[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 214 из 214
  • «
  • 1
  • 2
  • 212
  • 213
  • 214
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
natalya4183Дата: Среда, 20.02.2019, 06:05 | Сообщение # 3196
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго всем дня! Думаю, есть девушки, которым мой вопрос интересен и которые знают ответ.
После долгих раздумий я пришла к выводу, что по визе невесты от миграции требуется разрешение на выезд.
Это значит: надо выписаться с места жительства, собрать кучку справок, поставить штамп в паспорт.
Затем по прибытии в Германию встать на консульский учет.
Где-то на форумах прочитала однако, что выписываться по визе невесты не обязательно. Но если не выписаться, то тогда не поставят на консульский учет.  Потом, если не выписаться, то пограничники на таможне вернут обратно и  не разрешат вылет. Пропали билеты, называется......
Еще, паспорт имеет срок действия и если он закончится, то без учета в консульстве придется выезжать на родину менять паспорт. А без отметки с консульства не могут ли опять возникнуть проблемы?
С другой стороны, виза невесты - почему это обязательно надо выписаться на пмж?
Суть вопроса в том, что я не хотела бы выписываться с места регистрации по месту  жительства.
Может, у кого-то есть какой-то опыт в этом?
И что дает ответ на вопрос в заявлении о выдаче визы: сохраняется ли за вами место регистрации? Что писать, чтоб себе было лучше? Ничего не понимаю!

Сообщение отредактировал natalya4183 - Среда, 20.02.2019, 06:08

kuchmilkДата: Среда, 20.02.2019, 17:28 | Сообщение # 3197
Генералиссимус
Награды: 15
Наталья вы о Казахстане ?

kuchmilkДата: Среда, 20.02.2019, 17:30 | Сообщение # 3198
Генералиссимус
Свадьба летом во франкфурте ...кажется на субботу трудно будет найти термин их разбирают как пирожки
Да и вообще тут все за год минимум планируют
Большие торжества а маленькое наверно полегче будет организовать ....

natalya4183Дата: Четверг, 21.02.2019, 06:46 | Сообщение # 3199
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Наталья вы о Казахстане ?

Да-да.... я о Казахстане. Россиянкам больше повезло, другие правила. А у нас прямо что-то закручивают чересчур. Например, если уезжаешь  за рубеж, то отбирают пособия и пенсии, даже если ты остаешься гражданином Казахстана. В России, я знаю, не так. И с выпиской-пропиской такая же муть. На сайте консульства ФРГ так и написано, мол, ваши власти не выпустят вас без разрешения миграции. А чтобы получить разрешение, надо выписаться, собрать кучу документов и потом еще месяц ждать, разрешат они или нет.  В общем, выжимают и з нас по полной. Теперь жалею, что в свое время не приняла гражданство России. И насколько мне известно, пенсии и пособия у россиян не отбирают при выезде нга пмж в ФРГ. И почему у нас "виза невесты" считается, что как бы на пмж?  В миграции так и сказали: а как же иначе? Спрашиваю, ну ведь можно тут двояко рассматривать. Может, я не собираюсь оставаться, заключим брак и я вернусь. Отвечают: ну вот когда вернешься, тогда  и пропишешься опять. А чтобы прописаться заново, надо РАЗРЕШЕНИЕ от них же брать! Дур дом в общем! В общем, мы в своей стране - никто, пешки. И жизнь тут у нас - шахматная игра. А еще я же получаю пособие. Но у меня его отберут, как только выпишусь. И никого не волнует, а на что я в ФРГ буду жить? Может, я рассчитывала на эти деньги! Почему мое законное у меня отбирают?  Вот так родная страна любит своих граждан.

Сообщение отредактировал natalya4183 - Четверг, 21.02.2019, 07:04

kuchmilkДата: Четверг, 21.02.2019, 09:23 | Сообщение # 3200
Генералиссимус
Ну насколько считала пенсионные заработанные пункты можно забрать с собой потом
С выездом да у вас строго
Ну а по поводу пособий ... ну с другой стороны вы не в стране так что ...

SvetaSДата: Среда, 20.03.2019, 18:02 | Сообщение # 3201
Школьник
kuchmilk,  Добрый день, могу вам организовать термин на любое число.

Добавлено (20.03.2019, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Frau_Anastasia ()
Всем привет! Такой вопрос - мне должен прийти вызов невесты - какие документы нужно будет собирать  .

Добавлено (21.03.2019, 11:43)
---------------------------------------------
biggrin  [img]file:///C:/Users/Acer/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/img] Контакты Украина Телефон для связи +380679631087 Виктор (Viber, WhatsApp, Skype, Telegram, Line) e-mail:vicfil@ukr.net Германия +491627222339 Александр Вы получите все документы не выходя из дома Без предоплаты, оплата только при получении документов подготовка документов для заключения брака получение документов в органах ЗАГС Украины ( свидетельство о рождении, о браке, о разводе, о смерти, о смене фамилии ) получения документов в органах ЗАГС России, Казахстана, Узбекистан, Беларуси, Грузии и странах СНГ получение дубликата решения суда получение справок о несудимости Украина и СНГ проставление штампа „ APOSTILLE „ в Украине, России и странах СНГ получение документов получение документов без Вашего присутствия

KotKOTДата: Суббота, 23.03.2019, 12:02 | Сообщение # 3202
Школьник
Каждый из нас может попасть в трудную ситуацию,столкнуться с проблемами, которые не может решить...
Вы нуждаетесь в помощи или совете? Вы их
получите!
Вы пришли именно туда, куда нужно.
Я могу Вам помочь!
Кем бы Вы ни были — владельцем серьезного бизнеса
или безработным, влюбленной девушкой или обеспокоенной матерью — я могу
справиться с Вашими бедами.
Для меня нет неразрешимых проблем. За 20 лет
работы я помогла многим людям. Я помогла им — помогу и Вам.
В какой бы области Вас не постигли неприятности,
я гарантирую, что моя помощь будет на 100% надежной и качественной:
- Я предскажу Вашу судьбу или судьбу другого человека;

- Подскажу, как избежать проблем и достичь успеха
в любой ситуации;
- Привлеку в Вашу жизнь настоящую любовь;
- Сниму сглаз, порчу или проклятие;
- Направлю финансовые потоки и помогу достичь
благополучия.
Обращайтесь ко мне прямо сейчас. Я стараюсь
помочь каждому, кто желает себе и своим близким лучшего! +380984787475 Анджела
Николаевна

natalya4183Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:59 | Сообщение # 3203
Школьник
Цитата KotKOT ()
Обращайтесь ко мне прямо сейчас. Я стараюсьпомочь каждому, кто желает себе и своим близким лучшего! +380984787475 Анджела
Николаевна

Вы, кажется, не по адресу! Повлиять на немецкие амты Вы точно не сумеете!  Каждый человек сам делает свою судьбу. Без воли всевышнего (как трактует ислам) волос с головы человека не упадет. Так что... гадай или не гадай - будет то, что суждено. Не засоряйте тему.

Сообщение отредактировал natalya4183 - Суббота, 23.03.2019, 15:32

natalya4183Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:20 | Сообщение # 3204
Школьник
Всем доброго времени суток! Прочитала снова от начала до конца весь форум. Мнения разные, но я так и не добралась до сути. Виза "невесты" (для заключения брака) - это выезд на ПМЖ или это временный выезд за границу? Все пишут по разному. А с точки зрения закона? Кто-нибудь выяснял этот вопрос до конца?

natalya4183Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:26 | Сообщение # 3205
Школьник
Дорогие форумчане! Те, кто писал в начале, наверно уже вышли замуж и давно уехали! Счастливые! Сейчас тут обсуждают те, кто в процессе.  Мой путь , который уже прошла: сбор документов для немецкого ЗАГСа, получение разрешения на брак. Ждала полтора месяца.  Земля - Северная Вестфалия. Записалась  в консульство на визу.  Если кому нужна свежая информация, охотно поделюсь. Одновременно хочу спросить тех, кто дождался визу! Сколько в нынешнее время это занимает? Читала на сайте консульства, что до трех месяцев. Но может кто-то раньше получил? Ну три месяца - ну это очень долго.

Сообщение отредактировал natalya4183 - Суббота, 23.03.2019, 15:26

kuchmilkДата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:03 | Сообщение # 3206
Генералиссимус
про пмж это надо у казахстанских спрашивать девушек
Но по моему все оформляли этот выезд со спец штампом
Визу я ждала месяц если это небольшой городок и у мужа нет проблем никаких

natalya4183Дата: Понедельник, 01.04.2019, 10:35 | Сообщение # 3207
Школьник
Девушки-казахстанки! Если кому важен этот момент по поводу выписки или невыписки по визе "невесты", сообщаю следующее. Несмотря на то, что в местной миграционной службе мне заявили, что нужно разрешение от миграции и штамп в паспорт, а следовательно надо выписаться по месту регистрации, то я, не долго думая, написала письмо в МВД РК. Мне официально пришел ответ, что выезд из Казахстана по визе "невесты", а следовательно, для заключения брака, является временным выездом и разрешения на это не требуется.  Теперь, вылетая к месту назначения (в Германию) везу с собой это письмо. Чтоб пограничники не придирались! Всем мой совет: если неясен какой-то вопрос, обращайтесь за официальным разъяснением в компетентные органы.

natalya4183Дата: Понедельник, 01.04.2019, 10:39 | Сообщение # 3208
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Визу я ждала месяц если это небольшой городок и у мужа нет проблем никаких

Классно! Всего лишь месяц! Я тут читала еще, что если есть предварительное одобрение из Ауслендерамта, то вообще за 2 недели визу дают. Кому как повезет!А Вам спасибо, что не покидаете форум и даете нам, начинающим, бесценные советы и поддержку!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
  • Страница 214 из 214
  • «
  • 1
  • 2
  • 212
  • 213
  • 214
Поиск: