[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 134 из 204«12132133134135136203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
JuleДата: Вторник, 10.11.2015, 01:47 | Сообщение # 1996
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата Olenka1707 ()
В какую страну проще всего получить шенген (и желательно не просто по датам поездки, а хотя бы на полгода)?
Я читала, что проще всего в Словению.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 10.11.2015, 09:21 | Сообщение # 1997
Генералиссимус
Награды: 11
Зависит еще от того были у вас до этого шенгены и др визы? Финляндия дает и Италия и Испания хорошо, может счас и Греция... Надо читать инфо чей год сейчас, прошлый например был год Италии в РФ и в Италию на 2-3 года визы давали)
А в аппеляции ... Даже не знаю будут ли они рассматривать ваши средства, кажется что нет . Вы думаете по 60е/день также рассчитывать ?Честно не читала о таком...

IchДата: Вторник, 10.11.2015, 10:22 | Сообщение # 1998
Школьник
Награды: 1
вот не понимаю   ...если у жениха нет мало-мальского  дохода  даже для  справки и разрешения  ,то куда вы претесь.,,???  боже мой!! будете сидеть  там без денег и смотреть  на других.....они поэтому и женятся на русских  , что немки на таких  даже не смотрят....ваш доход рассматривать , конечно, не будет  никто и никогда!!! им важно. чтобы он  отвечал за вас . а не германия...

MyllieДата: Вторник, 10.11.2015, 11:46 | Сообщение # 1999
Доцент
Ich, зачем же так грубо dry

smiletownДата: Вторник, 10.11.2015, 12:55 | Сообщение # 2000
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Olenka1707 ()
Мне отказали в визе невесты по причине недостаточного дохода жениха (хотя АБХ выдало ему Verflichtungserklärung (типа сотрудник неопытный, не знал что делал и т.д и т.п., хотя на приглашении написано, что оно для заключения брака).
Это Вам так они сами объяснили по поводу сотрудника неопытного или это Ваши предположения?? cry

kuchmilkДата: Вторник, 10.11.2015, 14:02 | Сообщение # 2001
Генералиссимус
Ich ну у каждого по разному , тут вот писали выше истории что мол алименты платит и имеет сторонний доход по всякому же
Хуже б было если б сидел на социале, были тут и такие истории вот это фи фи фи но такие женятся в РФ или Дании

Olenka1707Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:19 | Сообщение # 2002
Школьник
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Зависит еще от того были у вас до этого шенгены и др визы?
kuchmilk, До этого у меня было 6 немецких гостевых Шенгенов))) В новом паспорте 2 нем. Шенгена, а старый паспорт украли в  Германии. Но я думаю в системе то всё отображается или это не так?
Цитата kuchmilk ()
Вы думаете по 60е/день также рассчитывать ?
kuchmilk, Как я читала, должно быть по 400 евро на человека + плата за квартиру (если не в собственности))) Всё это уже за вычетом налогов.
Цитата Ich ()
если у жениха нет мало-мальского  дохода  даже для  справки и разрешения  ,то куда вы претесь.,,???
 Ich, Как я уже написала, справку ему всё-таки дали) Он Azubi и в январе заканчивает учится, поэтому сейчас доход небольшой)
Цитата smiletown ()
Это Вам так они сами объяснили по поводу сотрудника неопытного или это Ваши предположения?
smiletown, Так сказал моему жениху в АБХ другой сотрудник. Типа его не было, его заменял другой сотрудник, а он не опытен в этих делах)

kuchmilkДата: Вторник, 10.11.2015, 15:23 | Сообщение # 2003
Генералиссимус
Просто с НГ минималку подняли до 650 евро ... А вот на сколько вам надо предоставить тогда своих денег ? На время действия визы ? Или пока у мужа не будет дохода? Пробуйте любые пути тогда )
А теперь в паспорте влепили отказ прямо ? Может новый паспорт сделать и податься на визу немецкую гостевую заново ?

ksenja65Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:36 | Сообщение # 2004
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата kuchmilk ()
А теперь в паспорте влепили отказ прямо ?
Отказ не ставят, они просто визу не вклеивают и там получается пустое место. Только маленькая печатка или буква какая то , что ваш паспорт взяли на обработку для визы. А отказ на руки   на листе выдают. В паспорте только пустая страничка с каким то знаком .

ksenja65Дата: Вторник, 10.11.2015, 15:56 | Сообщение # 2005
Мега-мозг
Награды: 9
Olenka1707, у вас есть разрешение на брак из земельного суда? 
Цитата kuchmilk ()
Может новый паспорт сделать и податься на визу немецкую гостевую заново ?
Если паспорт новый делать , то в немецкое не стоит подаваться это  100 % . Только другой шенген делать, в немецком не откроют , она в компьютере . Olenka1707, Ищите рабочую визу по шенгену , она минимально на пол года. Словения , Финнская, Италия , вроде россиянам легко открывают. Надо вам узнать на фирмах у вас в городе ,подскажут кто занимается этим( нужно ли менять паспорт или нет) А может вам новый доход будущего мужа или поручительство от родственников сделать и опеляцию подать?  Все таки он заканчивает в январе учится . Но ,конечно проще выехать по шенгену и расписаться ,если разрешение из суда уже  получили .

kuchmilkДата: Вторник, 10.11.2015, 16:41 | Сообщение # 2006
Генералиссимус
Почему есть обратные примеры тут не давали шенген а потом дали нац визу, а вот рабочую россиянам очень трудно достать тем более в др каком посольстве это же работу надо в той стране иметь - рабочий контракт

Не уверена что есть все в компьютере так как просят всё равно паспорта с визами предоставлять при подаче на визу!?! Зачем тогда ?

Вот поручительство может быть хорошим вариантом

IchДата: Вторник, 10.11.2015, 17:07 | Сообщение # 2007
Школьник
ой, smile   не могу.какая разница то ...на социале  он  или так  нет денег ....

TatukaДата: Вторник, 10.11.2015, 17:08 | Сообщение # 2008
Профессор
Награды: 5
Цитата ksenja65 ()
Отказ не ставят, они просто визу не вклеивают и там получается пустое место
Странно, а мне в прошлом году поставили отказ в гостевой визе в паспорт. Может отказ в национальной не ставят?
И по поводу финансового поручительства, мой давал такое для своей падчерицы, потому что "жених" был социальщик, а брак ф. Все прошло. Визу она получила.

Сообщение отредактировал Tatuka - Вторник, 10.11.2015, 17:10

TatukaДата: Вторник, 10.11.2015, 17:13 | Сообщение # 2009
Профессор
Цитата Ich ()
ой,   не могу.какая разница то ...на социале  он  или так  нет денег ...
А что люди могут просто влюбиться и не важно сколько денег и в какой стране живут, в расчет не берете?

TatukaДата: Вторник, 10.11.2015, 17:25 | Сообщение # 2010
Профессор
IchIch, может вам поязвить где-нибудь в другом месте? Хамства и грубости в жизни и так хватает, зачем его сюда приносить?
Если вы не заметили, здесь люди общаются по-доброму, делятся информацией, ободряют и поддерживают друг друга.
Вы, видимо, форумом ошиблись.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 134 из 204«12132133134135136203204»
Поиск: