[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 212 из 212
  • «
  • 1
  • 2
  • 210
  • 211
  • 212
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ambivaleДата: Вторник, 05.12.2017, 22:40 | Сообщение # 3166
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Доброго всем времени суток  smile  +1 в вашем сообществе  biggrin  Сама из Беларуси.
Готовлю документы на визу невесты. 
Полпути практически пройдено (сегодня сообщили, что подтверждена моя замужеспособность - рассмотрели за 3 недели )))) осталось получить оригинал документа.
Для полного счастья также не хватает сертификата по немецкому на A1. Думала подучу/возобновлю свой Deutsch, т.к. он у меня был основным иностранным в школе, и запишусь на сдачу экзамена в Институт Гете. А не успела... конец ноября уже занят был, а в декабре они вообще решили отдыхать... в итоге экзамен только 9 января! На всякий случай записалась. Но хочу пробовать сдать доки и пройти собеседование без сертификата, т.к. не хочется терять целый месяц! Ближайшая для меня дата подачи 13 декабря smile
Девочки, кто-нибудь подавался на визу невесты без сертификата по немецкому и проходил ли собеседование на знание языка именно в посольстве (Минск интересует)? И как вообще проходит собеседование в Минске? Поделитесь, пожалуйста, опытом  smile 
К сожалению, в ветке инфы нужной не нашла.
Заранее  благодарна за ответ smile

TerezkaДата: Суббота, 09.12.2017, 12:37 | Сообщение # 3167
Абитуриент
"мне нужен документ Wohnsitzbescheinigung. "  У меня тоже требовали эту справку, я взяла обычную в ЖЭКе, предоставила , предварительно уточнив на сайте Посольства Германии , что данные справки не  имеют такой же законности как в Германии и поэтому  апостиль невозможно поставить, потому что апостиль ставится только на государственные документы. Так что смело можете отправлять желающих получить Апостиль на справке из ЖЭКа какого-нибудь ООО к немецким законам и разъяснениям. У меня вопросов не возникло  и все документы были приняты.

ШумелкаМышь

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:50 | Сообщение # 3168
Школьник
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как выглядит разрешение на брак? От суда мы получили по электронной почте какую-то бумагу и оплатили счёт. Должны ли они прислать какой то оригинал? В моём загсе в первый раз с этим столкнулись.

Добавлено (24.12.2017, 00:50)
---------------------------------------------
И еще вопрос, нужно ли приглашение на платном бланке абх или достаточно в вольной форме от жениха? В абх нам не хотят давать такое приглашение, это от земли зависит?

JuleДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:50 | Сообщение # 3169
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Lena-gribkova ()
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как выглядит разрешение на брак? От суда мы получили по электронной почте какую-то бумагу и оплатили счёт. Должны ли они прислать какой то оригинал? В моём загсе в первый раз с этим столкнулись.
В вашем ЗАГСЕ? Вы о России? А жениться где будете?
Разрешение на брак из суда (в Германии), получает Штандезамт в (Германии) и сообщает вам об этом. Так было у нас.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 24.12.2017, 00:51

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:53 | Сообщение # 3170
Школьник
Спасибо большое за ответ, наш загс в Германии. Мы будем жениться в германии.

JuleДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:03 | Сообщение # 3171
Генералиссимус
Награды: 25
У нас приглашение было на платном бланке из АБХ. Но кажется тут были случаи, когда приглашение было не платным.
Когда будете подавать документы в Посольстве в России, то там не учитывают требования земель. Сейчас же вы готовите пакет доков для Консульства в РФ?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 24.12.2017, 01:04

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:26 | Сообщение # 3172
Школьник
Да, доки для консульства в Москве

kuchmilkДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:03 | Сообщение # 3173
Генералиссимус
Награды: 15
От штандесамта нужна бумага , которую они дают как получат от суда добро
Приглашение нужно от руки написанное
Если для визы невесты то нужно от абх

Lena-gribkovaДата: Вторник, 26.12.2017, 01:09 | Сообщение # 3174
Школьник
Проблема в том, что загс в германии ни разу таких бумаг не давал (это маленький город) и не знают, как выглядит эта бумага. А от абх мы получили ответ, что verpflichtungserklärung требуется позже, когда посольство отправит им документы. Такая очередная запутанная история.

kuchmilkДата: Вторник, 26.12.2017, 11:48 | Сообщение # 3175
Генералиссимус
Награды: 15
От суда бумага befreiungsurkunde ?
И загс даёт бумагу в свободной форме о том что он получил разрешение суда и что заключение брака между такой то проживающей там то и таким то проживающим там то может быть заключено по решению суда не позднее чем такая то дата
Все
Ну не даёт абх бумагу берите от жениха от руки приглашение тогда
Хотя для визы невесты они обязаны выдать

Anna500Дата: Вторник, 23.01.2018, 10:17 | Сообщение # 3176
Школьник
Добрый день! Вопрос про Verpflichtungserklärung  для визы невесты. Действительно ли сейчас не дают его до визовой процедуры?
Прочитала выше, что кому-то тоже не выдали.
Вот и нам Auslanderamt ответил, что не выдаст сейчас ( у нас есть уже от ЗАГСА одобрение  и дата :)), и в АБХ говорят,  что якобы Консульство само им пришлет документы позже  и они сами свяжутся с женихом, и тот подтвердит свои доходы.
На сайте консульства, действительно, есть инфа, что "Генеральное консульство отправляет один экземпляр Ваших документов дип. курьером через МИД Германии и Федеральное ведомство в Кёльне (BVA) в ведомство по делам иностранцев (ABH) по месту запланированного проживания. Информация о Вашем заявлении передается в ABH электронным путем.ABH на основании Ваших документов принимает решение о согласии или несогласии с выдачей Вам визы и сообщает об этом консульству в электронном виде."
Зачем тогда указывать этот документ, как необходимый к подаче? wacko
Моя знакомая пару лет назад принесла только неформальное приглашение при подаче док-в, так над ними посмеялись и отправили за официальным. И им без проблем официальное выдали. А нам вот вообще его не дают smile

В общем, кто на опыте в этой ситуации, дайте знать, пожалуйста! smile Буду подавать в консульство в СПб.

Актуализирую инфо. В итоге мой будущий супруг написал в консульство в СПб, те подтвердили, что нужно офиц. приглашение. Он еще раз обратился в АБХ, показал справку из Standesamt, оказывается, он не по своему адресу обратится изначально в АБХ и его перенаправили в другое. Те в итоге согласились выдать, во всяком случае взяли в работу. Ждем-с.

Сообщение отредактировал Anna500 - Четверг, 25.01.2018, 12:46

muah1408Дата: Вторник, 23.01.2018, 18:27 | Сообщение # 3177
Генералиссимус
Награды: 6
У каждого абх свои заморочки. У нас в БВ с сентября какие-то новые правила, теперь даже в гости кого-то пригласить большая проблема, не то что невесту. Наши друзья решили пригласить родственников в гости, так им надо за них кауцион заплатить 2 тыс за взрослого и 1200 кажется за ребёнка.

Anna500Дата: Понедельник, 12.02.2018, 13:44 | Сообщение # 3178
Школьник
Цитата Anna500 ()
Актуализирую инфо. В итоге мой будущий супруг написал в консульство в СПб, те подтвердили, что нужно офиц. приглашение. Он еще раз обратился в АБХ, показал справку из Standesamt, оказывается, он не по своему адресу обратится изначально в АБХ и его перенаправили в другое. Те в итоге согласились выдать, во всяком случае взяли в работу. Ждем-с
На этом история не закончилась.. Auslanderamt №2 взял в работу, и пропали, потом выяснилось, что работница на больничном, а потом она на карнавале.. А в конце ..та-дам! Что справку они нам так и не дадут! Вот слабо сразу было сказать?!..  2, 5 недели никто не отвечал на звонки и электронные письма.. В итоге я заполнила форму на сайте консульства Германии в СПб ( до этого я звонила и писала электронные письма- без ответа), и тут, о чудо! Мне ответили и подтвердили, что некоторые ведомства не дают справки эти. Можно подавать документы с неофициальным приглашением и они должны принять мои документы и это норм. А потом уже, действительно, после подачи документов, док-ты будут отправлены в Германию и там уже попадут в Auslanderamt и они сами свяжутся с женихом.  Так что мы потеряли из-за этой бумажки больше месяца, так как сначала нас мурыжил один АБХ, потом консульство ответило, что несите бумагу все равно, а затем второй АБХ.. Но теперь можно подавать.. Но из-за этой задержки придется двигать выбранную дату регистрации брака, а это снова затраты.
В общем, какие-то AБХ  по-прежнему выдают этот Verpflichtungserklarung, какие-то нет. Если вы обратились и вам выдали, отлично, несите при подаче документов! А если отказывают и говорят, что к ним запрос придет позже от консульства, то так тоже может быть. В этом случае пусть жених пишет от руки и подавайте в таком виде. Консульство подтвердило, что должны принять и они в курсе того, что не везде выдают.
Всем удачи smile

Сообщение отредактировал Anna500 - Понедельник, 12.02.2018, 13:50

Lena-gribkovaДата: Пятница, 23.03.2018, 16:20 | Сообщение # 3179
Школьник
Мы сейчас столкнулись с проблемой, подалась на визу невесты и у жениха auslanderamt просят 2500 евро. Это и есть кауцион, что это вообще такое. Я раньше о таком не читала.

ClaraMДата: Пятница, 23.03.2018, 19:17 | Сообщение # 3180
Абитуриент
Кауцьон - это залог. Я думаю, что жених не заплатит безвозвратно эти деньги, а они будут заблокированы на счете какое-то время, а потом, наверное, после регистрации брака, можно будет ими пользоваться. Или если заплатит, то потом вернут. Я так думаю, если ошибаюсь, пусть кто-нибудь поправит smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
  • Страница 212 из 212
  • «
  • 1
  • 2
  • 210
  • 211
  • 212
Поиск: