском офисе - сделают всё, чтобы понять твой немецкий и удовлетворить твои желания. 
Причём находятся все отделения очень близко к метро и в центре.
Советую эту школу и мысленно передаю привет Саре из офиса, которая здоровалась со мной каждое утро))

marmilДата: Понедельник, 11.06.2018, 02:17 | Сообщение # 119
Школьник
подскажите плиз курсы немецкого с детской комнатой на время занятий (детская комната или что-то вроде того) хочу поехать на месяц с ребенком 3 года

elena_vidakasДата: Среда, 30.01.2019, 12:30 | Сообщение # 120
Школьник
Всем здравствуйте! Я проходила обучение немецкому языку в Берлине с 14.01.2019 по 27.01.2019 в языковой школе IFS Berlin в группе B2. Своим
обучением я осталась довольна, из школы всегда отвечали оперативно,
предоставляли информацию по всем интересующим вопросам. Преподаватели
объясняют понятно, заинтересованы в том, чтобы студенты улучшали свои
знания. Группа у нас была маленькая, всего 5 человек (три человека из
Южной Кореи, одна девушка из Саудовской Аравии и я из России). На
занятиях объясняли грамматику, было много упражнений на лексику. В школе
помогли найти жильё (я снимала комнату в частной квартире, помимо меня в
ней жила хозяйка и ещё два студента из Южной Кореи, условия проживания
были очень комфортными, хозяйка была приветлива и доброжелательна).
Стоимость обучения составила 210EUR за занятия и 85EUR регистрационный
взнос. Рекомендую это место всем, кто планирует поездку в Берлин с целью
изучения немецкого языка.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Курсы немецкого языка » Курсы немецкого языка в Берлине (обсуждение)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

4 мая для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться
Подпишитесь на наш телеграм-канал!
20 новых слов каждый день, мини-уроки
и самый большой чат для общения на немецком.

Учи язык и знакомься прямо в своем телефоне!
Подписаться
Групповые и индивидуальные
онлайн-курсы
в Deutsch Online
Занятия в прямом эфире
с преподавателем.

На платформе
в личном кабинете:
- уроки и видеозаписи,
- домашние задания и тесты,
- аудирование и онлайн-библиотека,
- немецкое ТВ и радио.

Записаться
ГОВОРИ ГРАМОТНО
с Deutsch Online!
Только до 29 апреля
cкидка 50% на:
видеокурс по грамматике
+ разговорный клуб
для уровней А1, А2, В1

Участие из любой точки мира!
Торопись!
Количество мест ограничено.
Записаться
Марафоны немецкого в Deutsch Online
Старт 11 мая

3 дня занятий в прямом эфире с преподавателем
всего за 500 рублей.

Запишитесь на марафон прямо сейчас!
Количество мест ограничено.
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
УРОВНИ А1, А2, В1

Мы подготовили для вас подарок!

Чек-лист "Как выучить топ-100 немецких прилагательных за 10 дней" в подарок!