[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
BavellinaДата: Четверг, 29.03.2018, 19:54 | Сообщение # 1246
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Sof93, добрый день. Я из Китая посылку получала стоимостью 33 евро, принесли домой, налог не платила. Может это какой-то специфичный товар, что за него надо налог платить ? А где вы эту информацию прочитали ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

kuchmilkДата: Четверг, 29.03.2018, 20:37 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Награды: 15
Sof93 да это верно
Все что выше этой суммы и если указано на посылке или в чеке , то надо платить налог в цолль, это таможня
Домо придёт письмо с адресом куда ехать и что с собой
Вы можете посылку отослать обратно
Китайцы зачастую пишут цену меньше или пишут что подарок
Посылки от родных можно до 43-45 евро вроде без оплаты налога но тоже приходят обычно на цолль ...

kuchmilkДата: Четверг, 29.03.2018, 20:38 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Чтобы ваша посылка пришёлся сразу на дом на ней должно быть написано что внутри !

dostavalovaДата: Четверг, 29.03.2018, 22:39 | Сообщение # 1249
Профессор
Награды: 4
да, я из рф заказывала товары для маникюра на 100 евро, и хотя посылка была отправлена без объявленной ценности, она попала в цолль.
И лапули в этом цолле требовали документы на оплату, оплата проводилась через приложение банка в телефоне - им это, видите ли, не подходит. Матом я ругалась сильно, в итоге, отдали мне посылку исключительно потому, что в самой коробке была накладная с перечисленным товаром и его ценность в конце. Налог был около 10-15 евро, точно не помню.

Sof93Дата: Понедельник, 02.04.2018, 17:33 | Сообщение # 1250
Абитуриент
Награды: 1
ох блин, знала бы я раньше - нафиг бы не связывалась. Понятно, что можно вернуть, но я эти дела не очень люблю, к тому же содержимое в принципе желанное, но на будущее буду знать и заказывать больше не буду sad  все, как всегда, спасибо за ответы)

VrikkiKopДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:07 | Сообщение # 1251
Школьник
Решил заняться аграрным производством, приобрел в этом году несколько земельных участков 4 и 7 га недалеко от города. Теперь стоит задача закупить сельскохозяственную технику, продажа тракторов Беларус в Москве имеется, да и других тоже. Выбираю сейчас между тракторами беларусь и китайскими. Какому производителю стоит отдать предпочтение? Есть ли на форуме те, кому удавалось эксплуатировать и ту, и другую технику? Какие существенные различия удалось заметить, поделитесь опытом. Вот и хотелось бы совета, этого парой тоже очень не хватает.

HandIntheFireДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:36 | Сообщение # 1252
Школьник
Здравствуйте, 

Я почитала разную информацию о том, как и где регистрировать брак и получать визу, но трудно сейчас искать информацию на немецком, чтобы понять, какой способ по времени и деньгам наилучший. Может кто-нибудь сориентировать - дать советы, ссылки? Если пишут про брак в Дании, не упоминают, что происходит после него, если пишут про Германию, не уточняется, в чем подвох, почему Дания лучше и тп. 

Дано: 
Гражданин Германии, не был женат, есть работа, есть жилье. 
я – гражданка России, не была замужем. Живу в Москве, но здесь не зарегистрирована (придется ли мне по месту жительства собирать все?) 

В целом и в общем мне срываться с места как можно скорее не критично (есть хорошая работа, которой сразу лишусь, когда окажусь в Германи), но затягивать процессы не хочется, хочется все спланировать и понять, сколько месяцев и денег нужно.

Проблема в том, что я читаю информацию на русском, каждый пишет разное – что в Дании, например, легко и быстро. Регистрация брака быстро, но затраты есть – жить несколько дней в Дании, летать туда обоим, готовить несколько документов, пусть и минимальное количество, а что потом? Все равно надо подавать на воссоединение и ждать несколько месяцев и, как я понимаю, из-за более жесткой проверки ожидание может быть дольше, чем если регистрироваться в Германии. Что это за коммуны, про которые все пишут? Как их найти, чтобы узнать про регистрацию брака? Правда ли, что они отвечают очень долго?

Жениться в Германии – все пишут, что надо собирать много документов и переводить их, что дорого. Но неужели перевести на несколько документов больше стоит дороже, чем двоим людям слетать в Данию на 3 дня? О каких суммах идет речь? 200-300 евро за 1 документ?
Правильно я понимаю, что в случае регистрации в Германии, я подаю документы на визу невесты (что занимает около 2-3х месяцев), потом приезжаю, мы можем через какое-то время пожениться и затем уже оттуда я могу подавать на ВНЖ, не выезжая из Германии? Для меня этот способ, по времени и по деньгам, звучит равносильным процессу в Дании, поэтому я не понимаю, почему люди считают Данию более простым вариантом?

Брак в России. Обязательно ли парню приезжать 2 раза (подавать заявление и потом непосредственно для регистрации)?

Буду очень благодарна, если сможете ответить на эти вопросы, так как вся информация везде очень разрозненная.  
Сразу скажу, что для нас обоих церемонии и празднования не имеют значения. Отмечать будем в очень узком кругу в Германии, дата не имеет значения, по факту моего въезда в страну.

kuchmilkДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:34 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Вам уже сделали предложение ?
Жених сходил в загс своего города и взял список документов для росписи с гражданкой рф ?!? Если да то вам будет легче понять почему выбирают Данию , и да , там регистрируют за 2-3 дня , самим если все оформлять без посредников выйдет раза в 2 наверно дешевле чем в Германии , про время молчу уж
Не только за переводы ведь надо платить , пошлины, Оплата суда , справки, устный переводчик ... одним словом гемора очень много
Про Данию - коммуны это города
В них и женят , где то проще где то сложней
Отвечают быстро

Про рф жениху не обязательно прилетать два раза ( или подать по доверенности, или договариваться ещё как то )

HandIntheFireДата: Четверг, 26.04.2018, 11:58 | Сообщение # 1254
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Про рф жениху не обязательно прилетать два раза
это, конечно, сильно меняет дело в лучшую сторону smile

Цитата kuchmilk ()
Про Данию - коммуны это города
а потом ждать воссоединения это не дольше, чем саму визу невесты? 
и еще такой вопрос, допустим, если воссоединение занимает 1-3 месяца, все это время мой загранпаспорт находится в визовом центре? то есть, никуда выехать нельзя? у меня постоянные командировки на работе, и это сильно все усложняет(((

kuchmilkДата: Пятница, 27.04.2018, 07:53 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
И визу невесты ждать и визу на воссоединение вы правы . Зависит от города куда вы едете , в Берлине вот долго ждут и до 4 мес . А в маленьких городах так и 3 недели
После свадьбы можно здесь уже оформить все , прописку , страховку и взять в абх бумагу о скорейшем воссоединении
Потом жена за визу не платит уже 60 евро бонус
И для жены не надо показывать мужу определённый доход , достаточно только жилья опять бонус для некоторых
Для визы невесты именно нужно собирать кучу бумаг о зарплате и жильё
Многие женщины используют это время для завершения всех дел на родине и смены паспортов
После свадьбы по визе невесты вы же тоже захотите сменить фамилию ? Лучше если нет ))) меньше проблем
Про паспорт в Москве не забирают
Это только Питер такой продвинутый что забирает
Или делать второй загран на это время
Рф это не запрещает

Ну или жениться можно в Германии по шенгену так же
Готовите список документов . Приезжаете по шенгену , расписываетесь тут , имея с собой уже сертификат а1 , после свадьбы прописка и страховка и заранее термин в абх сделать
И идти проситься оставаться или опять таки они откажут но могут дать бумагу с которой визу на воссоединение дадут за неделю
Тут писали уже такие истории
Почитайте

HandIntheFireДата: Пятница, 27.04.2018, 12:58 | Сообщение # 1256
Школьник
спасибо огромное за все ответы. 
фамилию менять точно не буду ни в том, ни в другом случае biggrin  biggrin  biggrin 
узнала в российском загсе, действительно, все не так сложно, как я ожидала, и если правда, что не нужно потом паспорт держать месяцами, тоже отлично. 
а город маленький, поэтому предполагаем, что будет меньше проблем с местными бумажками.

HandIntheFireДата: Вторник, 15.05.2018, 12:46 | Сообщение # 1257
Школьник
Подскажите, а немцу по какой визе можно жениться в России? Туристическая подойдет? Или обязательно пригласительная или какая-то особенная нужна?

ShestopalkaДата: Среда, 21.11.2018, 17:08 | Сообщение # 1258
Школьник
Уважаемый форумчанки и старожилы! smile  Подскажите новичку, как можно заключить брак в Германии по шенгену? Сертификат А 1 у меня есть, список документов из Загса от жениха получила, читаю форум второй день, и впадаю то в активность бурную, то в депрессию черную biggrin очень много информации, старой, новой, разной... Наш анамнез не отягощен: оба холостые, бездетные, зп у него хорошая, жилье съемное но площадь достаточная. Вроде с одной стороны хотим все сделать правильно, оформить визу невесты, и потом я буду менять фамилию... с другой стороны, читаю так долго все, и вопросов больше, чем ответов. Может кто то подскажет, новичку, в списке документов (Франкфурт) есть пункт:
Eidesstattliche Versicherung:

eigene Eidesstattliche Versicherung (nicht älter als 6 Monate) über Ihren Familienstandund ggf. über die Anzahl Ihrer Vorehen/Lebenspartnerschaften mit Apostille 2 undÜbersetzung 1, abzugeben vor einem Notar im Ausland oder vor der deutschenAuslandsvertretung
Письменноезаявление,равносильноеприсяге:•    собственное письменное заявление, равносильноеприсяге (оформленное не более 6 месяцев назад) о Вашем семейном положении и при
необходимости о количестве предыдущих браков/гражданских партнерств с апостилем
2 и переводом 1, сделанное в присутствии нотариуса зарубежом или в одном из немецких иностранных представительств.
Это и есть то самое заявление что я клянусь, что я не в браке? Где я должна его сделать, у нотариуса в России? Тогда что значит, abzugeben vor einem Notar im Ausland oder vor der deutschen Auslandsvertretung. А если я его должна сделать там, то откуда тогда берется und Übersetzung? 
Так же не могу разобраться с этим пунктом: 

