[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 93 из 204«129192939495203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
IchДата: Пятница, 25.09.2015, 11:13 | Сообщение # 1381
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Olenka1707, подскажите.пож-та, поточнее что за доверенность для жениха?? не пойму ... вы в какой земле  будете проживать??  заранее ищу уже соотечественников... biggrin

TatukaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:24 | Сообщение # 1382
Профессор
Награды: 5
Ich, здесь имеется в виду доверенность, которую вы даете своему жениху чтобы он мог подать за вас заявление в ЗАГС, если вы при этом не будете присутствовать. Если же вы собираетесь лично вместе с ним подавать свои документы, тогда вам не нужна такая доверенность

Olenka1707Дата: Пятница, 25.09.2015, 14:49 | Сообщение # 1383
Школьник
Награды: 0
Цитата Ich ()
одскажите.пож-та, поточнее что за доверенность для жениха?? не пойму ... вы в какой земле  будете проживать??  заранее ищу уже соотечественников...

Цитата Ich ()
одскажите.пож-та, поточнее что за доверенность для жениха?? не пойму ... вы в какой земле  будете проживать??  заранее ищу уже соотечественников...

Все верно написали. Если не лично подавать в ЗАГС будете, то нужна доверенность, пусть жених ее в ЗАГСЕ возьмет (у меня было указано для какого она загса) , отсканит и отправит вам, вы ее распечатаите, заполните и несите в посольство. Только не подписывайте. Подписать нужно прям при сотруднике посольства.
У меня - Берлин - бранденбург) а вы в какую землю?

IchДата: Пятница, 25.09.2015, 15:49 | Сообщение # 1384
Школьник
бавария

muah1408Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:54 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Статус: На сайте
и не забудьте на последней страничке этой доверенности расписаться, там где мелким шрифтом написаны правила вступления в брак, особенно их интересует, правильно ли я поняла, что нужно фамилию менять и действительно ли я на это согласна. Мой жених привез мне эту доверенность, но весь отпуск мы о ней и не вспоминали, заполнили уже за несколько часов до самолета, и про этот листочек забыли)) вот такие мы растяпы)) пришлось досылать потом. А доверенность мы кстати не заверяли и про это никто даже не сказал ничего. Единственное, что тетка в Штандезамте сказала, если я немецкий не знаю, то должна пойти к переводчику и переводчик должен тоже подписать эту доверенность. Но мы конечно никуда не ходили
Цитата Ich ()
бавария
Говорят в Байроне свои законы, так что не удивлюсь если у вас список на трех листах будет))

Сообщение отредактировал muah1408 - Пятница, 25.09.2015, 15:56

TatukaДата: Пятница, 25.09.2015, 16:29 | Сообщение # 1386
Профессор
Цитата Olenka1707 ()
нужна доверенность, пусть жених ее в ЗАГСЕ возьмет (у меня было указано для какого она загса)
У меня тоже в доверенности сразу указан Кобленц. Сначала думала один стандарт для всех - хорошо, можно выручать друг друга если что... Потом, когда начала разбираться и вникать... ан нет! В каждом регионе своя Vollmacht

IrinaloveДата: Пятница, 25.09.2015, 16:29 | Сообщение # 1387
Аспирант
Награды: 2
Мой опыт в сборе документов для загса и для посольства.
Итак, я не замужем и ни когда не была, детей нет, земля Баден – Вюртемберг, подавали документы в Загс при личном моем присутствии.
Для загса для:
СОР с апостилем, справка из моего загса с апостилем, справка с места жительства ( я  отдавала копию нотариусу он ее заверял и уже на эту заверенную копию ставили апостиль), копии 2-х паспортов. Сканы всех этих документов я посылала по электронке моему жениху. Он их в свою очередь переслал переводчику. В назначенное время мы пришли в загс, там же был и переводчик с переведенными документами. Сверили с оригиналами. Я там подписала бумаги, что не замужем, что оставляю мою фамилию. Обсудили разные вопросы.
Клятвенное заверение у нотариуса я не делала. Оно мне было не нужно. Через 3 недели мы получили разрешение на брак.
Для посольства:
Все что было в перечне. Это анкета, оба паспорта, приглашение, сертификат, разрешение на брак, документ с резервацией даты брака, копия паспорта жениха. Причем мне он дал копии 2-х, я им приложила их. Приложила мой СОР с переводом. Хотя его не было в перечне, я приложила, они не отказались, забрали. А вот заявление о готовности взять на себя расходы я не прикладывала и у меня его ни кто не спросил.
Принимала у меня дама в 1-м окне, седовласая. Все было тихо, мирно. Мы даже пошутили немного. Сделал опросный лист. вопросы в принципе все те же, что были в загсе: где когда познакомились, на каком языке общаемся ну и т.д. Не пристойных вопросов, типа живу я с ним как муж и жена или нет не было. Документы мои приняли перед обедом, так что пришлось ждать 30 минут. После открытия окна, моя папка уже лежала на столе. Дипломат одобрил мои документы, я оплатила сбор, получила пропуск и номер и я ушла. Вот и все если кратко. Надеюсь, что ни чего не забыла. Если еще что то вспомню, то добавлю сюда.
Что хотелось бы еще сказать. Что в каждой земле свой перечень необходимых документов. И если что то выбивается из правил, может быть это и правильно. Так было у меня с клятвенным и с заявлением о расходах. Не стоит переживать и заламывать руки, как это делала я. У каждого все равно своя ситуация.

JuleДата: Пятница, 25.09.2015, 19:35 | Сообщение # 1388
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Ich ()
бавария
Пополнение  smile cool  
Я тоже.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 25.09.2015, 20:12 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Награды: 11
Эх жалко что Бавария большая а то можно было бы организовать встречу форумчан ))))

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 20:20 | Сообщение # 1390
Студент
Посылала вчера своего молодого человека уточнить еще раз, какие необходимы документы по списку который нам дали. Тетушка сказала ему, что я должна поставить апостили на все документы, даже на паспорт. Хотя в перечне необходимых документов не стоит, что нужно на паспорт ставить апостиль. Я решила не ставить, поставила только на справку с ЗАГСА, на клятвенное заверение от нотариуса ( хотя ее нет в списке, но я сделала, потому что боюсь, что придерутся к моей справке с ЗАГСА, есть в ней одна проблема) ну и на СОР. Кстати, просила его уточнить не нужен ли им мой загран паспорт, она уверила, что нет. Все отправлю во вторник с мамой (она летит в Германию), а там уже будем смотреть как примут документы. Земля у нас тоже Баден-Вюртемберг. Буду теперь голову ломать, примет ли она мой паспорт и не прикопается ли, что нет ксерокопии загран паспорта.

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 20:22 | Сообщение # 1391
Студент
По совету девочек с форума, звонила еще в посольство в Москве, что бы уточнить, нужно ли заверять у них мой загран паспорт. Меня отчитали как девочку и сказали, что не по адресу обратилась, спросила где можно уточнить данную информацию, сказали, что не знают.

kuchmilkДата: Пятница, 25.09.2015, 20:58 | Сообщение # 1392
Генералиссимус
Награды: 11
Вам нужен консульском правовой отдел, вот попросила мужа прошерстить письма и мы с этим человеком списывались по поводу заверения копий пасплрта и доверенности :

Benedikt Löcherer

Deutsche Botschaft Moskau
Leninski Prospekt 95a
119313 Moskau

Telefon: +7-495-9334311
Fax: +7-495-9362143

konsularreferat@mosk.diplo.de

IrinaloveДата: Пятница, 25.09.2015, 21:17 | Сообщение # 1393
Аспирант
Награды: 2
solnishko, а вы нашли переводчика? Может быть он поможет вам с документами. Я имею в виду подскажет точный перечень. Лично нам переводчик много помог. Копия загранпаспорта нужна обязательно. По паспорту будут писать вашу фамилию и по нему вы будете жить там.

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 21:17 | Сообщение # 1394
Студент
kuchmilk, именно по этому номеру я и звонила и мне там так ответили

solnishkoДата: Пятница, 25.09.2015, 21:23 | Сообщение # 1395
Студент
Irinalove, нет, пока переводчика не нашли. Но мне все равно придется ехать в посольство заверять доверенность, потому что когда я была в Германии, мы сделали доверенность, вчера когда он отнес документы которые у него уже есть ( я высылала скан) и доверенность, что бы уточнить по ним, тетушка сказала, что доверенность не правильная. Дала другой бланк, поэтому посещения посольства мне не избежать, заодно тогда сделаю там паспорт. А загран паспорт обязательно заверять в посольстве или же можно у нотариуса? Все таки у нотариуса это стоит 100 р., а в посольстве 900 р.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 93 из 204«129192939495203204»
Поиск: