[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
Поступление в вуз в Германии
FUB-MoscowДата: Четверг, 22.03.2018, 11:08 | Сообщение # 871
Официальный представитель
Награды: 7
Статус: Не на сайте
Здравствуйте Ксения,

продублируйте, пожалуйста, вопрос на мою эл. почту.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением во Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

ASATAДата: Четверг, 21.06.2018, 19:40 | Сообщение # 872
Школьник
Награды: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Я учусь на 4 курсе медицинского вуза на факультете стоматология. Для того, чтобы переехать в Германию, мне нужно туда ехать после 5 курса или же после того, как отучусь помимо этого еще 2 года в ординатуре в России? подскажите, как правильней будет сделать?
В чем будет разница, а также смогу ли я после 2х лет ординатуры подтвердить свой диплом в Германии и не доучиваться в их вузе?
И если все таки нужно будет доучиваться, при поступлении туда будет ли конкурс или я просто сдам тестдаф, тест на знание специальности и т.п. и буду доучиваться? И если да, то что играет большую роль в этом конкурсе, мои оценки в России или тесты, которые я пройду там?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал ASATA - Четверг, 21.06.2018, 20:16

FUB-MoscowДата: Пятница, 22.06.2018, 09:11 | Сообщение # 873
Здравствуйте ASATA,

что Вам ответили в немецком вузе на все эти вопросы?

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением во Freie Universität Berlin
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

ckemfortДата: Среда, 27.06.2018, 16:49 | Сообщение # 874
Школьник
Здраствуйте,

Сдаю вступительные экзамены в штудиенколлег Лейпциг на М-курс этим летом, но очень не уверен в том что смогу осилить вступительные экзамены.
В связи с этим хотел бы узнать могу ли я в случае неудачи на экзаменах остаться в Германии на языковых курсах (переделать визу с учебной на языковую) и снова сдать вступительные экзамены уже зимой? Возможно кто-то уже сталкивался с подобным?

Буду рад любой информации.

DK

Сообщение отредактировал ckemfort - Среда, 27.06.2018, 20:52

TekwandododДата: Среда, 04.07.2018, 22:40 | Сообщение # 875
Школьник
Привет, возможно задавали такой вопрос) но я не нашел) хочу поступить на бакалавра в Германию. Получил диплом бакалавра и магистра в РФ. Так вот, при поступление средний балл оценок будут смотреть по какому диплому, по диплому магистра или бакалавра? Спасибо.

Сообщение отредактировал Tekwandodod - Среда, 04.07.2018, 22:41

FUB-MoscowДата: Четверг, 05.07.2018, 19:21 | Сообщение # 876
Здравствуйте Tekwandodod,

так как диплом бакалавра - формально достаточно так как он дает право на зачисление на бакалавриат, то на него, скорее всего, будут и смотреть.

Будьте готовы к тому, что очень аккуратно надо обосновать свое желание поступать еще раз на бакалавриат. Вам в консульстве могут не поверить, что Вы реально хотите учиться.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

evgeniatДата: Среда, 11.07.2018, 16:26 | Сообщение # 877
Школьник
Здравствуйте,

Хочу поступать на бакалавр в Германию, скорее всего на экономику. В этом году пойду в 11 класс. Но у меня в аттестате не будет некоторых предметов (физика, информатика, химия). Могут ли в связи с этим быть какие-либо проблемы? Заранее спасибо за ответ.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Поступление в вуз в Германии
  • Страница 59 из 59
  • «
  • 1
  • 2
  • 57
  • 58
  • 59
Поиск: