[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Приюты для женщин в Германии - Что такое Frauenhaus
Приюты для женщин в Германии - Что такое Frauenhaus
tourhamburgДата: Вторник, 08.08.2017, 13:05 | Сообщение # 1
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

kuchmilkДата: Вторник, 08.08.2017, 23:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 15
Боже вы ж из Германии уехали .... а все не можете расстаться ?!?

tourhamburgДата: Среда, 16.08.2017, 12:07 | Сообщение # 3
Аспирант
Цитата kuchmilk ()
Боже вы ж из Германии уехали .... а все не можете расстаться ?!?

и что ? какую роль это играет на развитие канала ?
у меня  информации  , что на тысяча видео хватит -
время нет правда.

Вы бы лучше не диктора (т.е меня) комментировали, а написали
мнение о информации в видео ))))

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

roxykДата: Четверг, 17.08.2017, 01:25 | Сообщение # 4
Аспирант
Гавно видео вы прислали. Других слов просто нет

muah1408Дата: Пятница, 18.08.2017, 22:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 6
Ну что ж вы так сразу. Тема поднята интересная. И сама идея фрауенхаусов лично мне импонирует, сразу вспоминаю бывшую соседку, которую муж зимой в ночнушке в подъезд выгонял, а ей стыдно было перед соседями и она между этажами бегала пряталась, если кто-то выходил... Но видео нахожу не особо информативным если честно. Без обид

tourhamburgДата: Вторник, 09.01.2018, 12:54 | Сообщение # 6
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Но видео нахожу не особо информативным если честно. Без обид

а какую еще информацию вы хотели получить ? чего там нет ?

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

muah1408Дата: Вторник, 09.01.2018, 13:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 6
Например про то, что женщины не просто там живут, но и получают психологическую и социальную помощь. Что адресов этих приютов нигде не найти и их скрывают от мужей-тиранов, дабы они не нашли сбежавших жен. Как долго там можно находиться, как в дальнейшем складывается судьба этих женщин. Или вот например позвонит женщина по телефону доверия среди ночи и что дальше? За ней приедут или она должна сама туда как-то добираться? Я например понятия не имею как это все происходит. Дай Бог конечно не узнать на личном опыте, но так чисто из праздного любопытства было бы интересно

tourhamburgДата: Вторник, 09.01.2018, 16:54 | Сообщение # 8
Аспирант
Цитата muah1408 ()
было бы интересно

как будет время сделаю тогда вторую часть.....

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

JuleДата: Среда, 10.01.2018, 01:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 25
Вроде свобода слова :). Этот сайт читают и дополняют не только те, кто в Германии живет. 
Задействуется не только Фрауэнхаус, а  еще полиция.......

Sehr gut!

GBBGalinaДата: Вторник, 16.01.2018, 23:03 | Сообщение # 10
Школьник
Здравствуйте. Вот грозит мне судьба туда попасть. А какую помощь предоставляют там, помимо ночлега и психологической? Муж выгоняет, желает развода. А виза действует лишь пол года еще...За сохранение семьи молчу уже, а как же мне остаться в стране, если детей нет, сейчас учу Б2 и наожусь на социале. Может ли фрауэнхаус решить мои проблемы с тем, чтобы остаться?

ASTДата: Четверг, 18.01.2018, 12:36 | Сообщение # 11
Ученик
GBB Galina, я не думаю, что Вам "грозит судьба туда попасть". Я могу оценивать ситуацию по собственному опыту, так как более 2-х лет работаю ehrenamtlich в одном из таких домов в соседнем городе. В основном сопровождаю женщин к врачу, перевожу для них документы, помогаю письма в разные организации писать и т.д. 
Чтобы попасть в приют, необходимо убедить чиновников, что Вашей жизни или Вашему здоровью угрожает реальная опасность. Вы пишете, что муж выгоняет из дома. Вы в полицию обращались? Если он на Вас руку поднимал, то есть ли у Вас свидетели или акт обследования у врача? В нашем приюте находятся в основном женщины с маленькими детьми, есть две женщины без детей, но одной только 17 лет, а другой далеко за 70.
Frauenhaus не будет решать Ваши проблемы с визой и разрешением на пребывание. По стилю письма я думаю, что Вы приехали в Германию из Украины или из юга России. Эти страны не являются опасными для проживания, так что когда Ваша виза закончится, Вы будете вынуждены покинуть Германию. Я понимаю Ваше желание здесь остаться и в Вашем положении Вы можете это сделать, наладив отношения с мужем.

alisa377Дата: Четверг, 18.01.2018, 16:24 | Сообщение # 12
Абитуриент
Galina, ваш муж никуда вас не выгонит ,а просто пугает и  надеется,что вы сами все бросите и уедите на родину.ему так выгоднее. поймите. Совет - нанимайте русскоязычного адвоката и начинайте процесс развода.. который  очень не быстрый и адвокат хороший сделает так . что он будет вам платить .Вы из какой земли?..и как долго вы прожили с ним? И не вздумайте уезжать или обращаться во Frauenhaus ... вы его прижмите  судом и выплатой денег вам ,как законной жене.  Конечно. трудно давать советы. но знаю примеры подобного и некоторые так и сделали...одна женщина пока разводилась.нашла другого и теперь опять в германии живет  и получает от бывшего небольшую сумму ..Пример .конечно .сомнительный и не для каждой подходит . но, судя по письму. вы очень хотите остаться . ...

JuleДата: Пятница, 19.01.2018, 13:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата GBBGalina ()
Здравствуйте. Вот грозит мне судьба туда попасть. А какую помощь предоставляют там, помимо ночлега и психологической? Муж выгоняет, желает развода. А виза действует лишь пол года еще...За сохранение семьи молчу уже, а как же мне остаться в стране, если детей нет, сейчас учу Б2 и наожусь на социале. Может ли фрауэнхаус решить мои проблемы с тем, чтобы остаться?
Если не бьет, то вам не грозит судьба туда попасть. 
Виза действует всего полгода, без согласия мужа вам ее не продлят. 
Работы у вас нет, детей нет, пмж нет  - если подать на развод, то вам придется покинуть страну и расторжение вы будете ожидать в России. 
Решить проблему, чтобы остаться - залечь на дно, терпеть все, молчать, чтобы наладить с мужем хоть немного для продления карточки.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 19.01.2018, 13:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
GBBGalina, ищите работу по контракту, если муж отправит на Родину, то подадите на рабочую визу. 
Цитата alisa377 ()
И не вздумайте уезжать или обращаться во Frauenhaus ... вы его прижмите  судом и выплатой денег вам ,как законной жене.
...судом, выплатой денег, ну да smile  Муж наверное гражданин Германии, в курсе , на что может рассчитывать жена-гражданка ФРГ и приезжая иностранка без права проживания в стране. 
Муж уйдет на тайльцайт и будет она получать по 30 евро в месяц. Но она не будет ничего получать, если он ей не продлит ВНЖ.

Sehr gut!

alisa377Дата: Пятница, 19.01.2018, 15:35 | Сообщение # 15
Абитуриент
понятно..что он не хочет продлять ей внж.  но с адвокатом   все станет на свои места... я знаю личные примеры женщин .которые вышли из этих ситуаций достойно.  Только с адвокатом!!!  а что сделает муж....  трудно судить. не все же они идиоты, чтобы    ухудшать себе работу из -за развода..здесь все зависит от статуса мужа , или он имеет хорошую должность или он Selbstständig-разница большая.
(залечь на дно, терпеть все, молчать, чтобы наладить с мужем хоть немного для продления карточки)- ну.  это никуда не годится.!!унижаться перед ним не надо , не хочет и не надо жить  вместе ,а вот поговорить стоит ....

Сообщение отредактировал alisa377 - Пятница, 19.01.2018, 15:39

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Приюты для женщин в Германии - Что такое Frauenhaus
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: