В Германии вышел в свет сборник речей и выступлений президента РФ Владимира Путина под названием "Речи к немцам". На 120 страницах представлены тринадцать обращений, рече и интервью, переведенных на немецкий язык. По словам авторов издания, в условиях обострения международных конфликтов выход в свет такого сборника как нельзя актуален.
Могу себе представить, как отреагирует широкая публика. В Германии очень широкая прослойка населения политически активна, каждый раз, когда приезжаем в Берлин и разговариваем с друзьями по-русски, кто-нибудь да подходит и начинает вести с тобой беседу на тему России, Кремля и прочих и прочих. Начинается все причем мило и безобидно, с "Войны и мира" и Пушкина, а заканчивается политикой.
Интересно, выдйет ли в свет эта книжка в России и надо ли вообще было выпускать такой сборник?
А кто-нибудь видел как Путин выступал в Бундестаге? Это ещё давнее видео, начало двухтысячных. У Путина такооое произношение, что я откинулась на спинку стула и наслаждалась