[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в сфере производства электроники (Поиск работы не по специальности)
Работа в сфере производства электроники
kokalambusДата: Суббота, 11.03.2017, 18:34 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Уважаемые форумчане, я много всего читал интересовался, но так и не понял. Итак, образование у меня - математик и системный программист, но жизнь свою с этой темой так и не связал,  отработав программистом всего один год. По воле судьбы, а скорее в результате поиска больших денег, всю свою рабочую деятельность связал с производством электроники. Знаний в данной теме достаточно много, автоматизированное производство электроники, высокотехнологичное оборудование. Начинал с простого оператора и дорос до руководящие должности всего автоматизированного производства на предприятии. И вот, решил, что жизнь и работа в России меня перестала меня устраивать. Уже полгода учу немецкий. Цель - B1 за год, ну +/-. Вижу, что по тематике производства электроники достаточно много вакансий, но есть самый главный вопрос! Есть ли шансы? Образование то не соответствует опыту. Если начинать также снизу, то это не инженерные должности, а значит по всем параметрам шансов практически нет, а в верха не уверен что сразу возьмут. Мучаюсь этим вопросом уже год. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал kokalambus - Суббота, 11.03.2017, 18:37

kuchmilkДата: Воскресенье, 12.03.2017, 15:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 15
Вас как математика возьмут и программиста ! Под это дело визу быстрей дадут может ещё и голубую
Работу можно искать уже сейчас
Без образования и соотв диплома визу до работы не дадут

kokalambusДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:25 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо! Шансов в электронике нет даже если приглашение на работу будет? Или при таких условиях со мной даже не будут пытаться построить трудовые отношения?

kuchmilkДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 15
Построить могут и договор заключат
Но посольство может визу не дать

DkanuamДата: Пятница, 17.08.2018, 13:36 | Сообщение # 5
Абитуриент
Чтобы в этой отрасли работать - нужен опыт и знания , а также и образование техническое

Mary13Дата: Среда, 10.04.2019, 11:33 | Сообщение # 6
Ученик
Много ли подработок для студентов?

kokalambusДата: Среда, 29.05.2019, 22:32 | Сообщение # 7
Школьник
Вот и снова здравствуйте! Прошло чуть больше 2 лет с момента первого сообщения. 
Что было:
1. У спешное получение визы для поиска работы в сентябре 2018
2. 4 месяца поиска работы и изучения языка
3. Работа найдена + 6 недель ожидания разрешения на работу
Итог:
- 4-тый месяц работаю в крупной компании-производителе оборудования для производства электроники Software-инженером. Как говорится, звёзды сошлись в одной точке.
- живу в Висбадене. Подали документы на воссоединение. Через 3 месяца жду свою семью.
PS: С момента принятия решения до получения Голубой карты прошло 2,5 года. Причем до последнего я так и не был уверен на 100%.
Скажу так, это было рисковое мероприятие, но только на принятие решения ушло пол года, еще 2,5 на подготовку. В поисках работы пришлось изрядно попотеть, но попотеть от того, что время летит, а тебе пришел очередной отказ. Но скажу так. В интернете очень много размытой информации. Зачастую неправдоподобной и такой, которая может сразу вселить в человека отказ то этой темы. Шансов на самом деле больше чем кажется. Но мне реально, удача повернулась лицом и я ни разу не пожалел, что решил попробовать. 

Если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу. Только не спрашивайте лучше тут или хуже. Для этого есть другие темы.

Раиса78Дата: Среда, 30.10.2019, 12:44 | Сообщение # 8
Студент
Тут самое главное все внедрить и наладить. Посмотрите тут   https://www.orticon.ru/products/1s-strakhovaya-kompaniya-8-3-korp/ все наладят, оптимизируют и помогут  работать. Но это как пример , отзывы у них отличные

Сообщение отредактировал Раиса78 - Среда, 30.10.2019, 12:44

falkoneoДата: Вторник, 21.01.2020, 13:08 | Сообщение # 9
Школьник
kokalambus, респект за надежду))). Помогите советом, пожалуйста! У меня ситуация очень на Вашу похожа, но осложняется возрастом (48) и вечерней формой обучения. Образование - инженер, информационные системы и технологии, так в дипломе написано. По факту - программист. И ни дня по специальности не работала. Должность по трудовой - инженер-технолог. Начинала с ручной пайки, потом в одни руки запускала линию - привезли оборудование, три дня обучения, и привет-пока. Автор меня поймет))). Отсюда и начался мой немецкий. И вот уже 10 лет работаю на этой линии одна. Задачи не супер сложные, но и не простые. 0201, BGA c малым шагом... Я и оператор, и технолог, и тестировщик, ремонтник, временами сервисный инженер в одном лице. На доходы в целом не жалуюсь, но расти в моем городе некуда, мск и питер не рассматриваю, потому что не нравятся. Очень хочется в Германию. Язык где-то около B1, но большие проблемы с аудированием - нет практики. Работаю над этим. 

Собственно вопрос - есть ли шансы найти работу отсюда? Резюме на ксинге висит, но пока не активировано. И насколько критичен возраст.

Раиса78Дата: Пятница, 06.03.2020, 11:12 | Сообщение # 10
Студент
ищите решения

Сообщение отредактировал Раиса78 - Пятница, 06.03.2020, 11:12

Раиса78Дата: Четверг, 12.03.2020, 08:45 | Сообщение # 11
Студент
tongue

Сообщение отредактировал Раиса78 - Четверг, 12.03.2020, 08:49

Санек72Дата: Четверг, 12.03.2020, 08:49 | Сообщение # 12
Абитуриент
Тут нужны навыки менеджмента, чтобы все провести, продать, документы оформить и всякие мелочи, которые вам нужно будет сделать. Например здесь  можно посмотреть все по менеджменту  https://games4business.ru/trainings/menedzhment    есть разного плана тренинги, которые вам помогут  приобрести нужные навыки, так же закрепить их на практике. Вам разработают проект, создадут цели, которые вы будет достигать со своим коллективом. Есть несколько вариантов  и примеров, с которыми на сайте можно ознакомится, есть полная информация о них, изложена в полной мере, чтобы понять всю специфику работы. Можно всегда проконсультироваться с ними и они подскажут  для вас подходящие модели или подскажут нужное решение. У них богатый опыт работ в такой сфере. Удачи вам.

falkoneoДата: Четверг, 12.03.2020, 08:57 | Сообщение # 13
Школьник
И тут спамеры. Модератор?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Работа и карьера в Германии » Работа в сфере производства электроники (Поиск работы не по специальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запишитесь
на бесплатный пробный урок!
21 сентября - день бесплатных пробных онлайн-уроков для разных уровней
(от А1.1 до В2).

Проверьте, подходит ли вам обучение
в Deutsch Online!
Записаться
Приглашаем вас на марафоны немецкого языка для начинающих и продолжающих.
Старт 14 сентября.
3 дня занятий в прямом эфире с преподавателем
всего за 500 рублей.

Проверьте, подходит ли вам
онлайн-обучение в Deutsch Online.
Записаться