[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:50 | Сообщение # 1981
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Sof93, терпения и спокойствия вам. Думайте о хорошем, хотя состояние ваше понятно каждому, кто ждал эту визу. Я тоже переживала по этому поводу, прочитав массу комментов на форумах, поэтому с собой брала фото. Дай Бог все у вас получится и вы скоро будете с мужем.

Всем приятного дня!!!

kuchmilkДата: Вторник, 14.11.2017, 08:32 | Сообщение # 1982
Генералиссимус
Награды: 15
Дело помечено красным, мужа расспросили , сказали в декабре все дадут а у вас ничего ?!? Как то странно , может вас должны тоже вызвать в консульство на повторное собеседование тогда и гонять по тем же вопросам ... а то нелогично как то (
В любом случае больше чем ждать вы не можете , думаю все разрешится ) за посл годы ни разу не читала в отказе визы уже женатым .... терпения вам !

Sof93Дата: Вторник, 14.11.2017, 09:36 | Сообщение # 1983
Абитуриент
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
а у вас ничего ?!? Как то странно , может вас должны тоже вызвать в консульство на повторное собеседование тогда и гонять по тем же вопросам ... а то нелогично как то (
вот я тоже потом немного успокоилась, начала рассуждать. Думаю, притом не спросили даже ни фото, ни переписку, ничего...Вечером с мужем в скайпе разговаривали более подробно. Оказывается, я "сказала" что мы виделись с ним всего 3, ТРИ, КАРЛ!!!, раза до свадьбы. Мы оба в шоке. Вот честно, хочется специально приехать в Москву, подойти к этому - не очень хорошему парню, который принимал документы у меня- и спросить, какого такого он, ЗАДАВ МНЕ 2 ВОПРОСА ОТДЕЛЬНЫХ - сколько раз я была в Германии ( ответила - 7 раз, вот все визы и штампы (копии делала + оригинал с собой брала и он пролистал ВЕСЬ паспорт, две визы немецких у меня было по пригласам(сначала он, потом его мама- так сложилдись обстоятельства, и одна итальянская - но она самая первая и то только потому, что я боялась без каких-либо виз вообще подавать на немец, ну это уже др. история)), причем  все прилеты/вылеты сугубо через Берлин- Тегель у меня за все разы. Затем он спросил меня, сколько раз муж пприезажл ко мне. Говорю, 2 раза целеноправленно (1 в том году, 1 в этом году когда женились), и еще 1 раз, когда мы, собственно, познакомились. И после этого он, выслушав всю мою тираду пишет, что мы виделись ТРИЖДЫ ЗА 2,5 ГОДА????? Мне он тогда уже показался подозрительным. Спросил, кто Важ муж по образованию - говорю Gartenbauingenieur, агроинжинер, он на меня смотриьт и говорит - ну ок, я напишу просто инженер - что? Почему? ну я не стала спорить, ну думаю наверное так надо...теперь вот сижу и думаю, а чего он там вообще наваял то? Очень страшно конечно...Я уже не знаю, чего от них ожидать...

ой, прошу прощения за объем сообщения. Что-то как-то я разошлась)) Но просто я уже теперь в отчаянии, в самом деле, это ужасно  - вот так еще три недели сидеть и непонятно даже чего ждать... sad

Сообщение отредактировал Sof93 - Вторник, 14.11.2017, 16:16

Sof93Дата: Вторник, 14.11.2017, 09:40 | Сообщение # 1984
Абитуриент
я так рада, что есть этот форум, где можно вот так вот высказаться, поделиться, и тебя не только выслушают (прочитаю)) ну мб), но и поймут, как никто другой...Мы поженились 15.07, и  18.07 он уехал...мы не виделись уже получается 4 месяца, и не факт, что увидимся еще через месяц...мы никогда так на долго не расставались, обычно через 2-2,5-3 мес виделись ... я ведь ничего у них не прошу, только дать мне визу, чтобы я могла, наконец, начать жить с мужем, и встретить с ним Рождество и Новый год, которые последние 2 годы мы справляли вместе...

Sof93Дата: Вторник, 14.11.2017, 17:38 | Сообщение # 1985
Абитуриент
после вчерашних нервов - мой номер сегодня появился, наконец-таки на сайте!!!)))

kuchmilkДата: Вторник, 14.11.2017, 17:41 | Сообщение # 1986
Генералиссимус
Награды: 15
Ахренеть вот это поворот !!! Поздравляем !!!

Sof93Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:39 | Сообщение # 1987
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Ахренеть вот это поворот !!! Поздравляем !!!
спасибо))) сама до сих пор в шоке))) столько эмоций было вчера и сегодня утром...

dostavalovaДата: Четверг, 16.11.2017, 23:02 | Сообщение # 1988
Профессор
Награды: 4
Цитата Sof93 ()
Берлин- Тегель
ой, я вас жду в Берлине :))))

Sof93Дата: Пятница, 17.11.2017, 09:16 | Сообщение # 1989
Абитуриент
Цитата dostavalova ()
ой, я вас жду в Берлине :)))
было бы очень здорово встретиться как-нибудь, ага))) Спасибо))

ksenja65Дата: Пятница, 17.11.2017, 09:49 | Сообщение # 1990
Мега-мозг
Награды: 9
Sof93, Поздравляю Вас , не отвечала,так как с такой ситуацией не сталкивалась и была в шоке от Вашей истории .  Переживали за Вас с мужем . Всего доброго Вам в семье и в Германии .

Sof93Дата: Пятница, 17.11.2017, 14:28 | Сообщение # 1991
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Поздравляю Вас
спасибо большое за сопереживание)) мы тоже были в шоке, вот уж чего-чего, а подозрений в фиктиве мы точно не ждали..во всяком случае в таком вот ключе. Я правда чуть не упала со стула, когда муж после разговора с бераторшей позвонил мне и спросил - что ты им сказала? почему они решили,что мы виделись всего трижды? Вот и думай теперь, как такое могло произойти...так что тем, кто только будет подавать документы на воссоединение, я искренне советую внимательно проверять, что они там пишут, когда вы отвечаете на вопросы..

Я, конечно, знала, что отказать мне не смогут (муж-то у меня немец), но уже не в чем не была уверена..Ну, все хорошо, что хорошо кончается. smile

mlДата: Среда, 29.11.2017, 13:00 | Сообщение # 1992
Школьник
Награды: 0
девочки, сегодня обнаружила свой номер в списке обработаннных заявлений на сайте посольства, прошло чуть меньше трех недель (подавала доки в Москве 9 ноября),
мужа никуда в ауслэндэбехёрдэ не вызывали. Это нормально? Что-то подозрительно быстро, в посольстве заявляли сроки 5-8 недель, сказали ориентироваться на 5 недель.. у меня случай - воссоединение после брака в Дании.
я пока жду нового заграна (после смены фамилии).
Что посоветуете - уточнять что-то в посольстве или все ok?

LenarubinДата: Среда, 29.11.2017, 15:06 | Сообщение # 1993
Профессор
ml, не думаю, что нужно звонить и уточнять. Там же сидят еще те бюрократы. Значит все у вас в порядке. Кто-то из девушек тоже писал, что мужа не вызывали и все в порядке было.
Так что примите поздравления и скорейшей встречи с мужем.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Среда, 29.11.2017, 15:08 | Сообщение # 1994
Профессор
Кстати, у меня хорошая знакомая расписались в Дании по шенгену и она на воссоединение никуда не выезжала. Сразу осталась в Германии, посещает курсы. Читала где-то, что так можно, но при помощи адвоката.

Всем приятного дня!!!

mlДата: Среда, 29.11.2017, 20:57 | Сообщение # 1995
Школьник
Награды: 0
Lenarubin, спасибо большое!

я тоже думала об этой схеме, но в итоге решила выехать в РФ, чтобы проще и быстрее сменить доки дома и с новой фамилией дальше даигаться. и кое-какие дела были тут с личным присутствием.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Поиск: