[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
IrinaloveДата: Суббота, 01.12.2018, 00:16 | Сообщение # 1261
Аспирант
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Я много вещей перевозила и отправляла почтой. И вот, что хочу вам сказать, не тащите лишнего. Из одежды тут много висит за ненадобностью. Мода разная, носить тут такие вещи не куда. В чем будет необходимость купите здесь. Обувь везите, это да. Переезжайте сами, поживите и сами поймете, в чем есть необходимость, а в чем нет. Я себе голову совсем закружила с вещами, то везла из дома, теперь хочу домой кое что привезти, т.к. приезжаю домой, а там шкафы пустые, а таскать за собой чемоданы, тоже не хочется.Так что удачи вам.

ShestopalkaДата: Суббота, 01.12.2018, 13:05 | Сообщение # 1262
Школьник
Награды: 0
Irinalove, Спасибо, пока буду потихоньку перевозить, но возможно вы правы нет смыла, все тащить.. Я тоже что то всю голову забила и вещами в том, числе перед переездом wacko  Жилье продавать планирую, но не сразу, сейчас совсем не выгодно, может пока гражданство жду ситуация поправится, пока и тут кое что можно оставить, все равно к родителям приезжать буду. 
kuchmilk, спасибо за совет насчет компа и перевозки самолетом...нужно уточнить этот момент на сайте Аэрофлота. Жалко его тут продавать, задорого б/у не купят. А там техника дорогая...хотя мне пока все там кажется дорогим biggrin

Нам солнца не надо - нам партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

kuchmilkДата: Суббота, 01.12.2018, 16:43 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Награды: 15
Может проще комп на ноут сменить ?

ShestopalkaДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:29 | Сообщение # 1264
Школьник
Девочки, добрый день! Сбор документов сводит меня с ума.. wacko  Моему жениху сказали, что повторное свидетельство о его рождении ему нужно ждать 3 месяца...Кто то знает какие сроки выдачи таких документов в Германии? Я в ауте, мне же потом все справки заново собирать придется...а так хотелось подать документы январе...

kuchmilkДата: Понедельник, 10.12.2018, 15:48 | Сообщение # 1265
Генералиссимус
Может из-за праздников
Но вообще вроде в тот же день при личном обращении....либо у вас такой загс тормознутый (

ShestopalkaДата: Среда, 12.12.2018, 12:46 | Сообщение # 1266
Школьник
Да, маленький городок место его рождения, я до сих пор в шоке от сроков. cry Могу понять почему суд будет рассматривать наши документы потом несколько месяцев, там загруженность полная, но почему газс в маленьком городе, будет готовить свидетельство о рождении от 6-8 недель, выше моего понимания. wacko 
А у меня все уперлось в копию заграничного паспорта заверенного нотариусом. Нотариусы говорят что могут заверить только чистый паспорт, ( и то не все нотариусы соглашались) если в нем есть печати и визы их нужно переводить ВСЕ, и только потом всю прошивку с переводами нотариус может заверить...Остальные нотариусы ссылаются на 81 статью, что загран паспорт не на русском языке, и поэтому они не имеют права заверять его. Попросила жениха написать в Загс, может есть какая то альтернатива...
Кто то сталкивался с подобной проблемой?

kuchmilkДата: Среда, 12.12.2018, 14:15 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Можно в консульстве заверить

ShestopalkaДата: Суббота, 15.12.2018, 06:33 | Сообщение # 1268
Школьник
да, этот вариант тоже рассматриваю, но ближайшее консульство ко мне 500 км, сейчас мой загранпаспорт в Москве тоже в консульстве на получении туристической визы. Потому что последние два раза мне давали визу только на даты въезда... не знаю почему...( все документы в порядке, жених всегда делает и официальное приглашение, где прописывает что все расходы берет на себя, и письмо приглашение сам пишет, и я прилагаю все документы и что работаю официально, и справку о счете в банке и справку о зарплате за последние месяцы, ну и все остальные документы необходимые для визы). Первый раз дали на пол года, два других раза дали на даты вьезда, сейчас снова жду мой паспорт, до поездки 12 дней, когда придет паспорт, когда я успею записаться в консульство съездить туда заверить паспорт, вернуться и вылететь...не знаю. А делал кто то заверение загранпаспорта у нотариуса в Германии? возможен такой вариант? или они как раз тоже не будут заверять загранпаспорт выданный в России?
Простите за миллион вопросов biggrin  но тут так много девушек, кто этот путь прошел, и возможно знает ответ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Поиск: