Логотип журнала школы немецкого языка Deutsch Online
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
замуж за немца: в Германии или в России?
muah1408Дата: Понедельник, 23.05.2016, 16:07 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Мама моего мужа живёт в Казахстане, поэтому ей на русском нужна была доверенность.
В странах СНГ всегда можно договориться, подождите пока эта сотрудница будет одна и предложите ей вашу благодарность

Innaaa123Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:22 | Сообщение # 452
Аспирант
Награды: 0
Читаю ваши страсти про "не могу выйти замуж 3 года". Боже мой, какая пытка :/  Я бы хотела посоветовать, не знаю, есть ли уже смысл. Но мой тогда еще жених пришел в свой загс, там ему посоветовали переводчика, которая потом переводила ему мои документы для этой специальной справки (что он может жениться). И!!! Мой жених пошел с этой переводчицей к нотариусу, переводчица вообще за него заполнила заявление в ЗАГС русскими буквами (конечно же с ошибками, что в нашем загсе потом принимать его не хотели), мой муж расписался при нотариусе и все. Нотариус заверил. Вообще без проблем. Пробуйте так. Удачи вам))))

Inna

letanetДата: Четверг, 14.07.2016, 21:26 | Сообщение # 453
Абитуриент
Девочки SOS  sad
Я уже ТАК намучалась, что частенько посещают мысли, что бы забросить, в принципе от части виновата я сама, от части и сам жених, ну и как обычно обстоятельства, но я уже не могу жить на две страны, постоянные перелеты, пустая трата денег, не могу нормально работать, нет своего угла, все вещи не пойми где cry перечислять могу бесконечно, но ближе к делу

Сейчас мы на стадии- сдали документы в бюргербюро, их приняли на проверку, было важно мое присутствие с переводчиком для парочки подписей dry я уже подготавливаюсь к плану: сдать экзамен на а1, получить документы из германии и понести второй пакет с документами в посольство в России (СПб) для получения визы невесты, что бы поехать и выйти замуж, но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе wacko теперь я вообще ничего не понимаю, а когда сдавать на а1??? кому потом что нести??? жених вообще тормоз не спросить, не перевести для меня толком ничего не может, говорит иди погугли, так я , блин все это время гуглила, а теперь получается, что все по-другому! Помогите плиз разобраться, а то ситуация уже становится патовая  pray

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NastyaZvezdaДата: Четверг, 14.07.2016, 21:40 | Сообщение # 454
Ученик
Награды: 1
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года. Мы подготовили документы для России расписаться. Дождались разрешения, что он может жениться на мне в любой точке планеты кроме Германии. Я приходу к нам в Смоленске в ЗАГС там неоднократно проверили документы сказали всё хорошо, перед его приездом еще раз пришла ответ да всё хорошо пусть приезжает. Бля.... В итоге мне говорят а зачем на паспорте пнревода апостиль надо на разрешении! Апостиль нужен только там! У меня нет сил 3 года этой х... Разрешение до 1 сентября ему надо смотаться в Германию и поставить апостиль на справку что он не женат. Пошла к юристу он подтвердил апостиль обязателен на этой справке, а меня выставили дурой что я не правильно их поняла.......

ksenja65Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:22 | Сообщение # 455
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата letanet ()
но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе
Я тут не одна ,после меня уже девчонки вышли замуж по шенгену , но в любом случае вам нужно разрешение на брак из Земельного Суда . А приехать Вы можете по любой визе , не обязательно Виза невесты . 
Цитата NastyaZvezda ()
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года.
я расписывалась 30 января 2014 .так что шансы есть, а Татука где то мне кажется пол года назад. все так перемешалось ,кроме нее еще девченки расписывались после или до ....так что все можно . Но возможно придется выехать для воссоединения( я не выезжала)letanet, получить А1 как можно быстрее , потом ехать расписаться  по Шенгену и пробовать подать на ВНЖ сразу здесь в Германии,если откажут ,так выедете  и подадите в России  на воссоединение ,но Вы уже будете муж и жена .  Читайте внимательно ветку,девочки не так давно рассказывали свой опыт. Возможно Вам ответят скоро ,кто не так давно расписался по шенгену .

ksenja65Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:25 | Сообщение # 456
Мега-мозг
Награды: 9
NastyaZvezda, я думала Вы уже в Германии .так хорошо помню Ваши сообщения . Но думаю уже развязка близка ,терпения Вам ,Вы молодец ,верили в него. Значит все сложится , Удачи и спокойствия .

kuchmilkДата: Четверг, 14.07.2016, 22:28 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Награды: 15
Letanet женитесь по шенгену
Потом два варианта :
1 . Вы уезжаете , меняете дома паспорта и сдаёте экзамен и полаетесь на визу воссоединение семьи
Уходит на это от 1 до 3/5 мес
2 . Вы сдаёте а1, берёте с собой все необходимые документы женитесь и после свадьбы сразу в абх , если хватит визы выезжать не заставят , останетесь здесь

JuleДата: Четверг, 14.07.2016, 23:27 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата letanet ()
но мне заявляют, что принципе я могу жениться по обычной шенгенской визе теперь я вообще ничего не понимаю, а когда сдавать на а1??
Не паникуйте. Эти два варианта - по шенгенской  визе и по визе невесты разрешены. Просто по визе невесты вы приезжаете и уже 100% остаетесь в Германии(после брака конечно) и А1 уже сдан соответственно
. Брак по шенгену все ж предполагает - последующий возврат в Россию и воссоединение через Посольство. Не у всех, но в основном, потому как многие жены выходят  замуж по шенгену без А1, имея работу в РФ и визу шенгенскую не резиновую. Пока вы приедите в Германию, подготовка к свадьбе, то да сё - 2-4 недели пройдет. А на воссоединение уходит примерно 1,5-2 мес, а то и больше. Но никто не запрещает сдавать А1 в Германии  wacko

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 14.07.2016, 23:43 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Цитата NastyaZvezda ()
Бля.... В итоге мне говорят а зачем на паспорте пнревода апостиль надо на разрешении! Апостиль нужен только там! У меня нет сил 3 года этой х... Разрешение до 1 сентября ему надо смотаться в Германию и поставить апостиль на справку что он не женат.
Терпения вам! Не сдаетесь! Молодец! Успеете! Апостили в Германии ставят быстро, в день обращения, кайн проблем. Жениха тормошите - по рассказам все на ваших плечах в основном, поэтому проверяйте все по 200 раз, пусть в темпе вальса делает апостиль и цурюк к вам.

Sehr gut!

letanetДата: Пятница, 15.07.2016, 11:08 | Сообщение # 460
Абитуриент
Девочки, спасибо за такие быстрые ответы!!! Я вчера на нервах села и весь вечер и пол ночи немецкий учила

Собралась опять с мыслями

Цитата kuchmilk ()
1 . Вы уезжаете , меняете дома паспорта и сдаёте экзамен и полаетесь на визу воссоединение семьи Уходит на это от 1 до 3/5 мест
думаю этот вариант больше мне подходит, хоть и затратнее

Добавлено (15.07.2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата NastyaZvezda ()
У меня нет сил 3 года
вижу мы не одни такие crazy
я то думала, что только мы так тормозим

но не переживай все разрешится! 

И жениха побольше тормоши, мой тоже наделал косяков, а в итоге это типа моя вина...

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NataVДата: Суббота, 06.08.2016, 21:22 | Сообщение # 461
Студент
Награды: 1
Цитата NastyaZvezda ()
Солнышко я всё это прошла в итоге в Германии шансов нет с 2013года.
Мы тоже с 2013 года ждём. Через месяц иду подаваться на воссоединение, надеюсь, всё получится и не возникнет проблем с документами. Вам терпения и удачи!

АнюткаДата: Вторник, 20.09.2016, 17:39 | Сообщение # 462
Школьник
Привет. У нас крч такая ситуация. Я в России- русская. Он в Германии- немец. Хотим пожениться в РФ. Какие нужны документы  с его стороны и с моей? У меня сын 13 лет. Я была в браке два раза. Немецкий уже учу, понимаю, что чем раньше, тем лучше, что шпрах-тест придётся сдавать, будь он не ладен, говорят, что это не из лёгких дел  wacko .

LenarubinДата: Вторник, 20.09.2016, 17:46 | Сообщение # 463
Профессор
Награды: 2
Анютка, смотрите соседнюю ветку: Виза на воссоединение семьи. Там как раз все ситуации собраны...

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Вторник, 20.09.2016, 17:51 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Цитата Анютка ()
Хотим пожениться в РФ. Какие нужны документы  с его стороны и с моей?
Пойти в Загс, в котором собираетесь расписываться  и взятьу них список документов.
Сына то отец отпускает в Германию на ПМЖ ?? Это ведь самое главное.
Цитата Анютка ()
Немецкий уже учу, понимаю, что чем раньше, тем лучше, что шпрах-тест придётся сдавать, будь он не ладен, говорят, что это не из лёгких дел  .
Но и не самое трудное, скорее волнительное событие.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 20.09.2016, 17:54

АнюткаДата: Вторник, 20.09.2016, 18:02 | Сообщение # 465
Школьник
Цитата Jule ()
Пойти в Загс, в котором собираетесь расписываться  и взятьу них список документов.Сына то отец отпускает в Германию на ПМЖ ?? Это ведь самое главное.
Отец сына умер. Я после вышла замуж и потом в итоге развелась. Сын на моей фамилии сейчас, но также фамилия предыдущего мужа, не усыновлён то есть.

Добавлено (20.09.2016, 18:02)
---------------------------------------------
Звонила во Дворец Бракосочетания, сказали прийти и взять список документов. Вопрос ??? Надо ли какие-то доки отправлять в Германию, чтоб они одобрили...или же достаточно ЖЕНИХУ приехать ко мне и благополучно расписаться и потом уже подавать доки на воссоединение семьи?

Всем мира и добра !!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » замуж за немца: в Германии или в России?
Поиск:

Мы подготовили для Вас подарок!

8 чек-листов

для изучения немецкого! 

День бесплатных пробных
онлайн - уроков

Запишитесь на
бесплатный пробный урок
в Deutsch Online!

16 мая
Для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.