[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 180 из 204«12178179180181182203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 13:57 | Сообщение # 2686
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Majesteit, цены как на сайте такие в действительности . Мы отправили отсканированные доки, перевели деньги на карту  и через неделю муж по почте получил почту . Но она Вам сроки скажет сама ,в зависимости от объема  Ваших доков. У нас было много всяких бумаг. ,и паспорт я потом еще досылала ей все страницы( внутренний) . Не помню ,где то давали ссылку ,вроде в этой ветке ,там вроде даже по 10 € за документ кто то платил.

MajesteitДата: Пятница, 26.02.2016, 13:59 | Сообщение # 2687
Доцент
Награды: 1
Цитата Magesti ()
Свадьба по шенгену, потому что мой настоял, а я же тока за
 да, я тоже в общем-то ЗА такой вариант, у меня виза мультик еще до бог знает какого года, только там ограничение по дням пребывания и я боюсь, что могу "не вписаться". Я тоже хочу попробовать вариант ksenja65, чтоб без выезда оформить ВНЖ, но пока не представляю сколько по срокам будут проверять доки и насколько все затянется и поэтому как запасной вариант у меня так и остается виза невесты/восстановление.
Только со сменой фамилии так и не разобралась. Если поженимся сразу по шенгену и не получится без выезда остаться там, то я приеду в Мск подавать на восстановление - меня заставят сначала все паспорта менять, так?

MagestiДата: Пятница, 26.02.2016, 14:03 | Сообщение # 2688
Абитуриент
Награды: 0
Цитата ksenja65 ()
Не обязательно .у нас не присутствовал . Если вы мало мальски понимаете немецкий . Мы пользовались переводчик в Штандесамте ,только при оформлении доверенности на мужа. При подаче доков не требовали переводчика. Поэтому лучше уточнять в Штандесамте нужен Вам переводчик или нет.
Да, совершенно верно.
Если вы понимаете и говорите, конечно, не нужен переводчик.
А так как на немецком я не активный пользователь, но многое понимаю,  то мне нужно и на роспись она сказала, чтоб он же и пришел.
Переводить мне и подписываться третьим в доках)))).

А у нас ещё тётка бераторша такая противная и вредная, прям ох и ах. Она же и босс гыыыы.. Город маленький smile .

MagestiДата: Пятница, 26.02.2016, 14:07 | Сообщение # 2689
Абитуриент
Цитата Majesteit ()
Если поженимся сразу по шенгену и не получится без выезда остаться там, то я приеду в Мск подавать на восстановление - меня заставят сначала все паспорта менять, так?
 Не знаю, но росс. паспорт положено поменять при смене фамилии, коль вы уже в Россию вернетесь, а то штраф может быть,  но там 10 дней и готово.

А загран, если действующий, думаю не обязательно. У вас же на руках будет свидетельство о браке с апостилем и переводом. Его везде и будете показывать.
Но я точно не знаю, девочки поправьте ежели не права.

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:08 | Сообщение # 2690
Мега-мозг
Majesteit, я была очень довольна что расписались по шенгену . А воссоединение потом прошло совсем безболезненно. Все быстро ,три недели и карточка ВНЖ на руках. Подождите ответа Татука , она сегодня опять в АБХ пошла на воссоединение подавать . Вот отпишется и почитаем,как у них прошло . Для Вас очень актуальна  информация будет .Но  у Вас ,еще предстоит смена паспорта если Вы меняете фамилию . Как это происходит не в курсе ...

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:12 | Сообщение # 2691
Мега-мозг
Цитата Magesti ()
А у нас ещё тётка бераторша такая противная и вредная, прям ох и ах. Она же и босс гыыыы.. Город маленький
У нас была вроде не противная , но тупо два месяца документы не посылала в Земельный Суд : времени говорила нет.  wink (работяги) . У нас тоже босс она же ... городок маленький, и жаловаться не кому было . Пришлось ждать..

MajesteitДата: Пятница, 26.02.2016, 14:18 | Сообщение # 2692
Доцент
Цитата Magesti ()
Не знаю, но росс. паспорт положено поменять при смене фамилии, коль вы уже в Россию вернетесь, а то штраф может быть,  но там 10 дней и готово. А загран, если действующий, думаю не обязательно. У вас же на руках будет свидетельство о браке с апостилем и переводом. Его везде и будете показывать
так в том то и дело, что если я вернусь после свадьбы в Россию для получения визы по восстановлению и поменяю Рос.паспорт, то мне придется менять и загран. Кто ж у меня документы в посольстве примет, если у меня будут разные фамилии в паспортах. 

Так что как я это вижу на данный момент, что если расписываться по шенгену, то надо уже там и оставаться и там же сразу подавать на ВНЖ. Потому что вернувшись в Россию, это еще + 40 дней минимум перед подачей пока будут меняться паспорта....  wacko
Или уже тогда свадьбу назначать на бог знает когда, делать визу невесты в старый паспорт и потом менять его и Российский уже когда-нибудь после свадьбы при очередном приезде в Россию

Цитата ksenja65 ()
Подождите ответа Татука , она сегодня опять в АБХ пошла на воссоединение подавать .
да, да с нетерпение ожидаем

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:39 | Сообщение # 2693
Мега-мозг
Цитата Majesteit ()
тааааак... А вас просили с апостилем ее? без него не прокатит?
А у вас же в списке стоит с Апостилем ? значит будьте уверенны  без него не прокатит, что в списке от тетки из Штандесамта то и прокатит, и еще кое  что, что  они забыли в список включить  может понадобится .

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 14:45 | Сообщение # 2694
Абитуриент
А у нас в списке документов для ЗАГСа было указано, что переводчик в любом случае должен присутствовать. И не любой, а сертифицированный, с правом заверения документов. Нам это обошлось в 100 евро/час

Добавлено (26.02.2016, 14:43)
---------------------------------------------
Милые девушки, поздравляю вас с достигнутыми успехами! И желаю удачи тем, кто в процессе!

Добавлено (26.02.2016, 14:45)
Dostavalova, вы спрашивали о переводе документов. Да, все верно, нам обязательно надо было переводить у сертифицированного переводчика

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:46 | Сообщение # 2695
Мега-мозг
Цитата Magesti ()
на эко  ,

обсуждали вопрос недавно ,здесь вроде тоже по страховке три попытки бесплатно . Муж пусть узнает,может с близким человеком  рядом надежнее и спокойнее делать . А те ,что в России пусть будут как запасной вариант. Уточните . 
Цитата Magesti ()
то в паспорте стоит прописка - а паспорт это не бумажка для попы . Тем более заверенная в консульстве Германии. Приняли, без проблем.
радует ,что кому то повезло так же как мне . Мне и не в консульстве .а переводчик заверил , ой кстати там даже ошибка в адресе была ,никто не заметил .

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 14:47 | Сообщение # 2696
Абитуриент
Самое интересное, что апостили в нашем случае были не нужны. Т.е. все строго по списку

ksenja65Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:48 | Сообщение # 2697
Мега-мозг
Цитата Devidozz ()
А у нас в списке документов для ЗАГСа было указано, что переводчик в любом случае должен присутствовать. И не любой, а сертифицированный, с правом заверения документов. Нам это обошлось в 100 евро/час
 Ого..ничего себе . Так что у всех по разному , кому и как повезет .

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 14:53 | Сообщение # 2698
Абитуриент
ksenja65, это точно

MajesteitДата: Пятница, 26.02.2016, 14:57 | Сообщение # 2699
Доцент
Цитата ksenja65 ()
А у вас же в списке стоит с Апостилем ? значит будьте уверенны  без него не прокатит,
да нет, у меня просто написано  Eidesstattliche Versicherung (konsularisch oder notariell) про остальные доки он указывал, где надо апостиль..

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 26.02.2016, 14:57

DevidozzДата: Пятница, 26.02.2016, 14:59 | Сообщение # 2700
Абитуриент
С документами в нашем случае вообще хорошо получилось - апостили не нужны были, оба паспорта в ЗАГСе скопировали. Все, что было нужно - это клятвенное заверение, что в браке не состою и не состояла

Добавлено (26.02.2016, 14:59)
Зато недёшево получилось все остальное - переводчику 420, ЗАГСу 140

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 180 из 204«12178179180181182203204»
Поиск: