[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 36 из 100«12343536373899100»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Пятница, 15.07.2016, 11:35 | Сообщение # 526
Доцент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Nelly, держитесь! Все будет обязательно хорошо!. Иногда лучше и нужно прямо к начальству обращаться. Мой тоже вот так пошел, надо было отметить, что он женат, так сотрудница просто не стала брать документы, то то не то, то это и отправляет восвояси. Он выше обратился, так все сразу сказали, показали что и как....Людей не на своем месте везде хватает, к сожалению.

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Пятница, 15.07.2016, 12:49 | Сообщение # 527
Свой на de-online
Награды: 4
Lenarubin, большое спасибо за поддержку!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

alisa377Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:58 | Сообщение # 528
Ученик
Награды: 0
))) неее работа ...это не главное. для начала оратору надо выйти замуж по шенгену, потом получить внж"""
.... Теперь понятно почему вас столько мурыжат  немцы....злобность  так лезет у вас отовсюду.
Специально для вас отвечаю - пока вы  всех  поучали здесь , я получила Рабочую визу  с очень хорошей зарплатой !!!!  поэтому для меня главное все!!! 
представляю, как вам это будет приятно читать...
 P.S.  Всем кому нужна информация по раб. визе- могу поделиться? у меня ушел ровно месяц на это,пишите.!

Innaaa123Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:18 | Сообщение # 529
Аспирант
Что за негатив? Никто никого не поучает здесь, все делятся своим опытом. Я вообще не поняла, с чего в наш адрес такая озлобленность? Я, по-моему, никого здесь не оскорбила и не обидела. Очень рада за Вас, не важно, какая виза. Зачем вообще сюда заходить и так злорадствовать? По-моему, это из Вас желчь так и льется

Inna

ksenja65Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:30 | Сообщение # 530
Мега-мозг
Награды: 9
alisa377,я где то что то пропустила , пришлось возвратится почитать спор о браке по Шенгену и выезде . Когда я расписалась по Польскому шенгену и никуда не выезжала ,мне писали : повезло . Не думаю так ,теперь повторяется все тоже самое .Просто ситуации у всех разные ,а  мы просто делимся опытом . Кто хочет воспользуется . А Вас поздравляю .

alisa377Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:42 | Сообщение # 531
Ученик
извините , но я писала [url=javascript://]Innaaa123[/url]  точно не вам, а [url=javascript://]Nelly[/url] и привела в пример  ее "добрые" фразы о моих вопросах здесь...

alisa377Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:47 | Сообщение # 532
Ученик
Цитата ksenja65 ()
ksenja65

спасибо, Ксения , по Шенгену выйти можно точно также ,как и по визе невесты. ,но  конечно , надо иметь все доки и визу на 90 дней, мы рассматривали все варианты , поэтому я нуждалась в точной информации

ksenja65Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:56 | Сообщение # 533
Мега-мозг
Награды: 9
alisa377, я поняла что писали не мне . Здесь уже много девчонок расписались по шенгену , но почти все выезжали для воссоединения ,возможно что Виза была короткая. Но брак во всяком случае был заключен.,а остальное уже не  так сложно. Как то раньше на форуме было добрее .....

alisa377Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:09 | Сообщение # 534
Ученик
Цитата ksenja65 ()
я поняла что писали не мне . Здесь уже много девчонок расписались по шенгену , но почти все выезжали для воссоединения ,возможно что Виза была короткая. Но брак во всяком случае был заключен.,а остальное уже не так сложно. Как то раньше на форуме было добрее .....
ksenja65
, вот в том то и дело, что никто не хочет выезжать потом и ждать,но можно  же и не выезжать .,а мне ответили здесь ., что надо , типа иначе каждый бы так сделал...да еще в таких хамоватых выражениях от "бывалых "здесь , а потом , когда мы все  точно выяснили  у немцев, эти же Nelly  и др.  написали тут же, что они так и говорили.. .смешно это было читать ...

Innaaa123Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:21 | Сообщение # 535
Аспирант
Возможно, кто-то кого-то неправильно понял. Щас уже нет смысла разбираться, кто прав кто виноват. Вы получили визу, отлично, после драки руками, как говорят, не машут. Так что давайте поспокойнее

Inna

alisa377Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:54 | Сообщение # 536
Ученик
Цитата Innaaa123 ()
Возможно, кто-то кого-то неправильно понял. Щас уже нет смысла разбираться, кто прав кто виноват. Вы получили визу, отлично, после драки руками, как говорят, не машут. Так что давайте поспокойнее
ваше  давайте и Щас  ...звучит забавно

__Anna__Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:06 | Сообщение # 537
Абитуриент
Награды: 2
Цитата alisa377 ()
ksenja65, вот в том то и дело, что никто не хочет выезжать потом и ждать,но можно  же и не выезжать .,а мне ответили здесь ., что надо , типа иначе каждый бы так сделал...да еще в таких хамоватых выражениях от "бывалых "здесь , а потом , когда мы все  точно выяснили  у немцев, эти же Nelly  и др.  написали тут же, что они так и говорили.. .смешно это было читать ...
странные вы,кому же захочется уезжать от мужа на неизвестный срок...
я скажу свой опыт. у меня немецкий шенген на несколько лет. мы заключили брак в Дании. После, в загсе по прописке мужа мы изменили ему семейное положение. там же в загсе, нас отправили к начальнику отдела по воссоединению семьи. когда международные браки - то в любом случае идет воссоединение.другой вопрос - каким образом происходит этот процесс.
Так вот, этот начальник отдела наотрез отказался нас воссоединять, не смотря на то,что у нас с собой были все документы. он нам распечатал памятку, которая на сайте посольства и отправил воссоединяться через посольство, сказав, что они не имеют права принять меня.
А вот года 2 назад, наши знакомые регистрировали брак. Точно также в Дании, через это же агенство, и после они воссоединились без каких либо проблем в этом же отделе по воссоединению,куда и мы приходили. Ей нужно было выехать только для того,чтобы поставить штамп в паспорт о семейном положении. 
Возможно,им так повезло,а может они привлекали адвоката. мне не известны подробности.
я одно могу сказать. не важно, будете ли вы подавать документы на визу невесты, или регистрировать брак по шенгену, вас все равно проверят,вы все равно предоставите одинаковый пакет документов. разница в том, что после визы невесты вы останетесь рядом со своим мужем,будет жить и добра наживать. а вот в случае брака по шенгену - вам придется помучаться уже в другом семейном статусе, что намного тяжелей.но если вы любите друг друга, то это время поможет вам укрепить ваши отношения. и вы справитесь со всеми трудностями и ожиданиями.

__Anna__Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:14 | Сообщение # 538
Абитуриент
Награды: 2
Вообще,девочки,не нужно быть такими агрессивными, озлобленными... нужно проводить это время ожидания с пользой: работать, учить язык, развиваться... тогда не будет времени и желания выплескивать такой негатив на людей.

Nelly, я вам очень сочувствую и сопереживаю! но вы держитесь! не обращайте внимание на агрессию некоторых здешних писателей...занимайте себя делами и тогда время идти будет быстрей. и верьте и думайте только о хорошем. помните,мысли материальны ;-)

NellyДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:44 | Сообщение # 539
Свой на de-online
alisa377, так Вас взяли в итоге замуж? или так и будете через работодателя продлеваться? контракт-то, надеюсь, больше чем на 6 месяцев...

к тем, кто доброты захотел... себя почитайте для начала.

также хочу спросить....к чему в теме про воссоединение...говорить о рабочей визе?

Вы изначально спрашивали про брак по шенгену....вели себя грубо, но Вам отвечали. в той перепалке я не участвовала, но еще раз повторю....для того, чтобы выйти замуж по шенгену или еще как-то...надо чтобы замуж взяли.

ну кого не берут....работодатель...тоже выход;-) главное, чтобы он контракт с хорошей зарплатой не забывал продлевать регулярно!

А за меня ....Вы не переживайте. Помурыжат и перестанут. Мне с немцами это не впервой. Я Вам даже больше скажу (раз решила время потратить и написать Вам ответ....Вы уж столько раз мой ник упомянули, что жаль Вас без внимания оставить)...для меня свет клином не сошелся на Германии. Это лишь вопрос воссоединения. И даже если меня не выпустят, я не умру. Муж приедет ко мне жить. Для меня счастье жизни в страну не уперлось. А вот Вы, смотрю, цепляетесь любыми путями.... удачи Вам! Больше я общаться с Вами не хочу.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 17.07.2016, 15:00

NellyДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:02 | Сообщение # 540
Свой на de-online
__Anna__, спасибо за поддержку и добрые слова! Мы друг друга поняли) И Вам всего самого наилучшего!

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 17.07.2016, 15:22

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 36 из 100«12343536373899100»
Поиск: