[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 22«126789102122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 17:53 | Сообщение # 106
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Я всегда разрешение брала, куда бы я с ребёнком не выезжала. Так спокойнее.
По поводу справок. В справке с места работы укажут что такая-то работает там-то, занимает такую-то должность и имеет з/п ... и будет находится с ... по ... в очередном оплачиваемом отпуске с сохранением рабочего места.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

lyuba_mДата: Суббота, 30.04.2016, 22:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата ksenja65 ()
Обязательно берите ,, на границе могут ( 99 % ) не пустить без согласия второго родителя . Для визы возможно и не требуется. Подругу с дочерью 12 лет  ( живут уже 10 лет в  Италии ) не пустили в аэропорту при проверке . Пришлось сдавать билет и брать разрешение бывшего мужа.
у моей коллеги (немки) такая же ситуация с дочкой от бывшего мужа была
собирались ехать на майорку в отпуск
и не пустили
"а вдруг вы хотите ребенка вывезти???"

DinaFischerДата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:55 | Сообщение # 108
Свой на de-online
Мне придётся аж два согласия брать☺️ Вот попала

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:26 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 50
DinaFischer, почему два? отец у ребенка ведь один biggrin
или у вас двое детей?

DinaFischerДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:36 | Сообщение # 110
Свой на de-online
lyuba_m, одно согласие бессрочно на пмж, а второе для кроткосрочной поездки

DinaFischerДата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:43 | Сообщение # 111
Свой на de-online
Брак по визе невесты: сначала БМ проверяют на доход и жилую площадь. Добро даёт земельный суд (либо откажут, либо разрешат)? С этим документом я подаю документы на себя и на ребёнка в Посольство Германии в Москве. Я правильно поняла, что могут не дать вообще визы, или могут мне дать визу невесты, а дочке не дать? Или я что-то неправильно понимаю?
Брак в Дании, России, с последующим воссоединением: также подаю документы в Посольство. Отличие лишь в том, что я уже буду замужем за гражданином Германии. Мне в визе не могут отказать. Я правильно понимаю. Но могут отказать в визе моей дочери?
я устала слушать от родных, что по визе невесты я и моя дочь больше защищены. По воссоединению нет. Объясните мне, пожалуйста. 
Мой БМ настаивает на браке в Дании, объясняя это тем, что в визе невесты отказывают и это долго. 
Буду вам очень признательна.

dostavalovaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:14 | Сообщение # 112
Профессор
Награды: 3
Цитата DinaFischer ()
в визе невесты отказывают и это долго.
это и правда долго. Уж не знаю, сколько по срокам в Дании ) Но с восстановлением семьи тоже время будет занимать. Так что плюс на минус.

muah1408Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:20 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Раз ваш жених так настаивает, возможно у него недостаточно дохода. А тут сколько бы вы не думали что вам делать, выхода другого все равно нет

DinaFischerДата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:07 | Сообщение # 114
Свой на de-online
По вопросу защищенности мне так никто пока не ответил.
Доходы в Германии невозможно/возможно скрыть? И прибыль, которую приносят поля, я уверена, что он знает. Просто немногие хотят это озвучивать.
Я уже не раз поднимала вопрос его дохода. Его дохода хватило на всех для воссоединения его жены с её детьми.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Воскресенье, 08.05.2016, 17:08

ksenja65Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:23 | Сообщение # 115
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
По вопросу защищенности мне так никто пока не ответил.
Никакой разницы в браке в Германии или Дании или России ,по вопросу защищенности  Что Вы имеете ввиду ,есть ли у Вас больше прав? Так на этот вопрос однозначный ответ Нет. Права абсолютно одинаковы .и только после истечения трех лет ,при наличии работы и дохода .Вы без согласия своего мужа имеете право на прибывание в Германии. По поводу имущества тоже самое . все нажитое до Вас остается ему. Какая еще защищенность Вас интересует? Может ли он Вас отправить на Родину ? Может пока не проживете 3 года . Если у него доход в порядке ,то можете подавать на визу невесты ,так как если брак будет в Дании .то в любом случае воссоединяться Вам надо будет с ребенком. Это занимает тоже самое время

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 08.05.2016, 19:46

ksenja65Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:52 | Сообщение # 116
Мега-мозг
Цитата DinaFischer ()
Мой БМ настаивает на браке в Дании, объясняя это тем, что в визе невесты отказывают и это долго.
 На каком основании отказывают ?Могут отказать ,только из за дохода . А если воссоединяли как Вы пишите с предыдущими ,то значит и визу невесты должны открыть.  Долго да ,но воссоединение займет столько же времени .

DinaFischerДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:11 | Сообщение # 117
Свой на de-online
ksenja65, спасибо. По визе невесты проверяют БМ. Для брака в Дании/России этого не потребуют. 
Не хочу через брак в Дании/России, т.к. боюсь, что потом моей дочери могут не дать визу на воссоединени со мной из-за недостаточности его дохода. В браке по визе невесты больше "прозрачности". Поправьте, если я ошибаюсь.

ksenja65Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:34 | Сообщение # 118
Мега-мозг
DinaFischer, тогда надейтесь на визу невесты в Германии . Если доход позволит .то разрешение дадут и Вы распишитесь здесь. Но абсолютно нет разницы где был заключен Ваш брак, для Вашего будущего. Прозрачности больше только в том ,что будут проверять доход для Вашего содержания. Если Вы сомневаетесь ,а Вы сомневаетесь ,то идите правильным путем и делайте Визу невесты . А если вдруг не дадут ,то тогда Вы будете знать ,что делать дальше. И какие у Вас могут быть еще варианты .Отказ в Визе невесты , это не приговор ,потом можно будет расписаться в Дании или России. но Вы будете готовы ,что могут не воссоединить .

DinaFischerДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:48 | Сообщение # 119
Свой на de-online
ksenja65, могут не воссоединить меня с мужем или дочь со мной?

kuchmilkДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:47 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Награды: 11
Дочь с вами , жену обязаны воссоединить )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск: