[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Ограничения в возрасте детей (Об ограничении в возрасте детей женщины)
Ограничения в возрасте детей
NataschkaДата: Вторник, 10.01.2017, 18:24 | Сообщение # 1
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения в возрасте ребенка, въезжающего вместе с матерью? Я слышала, что если до 21 года, то без проблем. Или это не так? Моему ребенку 16.
Спасибо.

lady.lady

kuchmilkДата: Вторник, 10.01.2017, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Вы по какой программе выезжаете ? Воссоединение к мужу немцу ? Тогда ребёнок может быть не старше 18 по моему или младше

NataschkaДата: Вторник, 10.01.2017, 20:43 | Сообщение # 3
Ученик
Да нет, пока не собираюсь. Но сегодня начал писать один немец на сайте знакомств. Когда узнал о моем ребенке, написал, что проблема в немецком законодательстве. Согласно которого, детей можно ввозить только до 16 лет. А  я засомневалась. Предполагаю, что таким образом он уходит от продолжения общения. Но никто к нему и не набивался :DВот и спрашиваю, как на самом деле. Если выходит женщина замуж за немца.

lady.lady

olgapolgapolonДата: Вторник, 10.01.2017, 22:59 | Сообщение # 4
Ученик
Здравствуйте, Nataschka, попробую ответить на Ваш вопрос исходя из той информации, которую сама нашла на официальных сайтах и форумах в интернете. Передо мной также стоял аналогичный вопрос, но моей дочери уже 22 и "поезд, к сожалению, ушел". Без особых проблем можно воссоединиться с ребенком в возрасте до 16 лет, но тут есть тоже условия. Первое - от отца ребенка требуется письменное разрешение на вывоз ребенка на ВНЖ заграницу. Второе - если ребенок не усыновлен немецким супругом, то требуется его доход (минимальная сумма), необходимая на содержание Вас (если вы не работаете еще в Германии) и Вашего ребенка. Большим плюсом будет, если ребенок владеет немецким языком, так как он должен будет продолжить обучение в школе в Германии. Для детей в возрасте от 16 до 18 лет ко всему вышесказанному обязательно требуется высокое владение немецким языком на уровне С1. Для детей - граждан РФ есть также исключительные случаи в возрасте до 21 года, но каждым таким случаем органы по миграции занимаются индивидуально.
Советую Вам также написать официальное письмо с вопросами в посольство или консульство Германии на территории, где Вы проживаете. Я таким образом решила множество вопросов. Например, наше посольство (Германии в Минске) ответило на все мои вопросы четко и быстро.
P.S. Не думаю, что Ваш знакомый мужчина таким образом уходит от продолжения общения, просто немецкие мужчины очень щепетильны и ответственны. Желаю Вам удачи и думаю Ваша ситуация небезнадежна.

olgapolgapolonДата: Среда, 11.01.2017, 01:26 | Сообщение # 5
Ученик
Да, забыла еще сказать про жилплощадь немецкого супруга. Она так же, как и доход рассчитывается на каждого члена семьи и должна удовлетворять нормам немецкого законодательства.

NataschkaДата: Среда, 11.01.2017, 06:21 | Сообщение # 6
Ученик
Спасибо вам. Вот, что я узнала.
II. Wichtige Hinweise
• Grundvoraussetzung für die Visumbeantragung ist, dass es sich um ein
minderjähriges (unter 18 Jahre) und lediges Kind handelt.
Wenn das minderjährige Kind ab dem vollendeten 16. Lebensjahr nicht gemeinsam mit
den Sorgeberechtigten oder dem allein Sorgeberechtigten nach Deutschland ausreist,
sondern erst später nachreisen soll, muss das Kind die deutsche Sprache auf dem Niveau
C1

lady.lady

olgapolgapolonДата: Среда, 11.01.2017, 13:14 | Сообщение # 7
Ученик
Да, все верно, это основное (я об этом написала). Если все выполнимо, то стоит попробовать. Желаю удачи!  smile

NataschkaДата: Четверг, 12.01.2017, 13:09 | Сообщение # 8
Ученик
Спасибо ok

lady.lady

JuleДата: Четверг, 12.01.2017, 18:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Nataschka ()
Но сегодня начал писать один немец на сайте знакомств.

Цитата Nataschka ()
Но никто к нему и не набивался
Вспомнила ваши предыдущие темы...... smile  cool 
То есть того немца " с прошлым" вы отфутболили

Sehr gut!

sameszДата: Четверг, 12.01.2017, 21:25 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата Nataschka ()
Но сегодня начал писать один немец

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 12.01.2017, 21:36

sameszДата: Суббота, 14.01.2017, 01:28 | Сообщение # 11
Свой на de-online
Ох уж эти "невесты" из России. Неужели там так плохо, что не важно как - лишь бы переехать самой и "перевезти" ребенка?

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 14.01.2017, 01:40

AnthonДата: Суббота, 14.01.2017, 01:53 | Сообщение # 12
Профессор
Награды: 3
Цитата samesz ()
х уж эти "невесты" из России. Неужели там так плохо, что не важно как - лишь бы переехать самой и "перевезти" ребенка?
не клиника но вполне нормальный случай)
Цитата Nataschka ()
Да нет, пока не собираюсь. Но сегодня начал писать один немец на сайте знакомств. Когда узнал о моем ребенке, написал, что проблема в немецком законодательстве. Согласно которого, детей можно ввозить только до 16 лет. А  я засомневалась. Предполагаю, что таким образом он уходит от продолжения общения. Но никто к нему и не набивался :DВот и спрашиваю, как на самом деле. Если выходит женщина замуж за немца.
вы ж вроде замуж как я понимаю не выходите еще.
а если выйдете то всякими воссоединениями и 18 стукнуть может.
а в 18 это уже не ребенок а по общим правилам.
и даже если притянете ребенка до совершеннолетия ,стоит сразу озаботится чтоб по достижению 18 лет он остался ,т.е. его очень просто могут "попросить" домой .
и вроде как с 16 до 18 лет нужен немецкий С1.

http://antoonline.livejournal.com/

olgapolgapolonДата: Суббота, 14.01.2017, 03:44 | Сообщение # 13
Ученик
Цитата samesz ()
Ох уж эти "невесты" из России. Неужели там так плохо, что не важно как - лишь бы переехать самой и "перевезти" ребенка?
Ну что же вы так категоричны и вешаете ярлыки на всех женщин? )) У каждой своя история. Одни, действительно, ищут в интернете кого-нибудь, лишь бы переехать в благополучную Европу..... а у других встреча произошла, абсолютно случайно в реальной жизни,... симпатия,... переписка,... любовь.
А забрать детей  - это нормальное желание женщины - матери. Но вот проблема - забрать детей, к сожалению, для женщин из СНГ - слишком сложно, а после 18 лет даже невозможно....((
Да и жизнь в России сейчас не так уж и плоха. Многие из Германии назад возвращаются...

sameszДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:10 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Цитата olgapolgapolon
у других встреча произошла абсолютно случайно

Случайно, с иностранцем?

Цитата olgapolgapolon
Многие из Германии назад возвращаются...

Разве что после неудачного замужества.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 16.01.2017, 21:43

olgapolgapolonДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:33 | Сообщение # 15
Ученик
Цитата samesz ()
Случайно, с иностранцем?
 Да, случайно, и с иностранцем )) Почему нет? В Минске много иностранцев...
Другой пример моей подруги - случайно на отдыхе в Турции ))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Ограничения в возрасте детей (Об ограничении в возрасте детей женщины)
Страница 1 из 212»
Поиск: