[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
metil77777Дата: Пятница, 29.12.2017, 17:19 | Сообщение # 2011
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
У меня девушка живёт в Германии общаемся уже больше 5 лет , решили расписаться и создать семью , но мая работа меня устраивает в России , можно после росписи в Германии и вызовы визы невесты , продолжать работать в России и приезжать переодически к жене будущей ,, она не хочет ехать в Россию ,,,и на какое время я могу покидать Германию если я буду работать в России

Добавлено (29.12.2017, 17:19)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста я общаюсь с девушкой 5 лет уже мы решили расписаться. Я гражданин РФ умею работу в России хорошую ,собрал все документы для заключения брака . Теперь поеду чтоб их подать , потом назначат время и день росписи , потом пришлёт она мне вызов на воисодинени семьи , после всей этой процедуры я могу так же пока работать в России ???? И на какое время я могу покидать Германию ??? Чтоб небыло проблем !!! Девушка мая не хочет ехать в Россию ,,,

Metil

Сообщение отредактировал metil77777 - Пятница, 29.12.2017, 17:25

kuchmilkДата: Суббота, 30.12.2017, 13:38 | Сообщение # 2012
Генералиссимус
Награды: 15
Если в абх узнают про работу вашу то внж лишить могут
Так то максимум можно полгода отсутствовать
А ещё можете сделать длительный шенген и кататься сюда по нему

metil77777Дата: Четверг, 18.01.2018, 23:34 | Сообщение # 2013
Школьник
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я гражданин РФ общаюсь с девушкой 6 лет решили расписаться , собрал все нужные документы , с переводом и так далее ,,,,, в мае еду подавать документы в Закс , потом домой и буду ждать назначенной даты заключения брака потом на восоедение семьи , но вопрос не в этом ,, у меня хорошая сейчас работа в России хорошо оплачиваемая пока нет желание её терять , моя девушка не имеет желание ехать в Россию жить ,,,вопрос - на сколько я могу уезжать из Германии , сколько раз я имею право выезжать из Германии чтоб потом не было проблем с получением ВНЖ , я не хочу получать пособие и пока работать в Германии тоже , девушка не против мая на то что я буду пока работать в России.девушка немка живёшь 25 лет в Германии , я могу уезжать на три или четыре месяца в Россию а потом на месяц в Германию и через месяц опять на три 4 месяца на работу в Россию ,,,, это мои поездки не навредят чтоб через 3 года я получил внж

Metil

muah1408Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:12 | Сообщение # 2014
Генералиссимус
Награды: 6
А какой смысл тратить время и деньги на женитьбу, если жить вместе не собираетесь? Сделайте мультивизу и катайтесь туда-сюда. Вам уже написали, что теоретически можно полгода отсутствовать. Но если узнают, что вы работаете за границей, внж могут лишить, так как центр жизненных интересов находится вне пределов Германии.

JuleДата: Пятница, 19.01.2018, 14:02 | Сообщение # 2015
Генералиссимус
Награды: 25
Человек заинтересован в ВНЖ, ой, вернее в создании семьи. 
Мультивизу если что, продлевать нужно,а тут время не теряется, сразу ВНЖ начинается.
Еще и интеграционный курс нужно как-то проходить, одновременно работая в РФ.

Sehr gut!

KseniaLNДата: Среда, 14.02.2018, 01:27 | Сообщение # 2016
Школьник
Прошло ровно 12 недель ,как я подала документы на ВЖ .У мужа возникли проблемы с работой ,он был на испытательном,потом и вовсе ушёл с работы .Отказ на почту не пришёл ,ему звонили ,он говорил ,что работает у отца ,помогает с его бизнесом ,объяснил что да как по их законам ...Если нет письма об отказе и нет номера ?Какие дальнейшие действия ?Ечть ли возможность все же получить долгожданный номер ?И тяжело ли получит ВЖ в России для гражданина Германии ?

muah1408Дата: Среда, 14.02.2018, 18:37 | Сообщение # 2017
Генералиссимус
Награды: 6
Вы уже женаты и ваш муж гражданин Германии? Если да, то проблем с воссоединением быть не должно по причине дохода. Правда если вы с собой детей везёте, то детям могут отказать. Дальнейшие действия: ждать, или мужу сходить или позвонить в АБХ и очень вежливо поинтересоваться текущим статусом вашего дела

MasandrДата: Среда, 21.02.2018, 16:34 | Сообщение # 2018
Школьник
Всем доброго дня, форумчане!

Возможно повторюсь, но все же...

Мы с девушкой встречаемся уже 4 года. 2 года она живет в Германии (уехала как поздний переселенец). До этого жила в России. У нее 2 детей от 1 мужа. Он скончался. У нее уже есть немецкий паспорт и немецкое гражданство. Она официально работает.

На руках у нее два паспорта: Русский и Немецкий.

Я изучаю немецкий язык. Базовый курс А1. Будет сертификат о сдаче.

Мы хотим узаконить наши отношения.

Есть мысли: расписаться в России по русскому паспорту и подать заявление в немецкое посольство в Санкт-Петербурге на воссоединение семьи.

Так же думали о росписи в Дании, но тут много подводных камней...и немцы это развернут. Потратим только зря деньги на адвоката и саму церемонию.

Люди, подскажите как проще и быстрее это сделать.
Может быть у кого-то была или есть схожая ситуация.

Буду вам очень признателен.
Спасибо!

Vika88Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:49 | Сообщение # 2019
Школьник
Скажите пожалуйста сыну  6 лет нужно ли его присутствие в посольстве и будут ли ему задавать вопросы?

MariiaBraДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:25 | Сообщение # 2020
Абитуриент
Присутствие ребенка обязательно, задавать вопросы не будут! Когда мы были в первый раз на подаче документов сыну вопросов не задавали а когда пришли подавать во второй раз сына ( сыну 8лет) спросили кто тебе эта тетя и все

Vika88Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:12 | Сообщение # 2021
Школьник
MariiaBra, спасибо большое! Скажите , а формуляр для сына тот же что у меня?

MariiaBraДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:45 | Сообщение # 2022
Абитуриент
Да все тоже самое только на его имя

anika_blommorДата: Суббота, 10.03.2018, 16:49 | Сообщение # 2023
Школьник
Приветствую вас, дамы!
Я новенькая, перерыла весь форум, не нашла ответа на некоторые вопросы.
Очень прошу помочь кто знает.
1) Могу ли я после регистрации брака в Германии вернуться в Россию, подать здесь документы на воссоединение (виза) и пока жду решение выезжать из страны или находиться в Германии? (загран паспорт забирают на все 6-8 недель ожидания визы или все же не забирают?)
2) Могу ли я не выезжать из Германии после заключения брака и сразу подать там на ВНЖ ?
(У меня тур. виза еще полгода )

Сообщение отредактировал anika_blommor - Суббота, 10.03.2018, 16:50

IrinaloveДата: Суббота, 10.03.2018, 18:10 | Сообщение # 2024
Аспирант
Награды: 2
anika_blommor, вы хотите зарегистрировать брак по турвизе, без оформления визы невесты? Были случаи, что девочки так делали и не выезжали из Германии. Я оформляла визу для заключения брака, регистрировали брак и мне там, не выезжая дали внж.

ClaraMДата: Суббота, 10.03.2018, 18:17 | Сообщение # 2025
Абитуриент
Насколько я знаю, паспорт для национальной визы сразу не забирают, придете с ним ставить визу потом, когда будет решение.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Поиск: