интересно, а как вы относитесь к тому, что общественность говорит по поводу олимпиады: мол, российские медали не все "российские", намекая на Виктора Ана и Вика Уальда. но ведь и под флагами других стран выступают российские спортсмены, а также спорстсмены из других стран, принявшие там гражданство?
Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 24.02.2014, 18:24
lyuba_m, строго говоря, конечно лучше, когда за Россию русские выступают (конечно не только, так как Россия многонациональна, но имеется ввиду, что не приезжие), за Германию - немцы и так далее. А то получается, как в футболе сейчас - побеждает тот, кто смог купить самых лучших и дорогих футболистов. Что касается конкретно российских медалей, то - да, не только за Россию выступали "перебежчики", но и за другие страны. Взять хотя бы фигурное катание в парах - за Италию - чех, за Германию - украинка... В сноуборде кстати Швейцарии золотую медаль русский принёс. Так что или у всех только "свои" или никаких претензий. Wer die Wahl hat, hat die Qual.
Меня немного удивило, что в сборной Италии так много спортсменов с немецкими фамилиями... Посмотрела - они все родились в Италии. Видимо, их родители были переселенцами.