[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 38«12345673738»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
lyuba_mДата: Среда, 02.10.2013, 23:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
romeo1988, почему бы просто взять и не перехать в другой регион или другой город, где требуются специалисты по вашей специальности? например, заведомо известно, что если ты инженер, в Берлине делать нечего, а если финансист или инвестор - пожалуйста, дорога вам во Франкфурт. политикам, артистам или начинающим предпринимателям - в Берлин, если вы занимаетесь fashion retail - это Дюссельдорф или Мюнхен, медиа - Кёльн. и так далее. 
вы чем-то привязаны к опреденному городу?

romeo1988Дата: Среда, 02.10.2013, 23:56 | Сообщение # 62
Абитуриент
Награды: 1
Цитата (lyuba_m)
romeo1988, почему бы просто взять и не перехать в другой регион или другой город, где требуются специалисты по вашей специальности? например, заведомо известно, что если ты инженер, в Берлине делать нечего, а если финансист или инвестор - пожалуйста, дорога вам во Франкфурт. политикам, артистам или начинающим предпринимателям - в Берлин, если вы занимаетесь fashion retail - это Дюссельдорф или Мюнхен, медиа - Кёльн. и так далее.  вы чем-то привязаны к опреденному городу?

не в чём как только столкнулся с этой проблемой то то понял что в маленьких городках ловить нечего я уже с месяц расматриваю штутгарт а теперь вот думаю в сторону франкфурта только это не так просто работы море а когда настроил фильтр то как мне надо осталось 6-10 мест в которых требуется опыт которого нет

Сообщение отредактировал romeo1988 - Среда, 02.10.2013, 23:56

LikaiustinaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:57 | Сообщение # 63
Доцент
Награды: 3
Всем привет !!! Давно просматриваю форум и темки . Решила все же написать , про свою регистрацию и сроки подачи документов .  Может конечно уже поздно , темка ушла, но вдруг , кого то еще она заинтересует . Начинаю ...На руках у меня была финская виза , по которой я часто тогда еще к будущему мужу летала в Германию ( ну он тоже прилетал ко мне ). Свадьба была в Германии( NRW) , документы собирали ,как положено на визу невесты . От меня требовалось СОР + апостиль , свид-во о разводе + апостиль ( так как я была раньше за мужем ) , клятвенное заверение от натариуса  что не состою в браке+ апостиль  наше ведомство АМТ по делам иностранцев захотело такую бумажку . Ну раз хотите -получите , и справка из  архива ЗАГСА Спб , что не состою в браке + апостиль ( не потребовалась , тетенька отдала ее обратно ). Все документы муж переводил в Германии , так как перевод сделанный в России и заверенный нотариусом их не устроил . Муж подал документы в местный Загс( июль месяц) , те отправили все по своим инстанциям . На это ушло месяца 2-3 , Я за это время учила немецкий язык на курсах . к . В сентябре подача заявления на тест А1, в октябре экзамен . Ерунда , что говорят с первого раза не сдать .Все не так сложно -сдать можно, нужно только подготовиться , хотя я не готовилась если честно . Получили разрешение на брак . И можно уже было бы подавать в консульство на визу невесты , но как раз впереди Рождество . И хочется его встретить вместе с любимым конечно . Сколько будут визу делать -не известно . На сайте консультва СПб написано от 4 недель до нескольких месяцев .( Ха ха - виза делается почти за 14 дней, но я этого не знала ). Я полетела на рождество к любимому . Там по финской визе мы подали заявление на удобное нам время и число . Расписались . А так как у меня на руках финский шенген на 90 дней , то я еще с ним побыла 2 месяца , Остальное оставила на потом , на всякий случай . Улетела домой в СПб ,обменяла паспорта , русский и загран на новую фамилию и подала на воссоединеие семьи . Меньше чем за 14 дней позвонили из Консульства и сказали, что все готово .Нууу в общей сложности у нас ушло со сбором документов 6 мес , можно конечно и быстрее , Но разные проблемы возникали . Документы в Германию я отправляла до этого Пони-Экспрес . Дешевле чем почтой России и всего за 2-3 дня и все на месте.

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Пятница, 04.10.2013, 23:32 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Likaiustina, что за фирма такая - пони экспресс? почем-то первая ассоциация сразу про my little pony... )))) помните такой мультик?

LikaiustinaДата: Пятница, 04.10.2013, 23:46 | Сообщение # 65
Доцент
Пони Экспресс - Это курьерская служба . "
  • Экспресс-доставка почтовых отправлений и грузов по всей территории России, в страны СНГ и за рубеж.
  • Полный комплекс услуг по срочной доставке почтовых отправлений и грузов по принципу "от двери до двери".
  • Услуги по приему документов для оформления виз в США, Канаду, Латвию, Эстонию, Сингапур, Кипр.
  • Услуги складской логистики (ответственное хранение, комплектация, отчетность).
  • Услуги таможенного оформления.
  • Дополнительные сервисы. "

Для сравнения отправить документы  Почтой России или использовать ее экспресс услуги  в Германию стоит 1600 рублей и доставка идет где то от 7-12 дней. Как они говорят , это не от них зависит . Пешком наверное почта ходит с пакетами документов ! А в Pony Express в Германию до 4 дней и 1200 . У меня два раза доставляли (не достающие справки для АМТ ) почти за 2.5 дня . Это из Санкт Петербурга 

http://www.ponyexpress.ru/services_russia.php А вот мультик к сожалению не заню

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

lyuba_mДата: Суббота, 05.10.2013, 14:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Likaiustina, спасибо за инфу! 
а в мультике там такие лошадки были:

:))

у меня с DHL как-то документы неделю шли. но это от почты России зависело, тк они тормозят сильно.

LikaiustinaДата: Суббота, 05.10.2013, 16:13 | Сообщение # 67
Доцент
Вот с DHL проблем не было ни в Германии , ни в России .А с другой почтой Германии DPD проблемы оказались . Посылка так и не пришла ко мне в Россию от мужа .200 евро ту ту ту !!!! Может кому и пригодится инфа как раз по Pony Express , она я так понимаю по РОссии не только в Питере и в других городах тоже есть . Вдруг кто сейчас так же собирает пакет документов для визы . Вечно каких то справок в АМТ не хвататет .

Marusya23Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:18 | Сообщение # 68
Студент
Дорогие Форумчане, подскажите, пожалуйста: если свидетельство о рождении старого образца выдано в бывшей Союзной республике, то и новое получать придётся там же???  Я не могу лететь ради этого в Душанбе, боюсь оттуда живой не вернуться!!! Девушка с ником Iskra  в теме про документы на визу невесты писала, что ей повезло, что она родилась не в Туркмении...."Ох... вот тут начинается всё самое интересное, кто из Украины - будет наверное интересно почитать... 
Самое первое - С П А С И Б О  моей маме, что она меня таки родила в Крыму, а не в военном городке где-то возле Мары в Туркмении.... Было бы мне ещё веселее с моим св-вом о рождении. Мы - то есть моя семья жили тогда в Туркмении, но там рожают женщины как кошки и по многу детей, а у моей мамы с моим братом были тяжелые роды, то она могла себе позволить слетать в Крым - родить меня и при моих неполных 10 суток жизни - мы улетели обратно.... А уехали из Туркмении, когда война с Афганистаном началась, страшно было, всё таки пограничная зона... "
мой молодой человек и я хотим расписаться в России, а потом подтверждать брак в Германии.... Может кто-нибудь знает, как можно получить свидетельство о рождении нового образца, при этом не путешествуя на Родину, куда страшно поехать????

LikaiustinaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:43 | Сообщение # 69
Доцент
Я имела на руках Свидетельство о рождении ( СОР) старого образца , и просто поставила на него апостиль . Проблем в Германии с этим не было . Им там все равно какого образца у тебя СОР . Ну по крайней мере в нашей земле . А так как я родилась и получала СОР в другом регионе и жила потом в СПБ , то связывалась с Загсом  сначала по телефону , узнавала как мне поставить апостиль . Потом они мне на почту прислали бланк с номером счета на который мне надо уплатить госпошлину за апостиль . Все отправляла и оплаченный бланк и СОР почтой Пони Экспресс. Но мне потом подсказали 2 варианта - 1 ) сделать копию СОР и заверить у нотариуса и поставить апостиль в МИНЮСЕ , я так потом делала ( ставила апостиль на клятвенном заверении у нотариуса, что не замужем , апостиль ставила в МИНЮСЕ у нас в СПБ ). 2) как мне тоже подсказали, можно взять дубликат в местном зАГСЕ , в вашем городе и поставить апостиль , так же в МИНЮсе или скорей всего в архиве . А если вы собираетесь расписываться в России , то я думаю ,что апостили вам и не нужно . Или у вас в загсе требуют СОР нового образца ?Я так думаю , что его надо вам просто апостилировать для нашего загса , так как оно сейчас считается из страны ближнего зарубежья . Позвоните в ЗАГс , где вы родились или получали его , или как нибудь по Э- почте свяжитесь .

romeo1988Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:47 | Сообщение # 70
Абитуриент
Награды: 1
Цитата (Likaiustina)
Я имела на руках Свидетельство о рождении ( СОР) старого образца , и просто поставила на него апостиль . Проблем в Германии с этим не было . Им там все равно какого образца у тебя СОР . Ну по крайней мере в нашей земле . А так как я родилась и получала СОР в другом регионе и жила потом в СПБ , то связывалась с Загсом  сначала по телефону , узнавала как мне поставить апостиль . Потом они мне на почту прислали бланк с номером счета на который мне надо уплатить госпошлину за апостиль . Все отправляла и оплаченный бланк и СОР почтой Пони Экспресс. Но мне потом подсказали 2 варианта - 1 ) сделать копию СОР и заверить у нотариуса и поставить апостиль в МИНЮСЕ , я так потом делала ( ставила апостиль на клятвенном заверении у нотариуса, что не замужем , апостиль ставила в МИНЮСЕ у нас в СПБ ). 2) как мне тоже подсказали, можно взять дубликат в местном зАГСЕ , в вашем городе и поставить апостиль , так же в МИНЮсе или скорей всего в архиве . А если вы собираетесь расписываться в России , то я думаю ,что апостили вам и не нужно . Или у вас в загсе требуют СОР нового образца ?Я так думаю , что его надо вам просто апостилировать для нашего загса , так как оно сейчас считается из страны ближнего зарубежья . Позвоните в ЗАГс , где вы родились или получали его , или как нибудь по Э- почте свяжитесь .
замена старых документов новыми вызывает большое недоверие в Германии и будут проверять перепроверять сталкнулся на личном опыте с этим

LikaiustinaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:01 | Сообщение # 71
Доцент
romeo1988, Я и не меняла, старое СОР на новое , поставила на него апостиль и все !Я отправила им СОР , для проставки апостиля, они мне его выслали обратно с апостилем  .Но у девушкиMarusya23, кажется другая ситуация . У нее в России , как я поняла требуют СОР нового образца или как ?

Сообщение отредактировал Likaiustina - Вторник, 08.10.2013, 21:18

knutschiДата: Вторник, 08.10.2013, 21:17 | Сообщение # 72
Ученик
Награды: 0
Likaiustina, у меня требовали нового образца СОР....сделала минут за 10...никаких вопросов не было, когда ездила в Германию и подавала документы на то, чтобы мужу взять справку о том, что он не женат...никакого недоверия. всё приняли так, как надо.

LikaiustinaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:24 | Сообщение # 73
Доцент
knutschi, Но разные земли , разные правила . Тетенька сказала , что ей все равно какое оно , новое или старое . Лишь бы апостиль стоял . И в ведомстве ничего не завернули , когда мужу разрешение на  брак делали .Единственное, что потребовали это клятвенное заверение от нотариуса , что не состою в браке и препятствий для брака не имею . Заверяла апостилем в МИНЮСЕ   до отправляла почтой мужу . Ну конечно время на это ушло . Вообщем самое долгое оказалось это собрать все нужные документы и дождаться разрешения на брак . Время тянулось вечностьююю !!!!!!!!

knutschiДата: Вторник, 08.10.2013, 21:31 | Сообщение # 74
Ученик
Награды: 0
Likaiustina, все вроде бы говорят о небольшом сроке рассмотрения документов....я подаю документы после заключения брака, стоит бояться, что будут рассматривать дольше?

LikaiustinaДата: Вторник, 08.10.2013, 21:47 | Сообщение # 75
Доцент
knutschi, У меня в СПб , я подавала на воссоединение семьи , вообще очень быстро все рассмотрели . Меньше чем за 16 дней . Помню , утром звонили из консульства ,я еще спала . Даже не сообразила толком , что хотят . потом они мне еще в Э- почту послали , что виза готова и я могу приходить за паспортом такого то числа . Бояться не стоит -так как брак уже заключен . И воссоединение они просто обязаны дать . Я когда подавала в консульство документы , то даже пошлину 60 евро не платила . Мне там дяденька сказал, что я являюсь сейчас частью Германии, так как у меня муж месяц и мне ничего платить не надо . Те кто ехал по программе типа няни , забыла , как она называется и на работу, и учебу -те платили 60 евро . Бояться надо ,когда на визу невесты подаешь . они там еще сто раз все рассматривают и наше консульство может и отказать .Я как уже писала выше имея на руках разрешение на брак , зарегистрировалась с мужем в Германии по финской визе . ну так вот у нас сложились карты .Так что сейчас уже не бойтесь ! Все позади !

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Страница 5 из 38«12345673738»
Поиск: