[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 130 из 204«12128129130131132203204»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Документы для визы невесты
kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 19:27 | Сообщение # 1936
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Не на сайте
Я тут уже эту историю описывала дело в том что у меня город рождения с цифрой и вроде перед свадьбой при проверке все ок было, а потом бац и пропала цифра в свве о браке, а я во всей этой эйфории не обратила сначала на это внимания, только потом решила что переделывать надо а то придерутся в РФ и что тогда (
С пеной у рта директор загса пытался доказать что в Германии нет цифр в названиях и поэтому и у нас не должно быть по его мнению, долго не могли понять что я прицепилась к этой цифре ?!? ))))

TatukaДата: Среда, 04.11.2015, 19:30 | Сообщение # 1937
Профессор
Награды: 5
Myllie, я по форумной привычке "вы"-каю smile
Мне тоже очень понравились эти курсы, ходила два месяца. Честно признаться, с удовольствием продолжила бы, но...много всяких "но". Купила учебник для А2, сама потихоньку занимаюсь, однако в группе все же лучше, помогает преодолеть барьер. Ладно, скоро будем среди носителей языка и прогресс не заставит себя ждать beer

yakovna938Дата: Среда, 04.11.2015, 19:41 | Сообщение # 1938
Абитуриент
Награды: 0
Цитата solnishko ()
kuchmilk, подскажите пожалуйста, а на мою справку, которую у меня запросила сотрудница о том, что я проживаю по месту прописки, можно в Германии поставить апостиль? и если да, то куда нужно звонить, что бы сделать термин на апостиль? Вот переживаю, вдруг сотрудница не примет мою справку без апостиля и упрется как "баран" (по другому не могу сказать), потому что отказалась понимать, что моя прописка-это и есть факт моего проживания.
У меня справку с места жительства в РФ приняли в ЗАГСе Германии без апостиля, только был заверенный перевод и все.

solnishkoДата: Среда, 04.11.2015, 19:45 | Сообщение # 1939
Студент
Награды: 1
yakovna938, я на это и надеюсь, что она примет без апостиля, но когда она затребовала эту справку, она сказала поставить апостиль. Я не стала ставить и отправила так, а сама теперь переживаю, мало ли у нее будет очередной бзик и она будет требовать апостиль. Пока сделаешь термин, пока дождешься его, короче говоря-это все время, поэтому хочу заранее подстраховаться. Потому что не известно, что еще потом затребуют и сколько это все продлиться.

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 19:50 | Сообщение # 1940
Генералиссимус
Solnishko, вам Myllie вроде отвечала
На такие справки апостиль можно только на нотариальную копию поставить так как на справки из тсж или паспортного стола апостили в минюсте не ставят
И это только в РФ конечно, в Германии апостиль ставят на немецкие доки, а в РФ на Российские

TatukaДата: Среда, 04.11.2015, 19:54 | Сообщение # 1941
Профессор
Я тоже на справку с места жительства апостиль не ставила, претензий к ней не было.

solnishkoДата: Среда, 04.11.2015, 20:01 | Сообщение # 1942
Студент
kuchmilk, все понятно. Совсем это вылетело из головы, что нужно же было бы у нотариуса заверять. Ох простите меня, совсем замучили эти бумаги. Вот завтра должен придти паспорт мой, жду его очень, вся на нервах, очень надеюсь, что дали визу.

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 20:34 | Сообщение # 1943
Доцент
Цитата Jule ()
а просто справочку о том, где прописана взять - 5 ойро.
вы про Россию? Это в ЖЭКе? там же все бесплатно unsure

kuchmilkДата: Среда, 04.11.2015, 20:41 | Сообщение # 1944
Генералиссимус
Ээээх Tatuka это не для этой темы , но модератора тут нет поэтому пишу: мы вот с Jule в этом году приехали и ни друзей и никого нет тут, только муж который постоянно работает и ты одна сама себе предоставлена и вроде как да в среде пойдет немецкий но тут и страх и боязнь и еще куча всего и нет общения ( но мы живем не в больших городах) итог до курсов полгода и ноль общения и ноль прогресса , сама я заниматься не могу мне нужна группа... Друзей не завела так как вокруг пожилые в основном.... Вот сейчас только стала ходить на фитнес и немного шаг за шагом выдавливаю из себя слова и фразы а в магазинах по прежнему шугаюсь... Так что совет всем учите немецкий как можно больше пока есть возможность на родине, совет от души)

MyllieДата: Среда, 04.11.2015, 21:17 | Сообщение # 1945
Доцент
kuchmilk, она может идеально выучить грамматику и знать много лексики, но шпрехать так и не начать. sad Но совет ваш правильный, я считаю!
У Tatuka много НО, не знаю каких, у меня тоже. Мне, например, пришлось бросить работу ради курсов, иначе по времени не совпадало никак.

TatukaДата: Среда, 04.11.2015, 21:18 | Сообщение # 1946
Профессор
kuchmilk, я бы сама с удовольствием ходила на курсы и дальше, но увы... нескончаемые бумажки, апостили, пересылки туда-обратно, все так дорого, да еще кое-какие проблемы требующие денежных вливаний появились. Так что приходится пока учиться самостоятельно, а это не столь успешно, к сожалению. Конечно, прекрасно понимаю, что и потом тоже много усилий надо будет для изучения языка. Оттого, что люди вокруг говорят по-немецки, сам внезапно профи не станешь, тем более, если родственники мужа преимущественно русскоговорящие. Планирую завести знакомства среди коренных немцев, есть такие у нас на примете. Язык такое дело, учиться надо всегда. Это как езда на велосипеде - остановился, сразу падаешь. Так что крутить "педали" немецкого и крутить... smile

yakovna938Дата: Четверг, 05.11.2015, 12:58 | Сообщение # 1947
Абитуриент
Награды: 0
kuchmilk, это точно) пока в группе занимаешься и говоришь что-то и прогресс есть. А как сама начинаешь вроде и читаешь на свой уровень и понимаешь учебники и грамматика получается, а говорить - барьер. Я когда летом в Германии сама ездила документы на перевод отдавать, мой разговор можно было на youtube выкладывать - смесь немецкого английского русского и много жестикуляций, но как ни странно мы друг друга поняли biggrin сейчас, при самостоятельном изучении конечно кроме правильно заполненных грамматических заданий и улавливании отдельных фраз из фильмов, с прогрессом туговато sad

JuleДата: Четверг, 05.11.2015, 13:55 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
мы вот с Jule в этом году приехали и ни друзей и никого нет тут, только муж который постоянно работает и ты одна сама себе предоставлена и вроде как да в среде пойдет немецкий но тут и страх и боязнь и еще куча всего и нет общения ( но мы живем не в больших городах) итог до курсов полгода и ноль общения и ноль прогресса
Это точно.............
Хотя сама я предпринимаю все - и радио, и тв, газеты, учу новые слова............но муж русскоговорящий .........
в группе  на начальном этапе все разбились на "кучки" - румыны с румынами общаются, поляки с поляками......
У меня проблема с восприятием на слух  sad

Sehr gut!

18_ElviraДата: Четверг, 05.11.2015, 14:13 | Сообщение # 1949
Доцент
Награды: 4
У меня тоже с немецким пока нет прогресса, с мужем и друзьями все время по английски разговариваем. С родителями пытаемся, конечно, общаться, но вообще туго. Муж тоже на немецком иногда говорит, но когда надо что-то быстро сказать или важное обсудить, тут же переходим на английский. Эххее, вот он - лингуа франка.
Родители уже намекают , мол, давай, учи поскорее, чтобы полноценно общаться. Даже книжку подарили  классную. Я уже где-то писала про нее, здесь тоже порекомендую. Мне очень понравилась (но прочитала я ее по английски быстро, немецкую часть читаю мужу вслух, он слушает с удовольствием): Adam Fletcher "How to be German in 50 easy steps" =)

А еще было бы очень здорово встретиться пообщаться с кем-то с форума,если живете около Лейпцига =)

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Четверг, 05.11.2015, 14:14

TatukaДата: Четверг, 05.11.2015, 15:28 | Сообщение # 1950
Профессор
Цитата Jule ()
У меня проблема с восприятием на слух
Такая же бяка...Это проблема всех изучающих другой язык.
Как сказал древнегреческий философ Эпиктет - если хочешь учиться чему-то новому, будь готов считаться дураком и тупицей. Он прав, потому что на первых порах ощущения именно такие. Ничего, девчонки, справимся с задачей, было бы желание  smile

Сообщение отредактировал Tatuka - Четверг, 05.11.2015, 15:29

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для визы невесты
Страница 130 из 204«12128129130131132203204»
Поиск: