Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Подпишись на нас:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
dimaspbДата: Среда, 14.03.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 52
Статус: Не на сайте
Вот видео от Инны Левенчук, призванное помочь в подготовке к экзамену Start Deutsch 1.
Сама Инна появляется на нашем форуме wink

Думаю, что она будет не против ответить на Ваши вопросы.

НатиДата: Вторник, 27.03.2012, 14:15 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 2
Я хотела бы спросить,для того чтобы сдать экзамен Start Deutsch 1 обязательно нужно посещать курсы? или можно самостоятельно изучить язык,и записаться на предэкзаменационную подготовку?

Träume wahr werden....manchmal.

Irina33Дата: Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 3
Добрый день! Огромное спасибо за информацию по экзамену, для меня она просто бесценна! Я готовлюсь к экзамену самостоятельно, немецкий учу тоже сама, было только 22 учебных часа с репетитором около 1,5 лет назад. До экзамена остался месяц в лучшем случае (я стою в листе ожидания, т.к. у нас в Беларуси его можно сдать только в Минске в институте Гете и там огромные очереди), либо 2 месяца, если не хватит места в первом заходе. На курсы поступать уже поздно, поэтому, если возможно, ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов.
1. Как выглядит тест-написание письма. Меня попросят написать любое письмо, но оговорено будет, кому это письмо адресовано (другу, знакомому, официальному лицу), либо будет предложена конкретная тема письма? Например "Письмо в отель о бронировании места" (в этом случае я очень опасаюсь, что попадется тема, по которой у меня нет словарного запаса). Какие тогда темы вообще бывают, что можно посмотреть?
2. Как правильно переводится на немецкий язык моя должность и место работы. Я работаю заместителем директора на СТО по ремонту автомобилей Мерседес-Бенц. Нигде в интернете не нашла "заместитель директора" :-)
3. Мы узнаем результаты сразу или позже, через какое-то время?

bdmitryДата: Четверг, 29.03.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Школьник
Награды: 0
Quote (innanessa)
в России и на Украине обычно говорят сдал - не сдал, а сам сертификат готов где-то через 3 недельки.

В Мск (Гете) сертификаты A1 и A2 выдавали вчера уже спустя 3 часа после экзамена.

kimkeishaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Ученик
Quote (innanessa)
в России и на Украине обычно говорят сдал - не сдал, а сам сертификат готов где-то через 3 недельки.

в СПБ тоже примерно через 3 часа выдают

bdmitryДата: Четверг, 29.03.2012, 18:43 | Сообщение # 6
Школьник
Quote (innanessa)
сам документ с точным результатом? недавно слушатель сдавал - ничего не выдали, попросили приехать отдельно!

С точным результатом: с оценкой (уд/гут/и т.д.) и баллами по каждой из четырех секций экзамена.

Irina33Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:52 | Сообщение # 7
Доцент
Награды: 3
Спасибо всем еще раз отклик! Особенно Вам, Инна! К сожалению, я не смогу присоединиться к Вашей группе (очень трудно из-за рабочего графика).
Главное, стало понятно, что меня ожидает на этом экзамене. А это уже треть дела, если готовиться и не лениться. :-)

adelia-baДата: Вторник, 23.10.2012, 18:33 | Сообщение # 8
Школьник
чем больше я готовлюсь к экзамену тем больше убеждаюсь что не сдам =( в германии в Франфурке сдавала 21 сентября , минимальный 60 баллов , я сделала на 59 , одного бала для сдачи не хватило .но я шла без подготовки а сейчас занимаюсь с репетитором , чем больше занимаюсь тем больше пропадает уверенность в сдаче , я сдаю 22 ноября в Гёте институте в Москве .

JuliaRVДата: Среда, 24.04.2013, 00:33 | Сообщение # 9
Абитуриент
Незнаю куда правильно будет написать....тож пишу сюда. Хочу поблагодарить это сайт при изучении немецкого языка. Вчера 22 апреля сдавала  Start deutsch 1  в Киеве ( я сама с Украины), набрала 90 балов, радости было.... словами не передать. Занималась с репетитором (если бы не он, не знаю как бы сдала),  а также много полезной информации здесь находила. Конечно же буду продолжать изучение (токо после маленькой передышки) и этот сайт просто находка для этого. 
Спасибо еще раз за прекрасный сайт, за все материалы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Start Deutsch 1: помощь в подготовке к экзамену!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса