[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 19:46 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Jule, развод в Германии только через суд ! И вот разведётся ты в РФ . Мужу бумажку из ЗАГСа пришлёшь . А как с ней делать что ? Ему тут надо туже самую процедуру делать завново через суд и адвоката !!!!

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 21:06 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата zwetowod ()
Ну и чтобы Вы за меня еще "больше" порадовались, поясню. Я учила немецкий в школе, а также в двух мною законченных российских институтах. Проблем в общении с немецкоговорящим населением никогда не было. Сейчас совершенствуюсь на синхрониста..
Цитата zwetowod ()
Всем удачи!!!
А  что вы всех так ласково посл....ли?
Очень хорошо, что у вас никогда не было проблем с немецким и вы дошли до совершенства, поздравляю.
Ну учили вы в школе язык, ну в уни.............что тут такого необычного? Тут таких девушек много, которые изучали дойч еще в школе, уни или кому-то он легко дается, что после года-двух уже учатся на новую профессию.

Цитата muah1408 ()
то по каким законам будет решаться судьба детей? И в чем такая защищённость женщины в случае брака в рф, которой нет при браке в Германии? Я это не очень понимаю. На курсах учится девушка, брак заключён в России, есть ребёнок, развелись. Ребёнка не выпускают, она может уехать только одна, хочет быть с сыном должна остаться здесь. Как-то не очень её права защищены
именно поэтому некоторые рожают детей у себя на родине - России, Украине......
Цитата kuchmilk ()
Ну так и как быть ? Вы пишете мирно решить, а как мирно если развод и состояние войны в семье Ну вот и поедет жена сама в РФ разводиться по рос законам ??? А ребёнок тут будет до 18 лет
Так что не надо Ляля что кто то там защищён если жечься в РФ
Но это не значит, что для того, чтобы жить с ребенком, женщина должна жить и с мужем. 
Почему женщина должна выехать в Россию, а ребенок останется в Германии до 18? При рождении ребенка женщине дается ПМЖ, то есть даже после развода она имеет право проживать в Германии до совершеннолетия дитя. Муж то может и не давать разрешение на выезд кинда, но и женщину не могут выгнать из страны, оставив тут ребенка.

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 21:13 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Jule, развод в Германии только через суд ! И вот разведётся ты в РФ . Мужу бумажку из ЗАГСа пришлёшь . А как с ней делать что ? Ему тут надо туже самую процедуру делать завново через суд и адвоката !!!!
Женя, не надо обо мне говорить на эту тему в настоящем и будущем времени, биттэ........будто я уже в процессе...........
Я только высказала свое мнение! И с самого начала была за брак в России!!! Пусть каждый делает как он хочет, принимает свое верное решение.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 21:43 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Сорри нслм обидела но я реально не понимаю чем лучше а ответить вы не можете , ну ты все равно уже вышла замуж тут , почему тогда не в РФ ?

JuleДата: Пятница, 23.09.2016, 22:19 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
ну ты все равно уже вышла замуж тут , почему тогда не в РФ ?
Потому что я не одна принимала решение.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 23.09.2016, 22:19

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 23:13 | Сообщение # 516
Ученик
Награды: 2
Цитата
Родился ребёнок , у него два гражданства немецкое и Российское
Поймите, пожалуйста, что между Германией и Россией для детей нет двойного гражданства. Он либо гражданин Германии, либо гражданин России. Это сейчас устанавливается при регистрации рождения. Наверняка, Вы знаете, что регистрация рождения таких малышей производится либо в немецком ЗАГСе, либо в российском консульстве (некоторые мамы претендуют на материнский капитал, который, как известно, может лишь гражданка РФ получить при условии второго ребенка, но он должен быть гражданином РФ....). Поэтому этот вопрос решается в каждой конкретной семье. Когда ребенок повзрослеет, у него будет возможность выбрать гражданство, если не устраивает, но только ОДНО, либо то, либо это.
Цитата kuchmilk ()
Родители решили разводиться
Если они ОБА решили разводиться, то, безусловно, сделают это в Германии в соответствии с немецким законодательством. Выше мы рассматривали случай, если гражданин Германии (супруг) не хочет разводиться или уклоняется от расторжения брака,  то в этом случае гражданке России легче оформить это в РФ, при условии заключения брака на территории РФ. Alles klar?
Цитата kuchmilk ()
А ребёнок тут будет до 18 лет
И мама также будет проживать с ним тут! Ради ребенка любая адекватная мать "наступит на горло собственной песне" и приуменьшит свои желания, исходя опять же из интересов ребенка. 
Цитата kuchmilk ()
Так что не надо Ляля что кто то там защищён если жечься в РФ
очень интеллигентный ответ без знаков препинания!

zwetowodДата: Пятница, 23.09.2016, 23:24 | Сообщение # 517
Ученик
Цитата Jule ()
А  что вы всех так ласково посл....ли?Очень хорошо, что у вас никогда не было проблем с немецким и вы дошли до совершенства, поздравляю.
Ну учили вы в школе язык, ну в уни.............что тут такого необычного? Тут таких девушек много, которые изучали дойч еще в школе, уни или кому-то он легко дается, что после года-двух уже учатся на новую профессию.

Нет, абсолютно, я никого никуда не посылала. Вы просто настроены воинственно по отношению ко мне. Вот, например:

Цитата OlgaSurzwetowod, Ну мы рады за ваш опыт, конечно.
Цитата kuchmilk Ой ну вот вы все же странная , у вас только один собственный опыт , а вы так пишете как бы за всех )))) улыбает 
Цитата OlgaSurНе очень понимаю, кого вы здесь агитируете за советскую власть.

Исходя из вышеуказанных фраз, я посчитала нужным вам пояснить, что я не "девочка для битья". Давайте всё-таки уважать друг друга.

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 23:35 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Съехать на знаки препинания выход когда нет аргументов ага

Ну в общем согласитесь что на вопрос вы не ответили, начали про развод и защищенность , ну так в чем она заключается ?
Опять вводите всех в заблуждение : у детей рождённых в Германии от родителей с двумя гражданствами, одно из которых немецкое , у ребёнка также будет два гражданства всю жизнь ( в случае с Россией - немецкое по рождению и Российское с согласия родителя не россиянина оформляется в консульстве ) , в случае с Украиной по рождению
И не надо ничего выбирать

Никто к вам враждебно не настроен
Просто советы странные , но вроде как дано сами тут

zwetowodДата: Суббота, 24.09.2016, 00:05 | Сообщение # 519
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Просто советы странные
Советы у меня не странные, а нормальные и жизненные, обоснованные и аргументированные. Просто они воспринимаются Вами "в штыки".... Как например, вчера... Вы не точно прочитали, что написано, ладно хоть потом совести хватило извиниться... 

Цитата kuchmilkZwetowod, простите, ещё раз перечитала и поняла что вы пишете только про сдавать , а я в первый раз прочла что туда ходить на курсы! 

wacko biggrin

kuchmilkДата: Суббота, 24.09.2016, 00:13 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Да давайте теперь это, раз не ошибки
Аргументы весомые по теме какие есть ?

Я думаю что брак и развод в Германии защищённей:
Женщине могут назначить содержание после развода , если она лучшие годы потратила на устройство уюта и "не работала "
Опять же делят пенсионные пункты
Есть фрауэнхайм
Детские деньги и др соц пособия если останешься вдруг одна на улице

Кто что знает ещё , добавляйте !

zwetowodДата: Суббота, 24.09.2016, 00:29 | Сообщение # 521
Ученик
... и тут Остапа понесло!

да поймите же, дорогуша! это последствия (содержание, дома, пенсия, пособия) после действия (расторжения)....  Вы опять всё в кучу смешиваете, не разделяя.... я думаю, что дальнейшие дискуссии с Вами в любой теме, просто уже бессмысленны....

kuchmilkДата: Суббота, 24.09.2016, 00:42 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Да , после расторжения на территории Германии . Вы же писали что женитьба /развод в РФ защищённей , так я увижу хоть один аргумент ?
Вот именно с вами бессмысленно общаться , ответа не добиться от слова совсем
Адъе

DinaFischerДата: Суббота, 24.09.2016, 09:55 | Сообщение # 523
Свой на de-online
Награды: 6
Один из родителей — гражданин Германии.
В этом случае ребенок получает немецкое гражданство, а также, по желанию родителей, может быть оформлено гражданство страны второго родителя. Правда, поскольку в Германии не допускается двойное гражданство, по достижении совершеннолетнего возраста, ребенок должен от одного из гражданств отказаться и выбрать желаемое. Особой защитой обладают иностранные матери несовершеннолетних немецких детей. В этом случае, даже при конфликте с отцом, женщина получает вид на жительство в Германии до достижения ребенком совершеннолетнего возраста. Это правило распространяется как на состоящих в браке, так и на матерей-одиночек. Кстати, место рождения ребенка не влияет на его гражданство. Если один из родителей— немец, то даже если роды произошли за пределами Германии, ребенок все равно приобретает немецкое гражданство.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 24.09.2016, 09:56

JuleДата: Суббота, 24.09.2016, 12:35 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Цитата zwetowod ()
Нет, абсолютно, я никого никуда не посылала. Вы просто настроены воинственно по отношению ко мне. Вот, например:

Цитата OlgaSurzwetowod, Ну мы рады за ваш опыт, конечно.
Цитата kuchmilk Ой ну вот вы все же странная , у вас только один собственный опыт , а вы так пишете как бы за всех )))) улыбает 
Цитата OlgaSurНе очень понимаю, кого вы здесь агитируете за советскую власть.

Исходя из вышеуказанных фраз, я посчитала нужным вам пояснить, что я не "девочка для битья". Давайте всё-таки уважать друг друга.

Не знаю как другие, а я настроена не воинственно - почитайте мои сообщения........но было неприятно прочитать - про "Всем удачи, у меня 2 высших образования и кайн проблем с немецким", хотя вам вроде никто и не написал про ваш немецкий и ваши проблемы в общении с немцами, все только обсудили - где лучше учиться, как и где сдавать, вы же козырнули школой, уни и тд........
Да, действительно - давайте уважать друг друга! И если вы тут написали, что у вы всю жизнь изучали немецкий и знаете его перфект, то это не значит, что те, кто этого тут не расписал-не похвастался -  не знает немецкий или знает его намного хуже , чем вы.  cool

Sehr gut!

ksenja65Дата: Суббота, 24.09.2016, 16:10 | Сообщение # 525
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата zwetowod ()
Поэтому совет на будущее, стремитесь сдать бэ-айнц в России, в Гете-институте, лучше уж репетитора наймите, потому что иностранный язык все--ж-таки легче учить на родном языке... Я помню, как нам датчатка и полька (учителя) объясняли Пассив и конъюктив... кошмар кошмарный.. я приезжала после этих курсов и садилась за русские учебники и сайты... да и слушать корявую речь одногруппников было скучно....
Мое личное мнение кардинально отличается, B1 стоит и сдавать и учить в Германии. И я считаю ,что учить его надо только на немецком . Где и кто решил ,что иностранный язык учить лучше на родном языке? Возможно есть сложности для определенной категории людей , но в общей массе чем выше языковой уровень тем важнее учить на немецком. Вы делаете два дела сразу ,и учите то что Вам задают и повторяете что знаете.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Поиск:

День бесплатных пробных
онлайн-уроков
Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

19 октября
для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться

Акция!
Повтори и учись дальше
При покупке группового онлайн-курса
немецкого языка от А1.2
видеозапись курса предыдущего
уровня (12 уроков) - в подарок!

Только до 21.11.2021
Выбрать курс

Количество мест ограничено!

ПРОВЕДИ ЛОКДАУН С ПОЛЬЗОЙ

Только до 7.11
Дарим скидку 30%
на наши лучшие программы 2021 года
по промокоду November

Уровни: А1, А2, В1, В2
Выбрать курс

Групповые онлайн-курсы
немецкого языка для уровней A1-A2-B1-B2
6 недель/ 12 уроков
в прямом эфире + видеолекции,
аудиоуроки, тесты и онлайн-библиотека!

Студентам - скидка 50%!

выбрать курс

АКЦИЯ
в Deutsch Online!

Только до 14.11.21!
Скидка 15%
при покупке полного уровня
группового онлайн-курса
немецкого

+ 4 урока разговорной
практики (по 60 мин) в подарок

промокод “Ракета”

Количество мест ограничено.
Записаться

Индивидуальные занятия немецким
по Skype для уровней от А1 до С1

Подготовка к экзаменам:
Start Deutsch • DSD • Zertifikat Deutsch
• Test DaF • DSH • ÖSD • telc

Подбор преподавателя и пробный
урок-знакомство - бесплатно!
Записаться

Самая чёрная пятница - в Deutsch Online!

СКИДКИ ДО 50%
И ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ ГРУППОВЫХ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДО 18:00 (МСК) 28.11
Записаться
ДЕНЬ БЕСПЛАТНЫХ
ПРОБНЫХ УРОКОВ
В DEUTSCH ONLINE
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И ПРОДВИНУТЫХ
2 НОЯБРЯ
ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ МИРА
В ПРЯМОМ ЭФИРЕ