[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 84 из 84
  • «
  • 1
  • 2
  • 82
  • 83
  • 84
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
BavellinaДата: Четверг, 29.03.2018, 19:54 | Сообщение # 1246
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Sof93, добрый день. Я из Китая посылку получала стоимостью 33 евро, принесли домой, налог не платила. Может это какой-то специфичный товар, что за него надо налог платить ? А где вы эту информацию прочитали ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

kuchmilkДата: Четверг, 29.03.2018, 20:37 | Сообщение # 1247
Генералиссимус
Награды: 15
Sof93 да это верно
Все что выше этой суммы и если указано на посылке или в чеке , то надо платить налог в цолль, это таможня
Домо придёт письмо с адресом куда ехать и что с собой
Вы можете посылку отослать обратно
Китайцы зачастую пишут цену меньше или пишут что подарок
Посылки от родных можно до 43-45 евро вроде без оплаты налога но тоже приходят обычно на цолль ...

kuchmilkДата: Четверг, 29.03.2018, 20:38 | Сообщение # 1248
Генералиссимус
Чтобы ваша посылка пришёлся сразу на дом на ней должно быть написано что внутри !

dostavalovaДата: Четверг, 29.03.2018, 22:39 | Сообщение # 1249
Профессор
Награды: 4
да, я из рф заказывала товары для маникюра на 100 евро, и хотя посылка была отправлена без объявленной ценности, она попала в цолль.
И лапули в этом цолле требовали документы на оплату, оплата проводилась через приложение банка в телефоне - им это, видите ли, не подходит. Матом я ругалась сильно, в итоге, отдали мне посылку исключительно потому, что в самой коробке была накладная с перечисленным товаром и его ценность в конце. Налог был около 10-15 евро, точно не помню.

Sof93Дата: Понедельник, 02.04.2018, 17:33 | Сообщение # 1250
Абитуриент
Награды: 1
ох блин, знала бы я раньше - нафиг бы не связывалась. Понятно, что можно вернуть, но я эти дела не очень люблю, к тому же содержимое в принципе желанное, но на будущее буду знать и заказывать больше не буду sad  все, как всегда, спасибо за ответы)

VrikkiKopДата: Понедельник, 16.04.2018, 14:07 | Сообщение # 1251
Школьник
Решил заняться аграрным производством, приобрел в этом году несколько земельных участков 4 и 7 га недалеко от города. Теперь стоит задача закупить сельскохозяственную технику, продажа тракторов Беларус в Москве имеется, да и других тоже. Выбираю сейчас между тракторами беларусь и китайскими. Какому производителю стоит отдать предпочтение? Есть ли на форуме те, кому удавалось эксплуатировать и ту, и другую технику? Какие существенные различия удалось заметить, поделитесь опытом. Вот и хотелось бы совета, этого парой тоже очень не хватает.

HandIntheFireДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:36 | Сообщение # 1252
Школьник
Здравствуйте, 

Я почитала разную информацию о том, как и где регистрировать брак и получать визу, но трудно сейчас искать информацию на немецком, чтобы понять, какой способ по времени и деньгам наилучший. Может кто-нибудь сориентировать - дать советы, ссылки? Если пишут про брак в Дании, не упоминают, что происходит после него, если пишут про Германию, не уточняется, в чем подвох, почему Дания лучше и тп. 

Дано: 
Гражданин Германии, не был женат, есть работа, есть жилье. 
я – гражданка России, не была замужем. Живу в Москве, но здесь не зарегистрирована (придется ли мне по месту жительства собирать все?) 

В целом и в общем мне срываться с места как можно скорее не критично (есть хорошая работа, которой сразу лишусь, когда окажусь в Германи), но затягивать процессы не хочется, хочется все спланировать и понять, сколько месяцев и денег нужно.

Проблема в том, что я читаю информацию на русском, каждый пишет разное – что в Дании, например, легко и быстро. Регистрация брака быстро, но затраты есть – жить несколько дней в Дании, летать туда обоим, готовить несколько документов, пусть и минимальное количество, а что потом? Все равно надо подавать на воссоединение и ждать несколько месяцев и, как я понимаю, из-за более жесткой проверки ожидание может быть дольше, чем если регистрироваться в Германии. Что это за коммуны, про которые все пишут? Как их найти, чтобы узнать про регистрацию брака? Правда ли, что они отвечают очень долго?

Жениться в Германии – все пишут, что надо собирать много документов и переводить их, что дорого. Но неужели перевести на несколько документов больше стоит дороже, чем двоим людям слетать в Данию на 3 дня? О каких суммах идет речь? 200-300 евро за 1 документ?
Правильно я понимаю, что в случае регистрации в Германии, я подаю документы на визу невесты (что занимает около 2-3х месяцев), потом приезжаю, мы можем через какое-то время пожениться и затем уже оттуда я могу подавать на ВНЖ, не выезжая из Германии? Для меня этот способ, по времени и по деньгам, звучит равносильным процессу в Дании, поэтому я не понимаю, почему люди считают Данию более простым вариантом?

Брак в России. Обязательно ли парню приезжать 2 раза (подавать заявление и потом непосредственно для регистрации)?

Буду очень благодарна, если сможете ответить на эти вопросы, так как вся информация везде очень разрозненная.  
Сразу скажу, что для нас обоих церемонии и празднования не имеют значения. Отмечать будем в очень узком кругу в Германии, дата не имеет значения, по факту моего въезда в страну.

kuchmilkДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:34 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Вам уже сделали предложение ?
Жених сходил в загс своего города и взял список документов для росписи с гражданкой рф ?!? Если да то вам будет легче понять почему выбирают Данию , и да , там регистрируют за 2-3 дня , самим если все оформлять без посредников выйдет раза в 2 наверно дешевле чем в Германии , про время молчу уж
Не только за переводы ведь надо платить , пошлины, Оплата суда , справки, устный переводчик ... одним словом гемора очень много
Про Данию - коммуны это города
В них и женят , где то проще где то сложней
Отвечают быстро

Про рф жениху не обязательно прилетать два раза ( или подать по доверенности, или договариваться ещё как то )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
  • Страница 84 из 84
  • «
  • 1
  • 2
  • 82
  • 83
  • 84
Поиск: