[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 175 из 204«12173174175176177203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
aane44ka61Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:45 | Сообщение # 2611
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет,девоньки! Мы только на начальном этапе сего процесса, дали моему б.м термин в ЗАГСе для уточнения списка документов, аж на 9 марта wink
У меня пара вопросов
1. Кто знает сколько действительно это клятвенное заверение? Нельзя его сейчас сделать, а то нетерпится))
2. У меня недавно был отказ в шенгене, ну и соответственно он сейчас не закрыт, может ли это как то повлиять на решение консульства? (Я звонила в посольства,сказали, КОнееечно неет.. но может кто-то сталкивался лично с такой ситуацией? )

JuleДата: Вторник, 23.02.2016, 00:08 | Сообщение # 2612
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата aane44ka61 ()
Кто знает сколько действительно это клятвенное заверение? Нельзя его сейчас сделать, а то нетерпится))
все заверенные копии, справки из Загса и тд действительны полгода. 
Цитата aane44ka61 ()
У меня недавно был отказ в шенгене, ну и соответственно он сейчас не закрыт, может ли это как то повлиять на решение консульства? (Я звонила в посольства,сказали, КОнееечно неет.. но может кто-то сталкивался лично с такой ситуацией? )
Никак не повлияет. Сталкивались.

Sehr gut!

TatukaДата: Вторник, 23.02.2016, 01:32 | Сообщение # 2613
Профессор
Награды: 5
Всем привет!
Любителям острого чтива посвящается...
Были мы сегодня в АБХ... страху натерпелись... Дяденька так возмущался, только что ногами не топал. Мало того, что по шенгену расписались, так еще и заход из-за сарая - гражданка Киргизии с визой, выданной в России. Говорит, сначала делаете все по-своему, хитрите, а потом приходите сюда и плачете. Езжайте теперь обратно и подавайте на воссоединение...
Моего и так нервная дрожь пробирала, когда туда шли, а тут смотрю с сердцем поплохело (есть у нас такая проблемка)... Потом присмотрелась, поняла, намеренно слегка нагнетает... смиренно головушку повесил, говорит - виноваты, устали от двухлетнего ожидания... и т.д. Дяденька, продолжая возмущаться, снова взял наши документы, снял копии, велел пойти прописаться и приходить в пятницу...
Вот и думаем теперь, может пронесет?... Ведь мог просто выпроводить и все...ехай в свою Киргизию, Россию или еще куда, и подавай на воссоединение... А тут прописаться отправил...Что мы, конечно, незамедлительно и сделали... Ему по статусу не положено одобрять таких как мы. Может просто страху нагоняет... В любом случае, ждем пятницу, расслабляться рано.
Одним словом, приключения продолжаются... bangin   Кому-то не хотелось расставаться с нашим "детективом"?.. wink

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 23.02.2016, 01:41

TatukaДата: Вторник, 23.02.2016, 01:43 | Сообщение # 2614
Профессор
Myllietarjam18_Elvira, спасибо за поздравления  flowers
И вам всем любви и счастья  heart

muah1408Дата: Вторник, 23.02.2016, 03:47 | Сообщение # 2615
Генералиссимус
Статус: На сайте
Мне кажется нас больше завораживает ваш стиль письма))) сходите ещё в страховую, чтобы муж внёс в страховку вас. Чтоб уж совсем им не к чему придраться было))

ksenja65Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:05 | Сообщение # 2616
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
велел пойти прописаться
а что Вы не прописались до того как пошли туда ?  biggrin Все писали ,надо прописаться .Я наверное раз 6 писала : прописка обязательна и сертиф.А1. Но ничего, возьмет дядька Ваши доки,если бы не взял .то отправил бы насовсем Вас. Удачи ,ничего не забывайте .
У меня страховки не было ,но девочки советуют,сделайте ,чтобы Вас уже не отфутболили  опять,времени то не много до конца Вашей визы .Надо успеть подать доки на ВНЖ.

ksenja65Дата: Вторник, 23.02.2016, 12:07 | Сообщение # 2617
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Tatuka ()
Ведь мог просто выпроводить и все...ехай в свою Киргизию, Россию или еще куда, и подавай на воссоединение...
У нас вообще ни одного слова не сказал, но я почему то уверенна ,что если по закону не положено ,то никто нас бы не оставил здесь.

kuchmilkДата: Вторник, 23.02.2016, 12:38 | Сообщение # 2618
Генералиссимус
Награды: 11
Да страховка нужна , чего вам он про неё не сказал, дяденька то ?!? , а что вас не отправят домой то вполне возможно , на др форуме уже даже законы пишут что понаходили для того чтоб не возвращаться за воссоединением
Вашему мужу может прошерстить инет и законы чтобы идти в след раз подкованными ( с параграфами которые позволят вам остаться )

kuchmilkДата: Вторник, 23.02.2016, 12:58 | Сообщение # 2619
Генералиссимус
Награды: 11
Например пишут
§39 Nr. 3 AufenthV

Staatsangehöriger eines in Anhang II der Verordnung (EG) Nr. 539/2001 aufgeführten Staates ist und sich rechtmäßig im Bundesgebiet aufhält oder ein gültiges Schengen-Visum für kurzfristige Aufenthalte (§ 6 Absatz 1 Nummer 1 des Aufenthaltsgesetzes) besitzt, sofern die Voraussetzungen eines Anspruchs auf Erteilung eines Aufenthaltstitels nach der Einreise entstanden sind

18_ElviraДата: Вторник, 23.02.2016, 14:27 | Сообщение # 2620
Доцент
Награды: 4
aane44ka61, Jule, мне помнится, что справка из ЗАГСа о том, что не состоишь в браке, действительна 3 месяца (т.к. из-за такого короткого срока мне как раз пришлось ее заново делать, хорошо хоть апостиль на первую еще не поставила тогда). А вот "клятвенное заявление", подписанное у нотариуса, полгода, да.

aane44ka61Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:38 | Сообщение # 2621
Ученик
Награды: 0
Спасибо за ответы )

JuleДата: Вторник, 23.02.2016, 16:17 | Сообщение # 2622
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
У меня страховки не было ,но девочки советуют,сделайте ,чтобы Вас уже не отфутболили  опять,времени то не много до конца Вашей визы .Надо успеть подать доки на ВНЖ.
Страховку сразу же надо было бежать и делать, я свою ждала около трех недель. 
Цитата 18_Elvira ()
aane44ka61, Jule, мне помнится, что справка из ЗАГСа о том, что не состоишь в браке, действительна 3 месяца (т.к. из-за такого короткого срока мне как раз пришлось ее заново делать, хорошо хоть апостиль на первую еще не поставила тогда).
Не могу найти копию этой справки, но точно помню, что была за нее спокойна, тк знала, что она на полгода, в сентябре я ее сделала и сразу на нее апостиль, а доки для суда отправили только в конце ноября, на визу невесты я подавалась, когда этой справке было уже более 3-х месяцев.

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 23.02.2016, 16:20 | Сообщение # 2623
Генералиссимус
Статус: На сайте
Не обязательно ждать страховую карту, можно взять справку что они вносят вас в страховку мужа. Делается за 1 день, а потом спокойно карточку уже ждать

JuleДата: Вторник, 23.02.2016, 16:29 | Сообщение # 2624
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Не обязательно ждать страховую карту, можно взять справку что они вносят вас в страховку мужа. Делается за 1 день, а потом спокойно карточку уже ждать
точно  dry smile

Sehr gut!

TatukaДата: Вторник, 23.02.2016, 17:53 | Сообщение # 2625
Профессор
Цитата ksenja65 ()
а что Вы не прописались до того как пошли туда ?
Мы пошли прописываться сразу после заключения брака в пятницу. Но нам сказали подождать хотя бы до понедельника, чтобы у них в компьютере появилась инфа о нашем браке. На понедельник же утром у нас был и термин в АБХ. Мы не знали точно в какой последовательности должны быть наши дальнейшие действия. Мой недочет, все усилия были настроены на то, чтобы успеть пожениться. В Штандесамте посоветовали начать с АБХ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 175 из 204«12173174175176177203204»
Поиск: