[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Экзамен в Гете Институте (Все об экзамене)
Экзамен в Гете Институте
FisherДата: Суббота, 29.03.2014, 11:59 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день! Меня интересует как проходит этот экзамен в Германии и как сильно отличается от экзаменов в СНГ. И как быстро можно получить сертификат после сдачи экзамена в Германии. Заранее спасибо.

You'll Never Walk Alone

AnnilДата: Вторник, 08.04.2014, 08:52 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 5
насколько я знаю, процедура по всему миру абсолютно одинакова. это ж немцы!

von hinten wie von vorne A-n-n-A

disraeliДата: Вторник, 08.04.2014, 09:31 | Сообщение # 3
Абитуриент
Награды: 6
Если организатор один, например Гёте институт (и его партнеры) и уровень один, то никак не отличается. В России могут быть небольшие отклонения от регламента, это все.
Получить сертификат можно в течении месяца. Все зависит от центра, где будете экзаменоваться сам ли он проверяет работы, сам ли делает Сертификаты, бывает очень по разному. Точнее не скажешь, это может быть и два дня, и целый месяц. Надо интересоваться в центре где собираетесь экзаменоваться.

lyuba_mДата: Вторник, 08.04.2014, 14:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 50
"отклонения" могут быть только в сроках получения сертификата! если вы в России где-нибудь в глубинке, а сертификат и Германии присылают, может дольше по пойте идти - пока они данные центрально в Бонн или еще куда, где их обрабатывают, отправят. пока их проверят, пока сертификаты напечатают и вам отправят... в самой Германии все это несколько быстрее, если в Германии сдаете и в самой Германии результаты обрабатываются.

FisherДата: Пятница, 11.04.2014, 09:32 | Сообщение # 5
Ученик
Думаю сдавать в Швебиш-Халле. Так как идет разделение на "письменный" и "устные" экзамены: два разных дня, с разницей в 4 дня, видимо сертификат получу сразу на месте. Как мне кажется или могу быть не прав?

You'll Never Walk Alone

VulpeculaДата: Среда, 28.05.2014, 22:14 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Цитата Fisher ()
Так как идет разделение на "письменный" и "устные" экзамены: два разных дня, с разницей в 4 дня, видимо сертификат получу сразу на месте.

Если Вы про уровень А1, то никакого разделения там нет, экзамен проходит одним днём. Сначала письменная часть, через пару часов устная.
Я сдавала в Гете Институте в Мюнхене. Сертификат получила через неделю после сдачи. Но это потому что после экзамена был праздничный день, потом ещё выходные. А так люди и через 2 дня получали.

В Москве, говорят, сертификат выдают прямо в день сдачи.

StiGДата: Вторник, 01.07.2014, 12:42 | Сообщение # 7
Школьник
Неужели никто не узнавал на счет неофициальной сдачи?

dimaspbДата: Вторник, 01.07.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Админ
Награды: 50
Цитата StiG ()

что вы имеете ввиду?

Kosche4kaДата: Пятница, 14.11.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Школьник
Цитата Vulpecula ()
В Москве, говорят, сертификат выдают прямо в день сдачи.
Да, сертификаты А1 в Москве выдают в тот же день. Нужно просто подождать несколько часов.

ksenja65Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:44 | Сообщение # 10
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата StiG ()
Неужели никто не узнавал на счет неофициальной сдачи?Х
Зачем неофициальная сдача? Для чего себе усложнять жизнь. Сдать экзамен проще,чем искать неофициальную сдачу .

Kosche4kaДата: Суббота, 15.11.2014, 17:08 | Сообщение # 11
Школьник
Цитата StiG ()
Может вы имеете ввиду пробный экзамен?

BRDNIKДата: Суббота, 15.11.2014, 22:38 | Сообщение # 12
Доцент
Цитата StiG ()
Неофициально вы можете сдать экзамен здесь: http://www.de-online.ru/index....2

7777777

innanessaДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Студент
Награды: 2
Цитата StiG ()
Обычно я предлагаю слушателям пройти пробный экзамен со мной, причем как в мини группах онлайн, так и в письменном виде. Это действительно помогает собраться с мыслями перед экзаменом и понять, какие есть пробелы и на что стоит обратить внимание.

онлайн курсы немецкого языка всех уровней, качественная подготовка к экзаменам Start Deutsch 1 и Test DaF. Обучение ведется по скайп.
www.onlinedeutsch.ru

GamillaДата: Четверг, 19.03.2015, 14:48 | Сообщение # 14
Доцент
Подскажите есть ли у Сертификата срок давности? Ну например экзамен сдаешь  в этом году, а необходим он будет например для переезда только через год или два, нужно ли  будет переиздавать экзамен для подтверждения, что ты не забыл язык?

Kosche4kaДата: Вторник, 05.05.2015, 22:49 | Сообщение # 15
Школьник
Цитата Gamilla ()
Подскажите есть ли у Сертификата срок давности? Ну например экзамен сдаешь в этом году, а необходим он будет например для переезда только через год или два, нужно ли будет переиздавать экзамен для подтверждения, что ты не забыл язык?
 Срок давности есть. Для А1, например, это 6 месяцев (такой ответ мне дали в консульстве). По истечении срока давности, могут попросить сдать по новой, либо же с вами просто поговорят, дабы проверить не забыли ли вы сей простой уровень.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Экзамены и тесты на немецком языке » Экзамен в Гете Институте (Все об экзамене)
Страница 1 из 3123»
Поиск: