Здравствуйте, дорогие форумчане! В недалеком будущем планирую поступать на бакалаврскую программу "Medieninformatik". Никак не могу определиться с типом вуза, прочитала множество статей о разнице между Uni и FH. Что же все таки лучше для данной специальности? И еще, если кто-нибудь учился на этой программе, поделитесь, пожалуйста, общими впечатлениями от курса и уточните, если не трудно, в каком вузе учились и в какой сфере сейчас работаете. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
по рассказам FH-больше практики,учеба намного сложнее ,иногда серьезнее требования. по факту - в визе для учебы в FH могут отказать(реальный случай моей знакомой,FH отказали, но для уни дали без проблем).
Добрый день! В FH и правда больше практики, очень часто там приветствуется так называемое "дуальное обучение", что подразумевает почти половину практических занятий, а сам процесс обучения строится по такому принципу: прослушали цикл лекций - закрепили на практике (выучили как собрать машину - пошли на завод и построили машину). В Вашем случае можно смело идти в университет, поскольку в каждом университете разное наполнение программ (например, в университете Кёлна приоритетные направления данной специальности - медиаинформатика, медиаменеджмент, медиапсихология, медиаправо, медиаэкономика, социология СМИ, а в Техническом университете Хемница - информатика, практическая информатика, техническая информатика, теоретическая информатика, операционные системы, базы данных, программная инженерия, математика). Также важно учитывать, что как правило, во всех FH есть вступительне экзамены. Представитель образовательного агенства StudySo. Эксперт по образованию в странах Австрии, Германии и Швейцарии.