[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
MelsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:30 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в экзаменационном бланке А1 Гете-института в Antwortbogen стоит PS и PTN-Nummer. Что это?

dimaspbДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Админ
Награды: 52
Цитата Mels ()
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в экзаменационном бланке А1 Гете-института в Antwortbogen стоит PS и PTN-Nummer. Что это?

PS = Prüfungsstufe
PTN = Prüfungsteilnehmer
То есть номер ступени и номер участника.

MelsДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:23 | Сообщение # 18
Школьник
Спасибо))

doysДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:52 | Сообщение # 19
Школьник
Цитата probst ()
я хотел узнать, как проходит Шпрахтест, какой должен быть уровень знаний немецкого языка, что могут спросить и должен ли я сдавать Шпрахтест в Гёте Институте или это делается непосредственно в консульстве ФРГ?
Вот видео:

Добавлено (13.01.2014, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата i-am-alyona ()
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сдавал экзамен в Гёте в Москве: как быстро вы узнали результат/получили сертификат? Могут ли его в другой город выслать?
Всё очень просто! приходишь в гёте институт, записываешься и сдаешь! правда если у тебя есть знания!

lyamonadikДата: Среда, 15.01.2014, 16:23 | Сообщение # 20
Студент
Награды: 2
NastyaZvezda, я сдавала в Москве, в Гете, полтора года назад. По мне, так все было достаточно легко. Легче, чем я думала. Готовилась самостоятельно. А перед самим экзаменом прорешала пробные тесты с сайта института Гете. Сдала на 98 баллов.

А стоило все это удовольствие около трех тысяч, если я правильно еще помню.

Сообщение отредактировал lyamonadik - Среда, 15.01.2014, 16:25

MelsДата: Четверг, 16.01.2014, 10:30 | Сообщение # 21
Школьник
Результат в этот же день, после обеда, часов в 15-16

warzob22Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:24 | Сообщение # 22
Школьник
Хотим с женой переехать в Германию(воссоединение семей).Экзамен Start Deutsch-1. В нашем городе курсов нет поэтому занимаемся с репетитором.Где то 2 раза в неделю по 1 часу.Занимаемся с сентября.Но как нам кажется результаты обучения не очень.В общем пока боимся ехать куда то сдавать.Только зря деньги потратим.Хотя здесь люди пишут что за полтора месяца готовились да еще по Скайпу..Неужели это реально?Кто знает какой процент не сдавших? и что самое сложное на экзаменах? Для нас например аудирование..

222

disraeliДата: Вторник, 11.02.2014, 20:45 | Сообщение # 23
Абитуриент
Награды: 6
Пройдите пробное тестирование, на сайте Гёте института. Если результат будет не очень, то при условии что вы занимаетсь с сентября, гнать в шею такого репетитора. Лично я подхожу к такого рода людям, с условием что надо достичь такого-то результата к такому-то сроку. Точка. Естественно надо ставить разумные задачи.
Надо просто помнить, что репетитор не заинтересован вас научить немецкому, он заинтересован в том, чтобы у вас создалось впечатление, что вы его учите и что-то уже знате, но на самом деле чтобы вы его никогда не выучили и платили, платили, платили.

Сообщение отредактировал disraeli - Вторник, 11.02.2014, 20:47

Daria_SchanderДата: Пятница, 14.02.2014, 18:14 | Сообщение # 24
Доцент
Награды: 6
warzob22, здравствуйте! smile
1. Занятия по часу, это очень мало;
2. Чтобы добиться хорошего результата, надо заниматься немецким чуть ли не каждый день, а лучше и каждый;
3. По скайпу огромное количество репетиторов, да ещё и носителей языка. Поищите в интернете;
4. Аудирование: слушайте немецкие аудио-книги или радио. Пусть Ваше "ухо привыкает" к немецкой речи. Ничего если Вы не понимаете, что говорят.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Пятница, 14.02.2014, 18:15

Alisonchik_rДата: Суббота, 22.11.2014, 17:57 | Сообщение # 25
Школьник
Я сдавала экзамен 12 ноября в Питере, на 93 балла. Не сложно, нужно знать структуру и не волноваться) smile Подробнее как прошел экзамен и как я готовилась в моем блоге http://das-leben-von-alisa.de/

Love is the warmest colour

Сообщение отредактировал Alisonchik_r - Понедельник, 24.11.2014, 01:45

polypolДата: Вторник, 31.03.2015, 15:09 | Сообщение # 26
Школьник
В субботу сдали экзамен OSD  у меня 84 балла у мужа 97! Начали учить в сентябре на курсах, до этого ни одного слова не знали! Ура! учим дальше

argnisДата: Среда, 08.04.2015, 10:44 | Сообщение # 27
Школьник
Подскажите, кто уже сдавал экзамен, как нужно правильно бухштабировать слово? Нужно просто говорить название буквы (например ЭН) или говорить букву и слово, в котором она вначале стоит (например ЭН как Николай)?
На видео Гете-института сдающие делали и так, и так. На видео с этого сайта http://www.de-online.ru/index....64 немецкий учитель просто говорит названия букв. В статье же говорится http://www.de-online.ru/news....-21-191 , что нужно бухштабировать называя еще слово. В общем, может кто-то объяснить как правильно?

Сообщение отредактировал argnis - Среда, 08.04.2015, 10:47

GamillaДата: Вторник, 14.04.2015, 17:45 | Сообщение # 28
Доцент
Награды: 5
Подскажите пожалуйста есть ли срок давности у полученного сертификата после сдачи экзамена? ну например экзамен сдан в этом году, а сертификат понадобился для предъявления например в посольство только в следующем, нужно ли будет подтверждать знания или все верят, что ты не забыл язык?

Kosche4kaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:16 | Сообщение # 29
Школьник
Gamilla, мне в консульстве в Москве ответили, что срок давности 6 месяцев. Потом либо заново сдавать, либо с вами могут побеседовать в консульстве на немецком, чтобы проверить не забыт ли сей элементарный уровень.

Сообщение отредактировал Kosche4ka - Вторник, 21.07.2015, 16:17

onlinedeutschДата: Четверг, 21.05.2020, 17:05 | Сообщение # 30
Школьник
Друзья, в онлайн-центре канд пед.наук Инны Левенчук идет донабор в мини-группу подготовки к start deutsch А1. Занятия начнутся уже на следубщей неделе. Все подробности по ссылке https://onlinedeutsch.ru/startdeutsch1#

Курс Start Deutsch A1 в онлайн Центре Инны Левенчук - это гарантированная сдача экзамена с первого раза в Гёте Институте.

Это 

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Все об экзамене А1: Start Deutsch 1
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля