[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Хочу начать учебу в Германии, мне 34. Реально ли?
Хочу начать учебу в Германии, мне 34. Реально ли?
Lena1984Дата: Пятница, 27.07.2018, 12:01 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет!

Хочу поступить в немецкий ВУЗ, мне 34. Насколько реально, что откроют визу?
У меня уже есть один диплом (полное высшее), учитывается ли это при поступлении? Много ли доков требуют для зачисления в ВУЗ?

Английский у меня свободный (планирую учебу на английском), немецкий буду учить пока дома перед поступлением.

Также интересует вопрос можно ли совмещать там учебу и работу? Так как понятно, что нужны будут деньги, чтоб жить там 

Отпишитесь, кто сталкивался с подобным

FUB-MoscowДата: Понедельник, 30.07.2018, 14:21 | Сообщение # 2
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте Lena1984!

Из практических соображений я бы начал с того, чтобы искать себе подходящую образовательную программу. Тогда Вы и узнаете, какие документы нужны; как правило, их не так много и минимум следующий:
а) подходящее первое высшее образование (необходимо для поступления на бесплатную программу, т. к. они по специальности идут) и
б) подтверждение (англиского) языка.
Возраст для университета роли не играет.

Для примера можно посмотреть программы Freie Universität Berlin.

Для того, чтобы Вам выдали национальную визу, Вам надо подтверждать финансовую состоятельность и очень грамотно подходить к обоснованию Вашего желание дальше учиться.

Подрабатывать во время учебы можно и многие делают, но есть некоторые фактические ограничения: какую работу Вы можете найти, не владея немецким языком? Сколько Вам за это платят? Поэтому лучше изначально исходите из того, то карманные деньги (200-300 евро в месяц) - реально зарабатывать, а на жизнь (от 750 евро в месяц, в зависимости от города) - нет. Если больше 450 евро зарабатываете в месяц, Вы к тому же потеряете кучу студенческих льгот, поэтому решайте финансовые вопросы заранее.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением во Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

iamvДата: Воскресенье, 09.12.2018, 13:10 | Сообщение # 3
Школьник
Награды: 0
Цитата FUB-Moscow ()
Если больше 450 евро зарабатываете в месяц, Вы к тому же потеряете кучу студенческих льгот,

Откуда эти данные у вас? Зачем вы дезинформируете людей? Налог будет больше, если заработок выше 700-800 евро в мес. О какой куче студенческих льгот Вы говорите?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » Хочу начать учебу в Германии, мне 34. Реально ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: