[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 100«12101112131499100»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:00 | Сообщение # 166
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Innaaa123
Цитата Innaaa123 ()
Поэтому, смело езжайте )) Мы тоже с мужем планируем сразу по моему приезду улететь в Грецию
спасибо! для начала доехать бы до Германии))

при обмене паспорта поставили прописку и штамп о браке. при подаче доков (Питер) из паспорта нужны ксерокопии первого разворота с данными + две страницы (прописка, брак).

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MariiaMuntaniolДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:57 | Сообщение # 167
Абитуриент
Награды: 0
девочки а скажите этот штамп в паспорте я успею поставить за три дня?  wacko

LenarubinДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:52 | Сообщение # 168
Доцент
Награды: 1
Цитата Nelly ()
я тоже очень надеюсь, что мое СОР пока не понадобится
Я бы вам все таки посоветовала к документам приложить св-во о рождении. В Москве так точно оно нужно. Будет обидно, если из-за него потом тормозить все будет.

LenarubinДата: Понедельник, 27.06.2016, 12:53 | Сообщение # 169
Доцент
Награды: 1
MariiaMuntaniol, как экзамен сдали?

MariiaMuntaniolДата: Понедельник, 27.06.2016, 17:58 | Сообщение # 170
Абитуриент
экзамен да , сдала , а по поводу свидетельства , в каком виде им оно нужно ?! в списке нет , я собрала все строго по списку и через три дня уже полечу в посольство ((( я могу взять свидетельство о рождении с собой , этого достаточно ?!( Экзамен ну так себе сдала , на 78 баллов , но главное ведь наличие этого сертификата smile

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Понедельник, 27.06.2016, 17:59

NellyДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:14 | Сообщение # 171
Свой на de-online
Lenarubin
Цитата Lenarubin ()
Я бы вам все таки посоветовала к документам приложить св-во о рождении. В Москве так точно оно нужно. Будет обидно, если из-за него потом тормозить все будет.
я сдала доки в конце апреля. СОР в Питере ненужно. да я бы и рада приложить, но истребование нового из Туркменистана до 8 месяцев. так что потом...когда край приспичит. 

скорее всего Ваше сообщение предназначалось MariiaMuntaniol
как я поняла с Казахстаном тоже все непросто. ..

MariiaMuntaniol, можете взять с собой на всякий случай, но толку...без копии, апостиля и перевода.. (которые далеко не всегда прокатывают, т.к. по всем правилам должно быть новое с апостилем страны, а в наших случаях это не РФ)

короче, не забивайте голову....если нет в списке, да и фиг с ним. и поздравляю с сертификатом!

MariiaMuntaniolДата: Понедельник, 27.06.2016, 19:58 | Сообщение # 172
Абитуриент
Ну конечно не хотелось бы связываться с Казахстаном sad вообще ни малейшего желания ..., я думаю должны принять мои документы , я сделала все четко по указанным требованиям даже разложила все документы в том порядке , который они требуют , я читала , что для визы невесты СОР требуется , но чтобы на воссоединение с гражданином Германии , ни слова ((((

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Понедельник, 27.06.2016, 20:05

NellyДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:18 | Сообщение # 173
Свой на de-online
MariiaMuntaniol, вы молодец, не накручивайте лишнего. я тоже читала, что СОР для невест. повторюсь, до свадьбы муж предъявлял мое СОР в местном ЗАГСе, но тогда сгодилась копия со старого и перевод. для воссоединения оно ненужно. к сожалению, как тут уже писали выше, оно всплывет в дальнейшем...и я с ужасом думаю, что придется заваривать всю эту кашу с истребованием и легализацией....пока, в общем, гоню от себя эти мысли...

Удачи Вам!!!

MariiaMuntaniolДата: Понедельник, 27.06.2016, 20:54 | Сообщение # 174
Абитуриент
спасибо, просто очень скучаю по мужу , 23 июня улетала со слезами и теперь скорее хотелось бы к нему вернуться sad  Поэтому меня волнует то , что сейчас от меня будут требовать , а к Казахстан и позже могу съездить , главное сейчас воссоединиться

NellyДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:06 | Сообщение # 175
Свой на de-online
MariiaMuntaniol, как я Вас понимаю...мы с октября 2015 в этом бумажье и ожидании. видела его на рождество и свадьбу. и опять скайп, воцап и слезы...надоело ...

MariiaMuntaniolДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:13 | Сообщение # 176
Абитуриент
да , аналогично , в Самару приехала и реветь , а почему у вас так долго это все длится?((((

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Понедельник, 27.06.2016, 21:14

NellyДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:30 | Сообщение # 177
Свой на de-online
а потому что осенью нужно было бумагу получить о том, что Германия разрешает жениться. потом зимой подались в Питере в ЗАГС, в марте свадьба, в апреле сдала доки. это еще недолго.... трудно, конечно, но бывает гораздо дольше и хуже. я до сих пор удивляюсь, как нам так быстро разрешение на брак дали...

держитесь! что сказать.... проверка отношений...что надо. не все смогут. я точно знаю, что с другим бы не смогла. только с ним. 

а про реветь. ... накопилось... это ведь уже не только про скучать. это уже просто усталость. пусть нас всех воссоединят.

MariiaMuntaniolДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:45 | Сообщение # 178
Абитуриент
surprised Ну мы решили пожениться в Дании , правда это недешевым удовольствием оказалось , но зато быстро , в Германии брак приняли , мужу изменили спокойно семейной полодение , меня прописали в доме ... я только подам 1 июня и неизвестно сколько ждать , на сайте написано что в среднем 4-8 недель , как повезет как я поняла ,  ну а вообще насколько мне известно документы раз в месяц отправляют в Германию , а в каких числах интересно они это делают .... Если я правильно поняла , то вы все документы подали и сидите ждете пока высветится ваш код на сайте??? Так злит и расстаивает , ну почему муж с женой сидят в разных странах и имеют связь лишь по скайпу ... ((( мой муж пытается быть оптимистом и говорит мол "да ладно через месяц приедешь" но мы оба знаем , что ничего так просто не бывает.

muah1408Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:29 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Опишите пожалуйста ваш опыт брака в Дании. Часто девочки об этом спрашивают. А здесь мало кто может в этом помочь

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:36 | Сообщение # 180
Ученик
Цитата MariiaMuntaniol ()
да , аналогично , в Самару приехала
 Мария, я тоже из этого  прекрасного города на Волге., приятно  слышать...Вы .где будете проживать в Германии,в каком месте ?? я недалеко от Штутгарта

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 12 из 100«12101112131499100»
Поиск: