Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]











Подпишись на нас:




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите с переводом, какие предлоги использовать
Помогите с переводом, какие предлоги использовать
neulingДата: Среда, 24.05.2017, 19:13 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
С 2004 года я изучал "экономику предприятия" на факультете экономики Киевского технического университета.

Seit 2004 studierte ich "Wirtschaft" an der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften an der Kiew Technische Universität.

Как правильно составить такое предложение? с каким предлогами и какой падеж необходимо использовать, объясните пожалуйста.
 
ka3akДата: Среда, 24.05.2017, 19:37 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 20
Репутация: 11
Статус: Не на сайте
Наверно не просто Wirtschaft (экономика), а Betriebswirtschaft (экономика предприятия)? А второй предлог думаю не нужен, т.к. связь лучше выразить родительным падежом.

Seit 2004 studierte ich "Betriebswirtschaft" an der Fakultät für Wirtschaftswissenschaften der Technischen Universität Kiew.

Возможно и ...der Kiewer Technischen Universität
Тут вопрос в том, какое "ходовое" имя на немецком у этого университета.


http://denis-aristov.ucoz.com

Сообщение отредактировал ka3ak - Среда, 24.05.2017, 19:42
 
neulingДата: Среда, 24.05.2017, 20:13 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Спасибо большое!
 
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Изучение немецкого языка » Трудности перевода » Помогите с переводом, какие предлоги использовать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться