Планирую поступать в Германию, но на текущий момент у меня уровень немецкого неподтвержденный B1. Хочу ходить там на курсы, дойти до уровня B2 / C1 и уже затем поступать в университет, т.е. соответственно в университеты пока не подавалась (планировала учиться на курсах и лично сходить в интересующие ВУЗы).
На сайте Посольства нет памятки прохождения курсов с последующим обучением.
Насколько понимаю, для моей цели мне нужно оформить визу абитуриента, но насколько мне объяснили, что это для тех, кто уже ждет Zulassung? На какую визу тогда подавать документы?
- Подскажите, пожалуйста, какие документы для этого нужны? - Должна ли я все же подать заявление в ВУЗы (а как, если там требуется сертификат, а у меня его нет?) или же достаточно показать переписку с университетом? - Что должно из этой переписки следовать: мое намерение учиться после курсов или что мои документы подходят, и университет будет готов меня рассматривать после получения сертификата?