Befreiung durch das Oberlandesgericht (wird vom Standesamt veranlasst): • Befreiung von der Beibringung des ausländischen Ehefähigkeitszeugnisses durch dasOberlandesgericht (Antrag wird bei der Anmeldung der Eheschließung durch das
Standesamt aufgenommen). Die Befreiung durch das Oberlandesgericht ist
gebührenpflichtig. Daher wird ein Einkommensnachweis von Ihnen (z.B. monatliche
Verdienstbescheinigung/Sozialhilfebescheinigung oder eigene Erklärung) benötigt. 
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;
mso-font-charset:0;
mso-generic-font-family:auto;
mso-font-pitch:variable;
mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;}
@font-face
{font-family:"Arial Unicode MS";
panose-1:2 11 6 4 2 2 2 2 2 4;
mso-font-signature:-134238209 -371195905 63 0 4129279 0;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{mso-style-unhide:no;
mso-style-parent:"";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
font-size:12.0pt;
font-family:"Arial Unicode MS";
color:black;
mso-ansi-language:DE;
mso-fareast-language:DE;
mso-bidi-language:DE;}
.MsoChpDefault
{mso-style-type:export-only;
mso-default-props:yes;
mso-ascii-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-fareast-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-hansi-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-bidi-font-family:"Arial Unicode MS";
.MsoPapDefault
mso-pagination:none;}
@page WordSection1
{size:612.0pt 792.0pt;
margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
mso-header-margin:36.0pt;
mso-footer-margin:36.0pt;
mso-paper-source:0;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->
Освобождение верховногоземельного суда (выдается органом ЗАГС):•    Освобождение верховного земельного суда от представлениясвидетельства о брачной правоспособности (соответствующий запрос направляется
при подаче документов в ЗАГС на регистрацию брака). Данное освобождение подлежит
оплате. В связи с этим от Вас требуется справка, подтверждающая доходы (например,
справка о ежемесячном заработке/о социальной помощи или собственное заявление).
Что это за освобождение? В России земельных судов нет...Этот документ жених должен получить в Германии, но тогда почему он в списке моих документов?
Моя голова скоро лопнет...
Попросила жениха написать им, попросить каких то разъяснений, потому что я не понимаю, что это за документы и как мне их собрать.. Подскажите пожалуйста, если вдруг кто то знает, что это.. <!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:"Arial Unicode MS";
panose-1:2 11 6 4 2 2 2 2 2 4;
mso-font-signature:-134238209 -371195905 63 0 4129279 0;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{mso-style-unhide:no;
mso-style-parent:"";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:none;
font-size:12.0pt;
color:black;
.MsoChpDefault
mso-default-props:yes;
mso-ascii-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-fareast-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-hansi-font-family:"Arial Unicode MS";
mso-bidi-font-family:"Arial Unicode MS";
.MsoPapDefault
mso-pagination:none;}
@page WordSection1
{size:612.0pt 792.0pt;
margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
mso-header-margin:36.0pt;
mso-footer-margin:36.0pt;
mso-paper-source:0;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
-->

Нам солнца не надо - нам партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

kuchmilkДата: Среда, 21.11.2018, 21:55 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Вам нужно клятвенное заверение о семейном состоянии. Делается в рф у Нотара
И второе это разрешение суда на брак ( от вас требуется справка о зарплате ) так как насчитывают стоимость обработки доков по вашим обеим зп

ShestopalkaДата: Четверг, 22.11.2018, 15:47 | Сообщение # 1260
Школьник
kuchmilk, Ох, спасибо! Разъяснили, я наконец то поняла, у жениха зп неплохая, чую я ему дорого обойдусь. biggrin

Добавлено (30.11.2018, 11:17)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите кто прошел уже опытным путем, как перевозили свои вещи из России в Германию? В несколько поездок? Посылка? доплата за перевес в аэропорту? Перевозил ли кто то крупногабаритные вещи ( хочу хотя Mac забрать с собой..)? Какие пути решения находили и выбирали? Читала, что свадебным платьем на границе может возникнуть проблема... biggrin  Буду покупать в России и кольца и платье, тут цены ниже и выбор больше.. Вещи пока ждем собираем и ждем решений буду по немного перевозить, но не думаю, что успею перевести все что хотела бы. biggrin

Нам солнца не надо - нам партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Поиск: