Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Подпишись на нас:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:43 | Сообщение # 3136
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Если это не та бумажка вы можете позже донести нужную или жених возьмёт в ЗАГСе и пошлёт им по факсу , не переживайте раз суд дал добро остальное все формальности.

trolebuzinaДата: Понедельник, 04.09.2017, 10:05 | Сообщение # 3137
Школьник
Награды: 0
спасибо большое)

Lappy_annaДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:34 | Сообщение # 3138
Школьник
kristyadem, очень подробный и полезный пост. Я расписывалась тоже в Баварии, все происходило примерно так же, за исключением некоторых мелочей. Может кому-то пригодиться.
Документы:
- свидетельства о рождении + апостиль + перевод
- нотариальное заявление о том, что я не состою в браке + апостиль + перевод
- копия всех страниц паспорта + консульское заверение
- копия загран паспорта + консульское заверение
- доверенность на жениха (Vollmacht zur Anmeldung der Eheschließung) + консульское заверение подписи
Переводы делали в Германии у присяжного переводчика.

Также требовалась справка о прописке Meldebestätigund, которую в Украине выдавать перестали.. После длительных ссор со служащими административного центра и жалоб начальству их начали выдавать, но проблема стала в том, что на такую справку апостиль не ставят, можно подать только по личному запросу ( что я и сделала, вернули мне ее чуть больше, чем через 2 мес). Но!! она мне и не понадобилась. Мы переспросили служащего ЗАГСа Германии, можно ли подать без нее, на что он ответил, что можете попробовать. Мы перевели национальный паспорт, чтобы было хоть какое-то подтверждение прописки (штамп) и отправили в земельный суд. Через 2 недели пришло разрешение.

При подаче тоже задавали много личных вопросов. В качестве подтверждения языковых знаний приняли сертификат Б2 с немецких летних курсов при Берлинском университете. Финансовое поручительство оформлял на меня отец жениха, так как он еще учился, и его доходы были ниже необходимых. Вопросов не возникло.Страховку подавала сразу.

Через месяц мужу пришел запрос на дополнительные документы. Хоть он и гражданин Германии, и, насколько я читала, от них не требуется подтверждение достаточной жилплощади и дохода, именно это и запросили. Вначале это показалось огромной проблемой, так как жилплощадь хоть и достаточная, но он снимает квартиру без контракта (да такое и в Германии бывает и это абсолютно законно, хоть и редкость, просто как устный контракт). Написали от имени хозяйки заявление, что она сдает квартиру такой-то площади тому-то за такую-то сумму и она не против, чтобы я проживала вместе с ним, она подписала, и документ приняли. Через неделю я получила визу.
Так как расписывались только вдвоем, перенесли термин в ЗАГСе на следующую неделю после получения визы. Свадьбу решили делать в следующем году, возможно с венчанием.. не знаю еще)) angel1

По приезду необходимо зайти в ЗАГС, подписать необходимые документы, сотрудник, пообщавшись с вами, решает, необходим ли вам переводчик.

По прилету мне сказали, что в течении недели мне необходимо зарегистрировать свое место проживания. За день до росписи я собиралась это сделать, то хорошо, что встретила сотрудника, который нас расписывал, и он сказал, что, если я сейчас зарегистрируюсь, ему необходимо будет поменять место моей регистрации во всех документах, поэтому сделала я это уже после росписи. Фамилию я не меняла, так что проблем не возникло.

По поводу страховки.. Позвонили в кранкенкассе, нам сказали, что я автоматически была внесена в страховку мужа, что подтверждение они мне пришлют, а пластик еще будет делаться какое-то время.

Термин в Ausländebehörde получила через неделю после росписи.

Пока все tongue  Будут еще какие-то интересные моменты, напишу))

В сумме заняло все это пол года.. но возможно было и быстрее, много задержек было связано с учебой мужа и отъездами в другой город.
Так что все реально, главное поддерживать друг друга и верить, что все получится.   А с проблемами сталкиваются все!)

Сообщение отредактировал Lappy_anna - Понедельник, 25.09.2017, 17:37

gergeevaДата: Вторник, 10.10.2017, 22:01 | Сообщение # 3139
Школьник
Милые, девочки!Добрый вечер! я совсем новичок на форуме т к только только мой мужчина сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться))) как только я начала знакомиться с информацией на сайте посольства - романтики поубавилось.. не знаю за что браться!  я родилась в комсомольске-на-амуре, а живу в москве, прописана в иркутсе. свидетельство, наверно, как и у многих то самое зеленое времен СССР. нужно ли его заменить? и неужели, действительно, что бы поставить апостиль на свидетельство о рождении мне нужно ехать в этот комсомольск-на-амуре, где я никогда не жила???
может кто то сталкивался с подобными вопросами?

kuchmilkДата: Вторник, 10.10.2017, 22:31 | Сообщение # 3140
Генералиссимус
Нет можно по почте заказать повторный сор с апостилем
Придёт в Москву на адрес ближайшего ЗАГСа или курьером если созвонитесь и оплатите .

ANNA1984Дата: Пятница, 03.11.2017, 19:10 | Сообщение # 3141
Школьник
Здравствуйте! Подскажите. Нужна справка о правоспособности вступать в брак определенной формы с гражданством,адресом, именем будущего мужа. В Загсе выдавать такую отказываются, только одна форма 35. Где ее можно взять?

kuchmilkДата: Суббота, 04.11.2017, 07:36 | Сообщение # 3142
Генералиссимус
У нотариуса ?

ambivaleДата: Вторник, 05.12.2017, 22:40 | Сообщение # 3143
Школьник
Доброго всем времени суток  smile  +1 в вашем сообществе  biggrin  Сама из Беларуси.
Готовлю документы на визу невесты. 
Полпути практически пройдено (сегодня сообщили, что подтверждена моя замужеспособность - рассмотрели за 3 недели )))) осталось получить оригинал документа.
Для полного счастья также не хватает сертификата по немецкому на A1. Думала подучу/возобновлю свой Deutsch, т.к. он у меня был основным иностранным в школе, и запишусь на сдачу экзамена в Институт Гете. А не успела... конец ноября уже занят был, а в декабре они вообще решили отдыхать... в итоге экзамен только 9 января! На всякий случай записалась. Но хочу пробовать сдать доки и пройти собеседование без сертификата, т.к. не хочется терять целый месяц! Ближайшая для меня дата подачи 13 декабря smile
Девочки, кто-нибудь подавался на визу невесты без сертификата по немецкому и проходил ли собеседование на знание языка именно в посольстве (Минск интересует)? И как вообще проходит собеседование в Минске? Поделитесь, пожалуйста, опытом  smile 
К сожалению, в ветке инфы нужной не нашла.
Заранее  благодарна за ответ smile

TerezkaДата: Суббота, 09.12.2017, 12:37 | Сообщение # 3144
Абитуриент
"мне нужен документ Wohnsitzbescheinigung. "  У меня тоже требовали эту справку, я взяла обычную в ЖЭКе, предоставила , предварительно уточнив на сайте Посольства Германии , что данные справки не  имеют такой же законности как в Германии и поэтому  апостиль невозможно поставить, потому что апостиль ставится только на государственные документы. Так что смело можете отправлять желающих получить Апостиль на справке из ЖЭКа какого-нибудь ООО к немецким законам и разъяснениям. У меня вопросов не возникло  и все документы были приняты.

ШумелкаМышь

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:50 | Сообщение # 3145
Школьник
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как выглядит разрешение на брак? От суда мы получили по электронной почте какую-то бумагу и оплатили счёт. Должны ли они прислать какой то оригинал? В моём загсе в первый раз с этим столкнулись.

Добавлено (24.12.2017, 00:50)
---------------------------------------------
И еще вопрос, нужно ли приглашение на платном бланке абх или достаточно в вольной форме от жениха? В абх нам не хотят давать такое приглашение, это от земли зависит?

JuleДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:50 | Сообщение # 3146
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата Lena-gribkova ()
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как выглядит разрешение на брак? От суда мы получили по электронной почте какую-то бумагу и оплатили счёт. Должны ли они прислать какой то оригинал? В моём загсе в первый раз с этим столкнулись.
В вашем ЗАГСЕ? Вы о России? А жениться где будете?
Разрешение на брак из суда (в Германии), получает Штандезамт в (Германии) и сообщает вам об этом. Так было у нас.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 24.12.2017, 00:51

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:53 | Сообщение # 3147
Школьник
Спасибо большое за ответ, наш загс в Германии. Мы будем жениться в германии.

JuleДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:03 | Сообщение # 3148
Генералиссимус
Награды: 26
У нас приглашение было на платном бланке из АБХ. Но кажется тут были случаи, когда приглашение было не платным.
Когда будете подавать документы в Посольстве в России, то там не учитывают требования земель. Сейчас же вы готовите пакет доков для Консульства в РФ?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 24.12.2017, 01:04

Lena-gribkovaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 02:26 | Сообщение # 3149
Школьник
Да, доки для консульства в Москве

kuchmilkДата: Воскресенье, 24.12.2017, 19:03 | Сообщение # 3150
Генералиссимус
От штандесамта нужна бумага , которую они дают как получат от суда добро
Приглашение нужно от руки написанное
Если для визы невесты то нужно от абх

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Дарим 1.000₽ на покупку курса
всем участникам прямого эфира!
Записаться