[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 19«12345671819»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
muah1408Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:59 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
У моего мужа приватная страховка, меня тоже к нему вписали

JuleДата: Пятница, 15.01.2016, 16:43 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Ну обычно жён вписывают к мужу в страховку - к кому же еще??? Работы пока нет........поэтому ответ один.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 16:52 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 11
Muah1408 о таком не слышала чтоб в частную вписывали... Может он вам оформил просто такую же? Расскажите поподробней ) вы же знаете что из нее нельзя перейти обратно в гос и дети тоже должны быть в частной до18 лет мин

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 18:04 | Сообщение # 64
Доцент
Награды: 1
А как она оплачивается, если к нему вписывать?

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 18:08 | Сообщение # 65
Доцент
Цитата kuchmilk ()
Муж что говорит по этому поводу ? Обычно к мужу вписывают на работе , особо выбора нет как бы , если только у него не частная страховка
Он не в курсе какая, как и где, поэтому я к вам сюда за ответом ) Знаю только, что у него не частная

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 18:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Мужу на работе нужно показать что он женился ))) Ему поменяют класс налогов и впишут автоматом вас к нему в страховку, обычно это происходит быстро и незаметно. Оплачивать - будут удерживать часть с его зарплаты а часть вы сами будете оплачивать .

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 18:26 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Он не в курсе какая у него страховка ? Он не ходит к врачу ? Это же карточка с фото, у каждого гражданина должна быть)

ksenja65Дата: Пятница, 15.01.2016, 18:46 | Сообщение # 68
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Myllie ()
Знаю только, что у него не частная
Если не частная ,значит АОКа государственная . Возьмите св. о браке ваше, Аусвайс ( карточку)и  прописка кажется  и подойдите в филиал по месту жительства . Посмотрите на карточке там должно быть написано АОК. или другая(частная если ). Туда и обращаетесь.Там нужна еще ваша фотография как на карточку ВНЖ..Адреса все  в интернете . 
Цитата kuchmilk ()
о таком не слышала чтоб в частную вписывали...
Мою подругу тоже вписали в Частную , без проблем .Они хотели ее  в АОК ,но там еще больше платить приходится чем в частной ( у мужа зарплата хорошая) Куда же еще вписывать , по приезду работы нет и получается семейная страховка пока жена не работает.муж платит. Как работу найдет будет сама платить

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 19:00 | Сообщение # 69
Доцент
kuchmilk, про свою то он в курсе ) он не в курсе, какую мне надо делать )ksenja65, что такое АОКа? Карточка, в смысле ВНЖ?

Тут кто-то писал, что страховку до свадьбы делал, если это действительно возможно, хотим сделать также, поэтому и спрашиваю заранее )

А может я ошиблась и это писали про прописку uhm

Сообщение отредактировал Myllie - Пятница, 15.01.2016, 19:02

ksenja65Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:05 | Сообщение # 70
Мега-мозг
Myllie, прошу прощение AOK это государственная страховка.больничная касса. Если он сказал ,что у него не частная значит АОК. Вот туда Вам надо идти ,и пока вы не работаете будете на семейной страховке .Будет за вас платить муж.  Я поняла ,что муж ваш не знал какая у него страховка.(поэтому написала посмотрите на карточке его)  
Если такая,т.е государственная(АОК)  то идите с доками которые  я вам написала туда и делайте такую же.  Свид. о браке , если брак был не в Германии то перевод заверенный, я уже запуталась где кто расписывался . 
А карточка ВНЖ называется Aufenhaltstietel она тоже нужна .

MyllieДата: Пятница, 15.01.2016, 19:10 | Сообщение # 71
Доцент
ksenja65, мы еще не расписывались, просто заранее узнаю, что когда и в какой последовательности, потому как планируем роспись в Германии, а через неделю в Россию, вот в эту неделю хотелось бы уложиться, если это реально.
Как АОК расшифровывается?

IrinaloveДата: Пятница, 15.01.2016, 20:42 | Сообщение # 72
Аспирант
Награды: 2
Вчера получила внж. Дали на год. В декабре этого года надо будет снова подаваться.
Мне тоже дали карточку АОК и муж вписал в частную страховку.
Карточки дают и больничная касса АОК и внж тоже карточка.

kuchmilkДата: Пятница, 15.01.2016, 21:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Irinalove но ведь если у вас есть гос страховка фирмы аок то как вас могли вписать в частную страховку мужа ????
Может это просто доп страховка которая оплачивается частным образом ? Я вот такую для зубного хочу оформить
Я мужу рассказываю что вы тут пишете и он не понимает до конца
Грит девушкам приватная страховка дорого обойдется особенно в момент беременности и родов (((

ksenja65Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:45 | Сообщение # 74
Мега-мозг
Myllie,  Allgemeine Ortskrankenkasse … ... AOK — АОК это одна из самых больших фирм медицинского страхования в Германии.
За неделю вы можете подать документы ,но карточку саму вам будет делать около 3 недель. В это время вы имеете право обратится к врачу , но есть неудобства , в таком случае надо будет(при посещении ) звонить в АОК чтобы врач узнал имеете ли вы право на обслуживание. Но в срочном случае , сказали мне в АОК ,чтобы я обращалась. Страховка уже есть ,просто пластик надо ждать.
Я вот забыла уже точно , боюсь ввести в заблуждение вас, не помню была ли уже у меня карточка ВНЖ или по паспорту заграничному ( там же виза была) я пошла в АОК. Знаю точно ,что брачное свидетельство обязательно. И были рады ,что выдано оно было в Германии ( и не нужно перевод) .Так что после росписи сходите в АОК,там без термина можно обращаться . Сотрудники очень любезные и все вам раскажут.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 15.01.2016, 21:50

ksenja65Дата: Пятница, 15.01.2016, 21:48 | Сообщение # 75
Мега-мозг
Цитата Irinalove ()
Вчера получила внж. Дали на год.
 Я думала уже всем на три года дают сразу. Сколько уже случаев было и опять по старому ,как и нам 1 год. Ну интересно почему же такая разница....Ну ладно, нам все равно не скажут. Примите поздравления . Вы уже полноценный член общества .  clap

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск: