[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учеба в studienkolleg (опыт поступивших)
учеба в studienkolleg
KiraKДата: Вторник, 07.03.2017, 21:24 | Сообщение # 16
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Привет! Я учу немецкий продолжительное время. В этом году заканчиваю 11 класс и хочу поступить в Австрию или Германию. Уже прочитала много информации о Studienkolleg. И не очень поняла схему поступления в вузы Германии (может у меня уже всё в голове перемешалось wacko ). Вот здесь очень понятно расписано, как поступить в австрийский университет после школы. Есть ли что-то похожее (схемы) и информация, но про Германию? Всем огромнейшее спасибо!

FUB-MoscowДата: Четверг, 09.03.2017, 10:24 | Сообщение # 17
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте KiraK!

Информацию можно, естественно, получить у принимающего вуза напрямую, поэтому рекомендовал бы связаться с ним в удобное время.

Я регулярно провожу вебинары по этой теме, напр. http://www.fu-berlin.de/ru....m.html. Следующий будет во второй половине года по этой тематике.

В моем разделе "Вопрос-ответ - Образование" http://www.fu-berlin.de/ru/sites/moscow/faq/study-programs/index.htmlВы найдете первый ответ на Ваши вопросы. Формально требуется а) право доступа
на 1-ое высшее образование (если Вы в 2015 году или позже закончили школу: 1
год в российском вузе и дальше в Германию по этой же узкой специальности либо 1
год в Studienkolleg, детали на сайте http://anabin.kmk.org/anabin.htmlRUS-BV08) и сертификат по немецкому языку на старше 3-х лет.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением во Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

solveigДата: Суббота, 25.03.2017, 02:51 | Сообщение # 18
Школьник
добрый дегь, 
интересует такой вопрос: В России закончено высшее образование по профессии лингвистика, хотелось бы поступить в германию в медвуз, оценки в дипломе не высокие, боюсь, для поступления будет не достаточно. Можно ли в таком случае поступить в штудиенколлег или же туда путь уже закрыт? Так же читала, что существет специальное тестирование, для поступающих на медицину, дабы улучшить шансы для поступления, можно ли мне будет воспользоваться такой возможностью или же нет? Или уже можно вообще забыть об этой специальности? 
и еще вопросик:
при поступлении учитываются оценки только в дипломе или языковой экзамен тоже может сыграть какую-то роль?

ercoДата: Суббота, 25.03.2017, 20:48 | Сообщение # 19
Абитуриент
KiraK, привет. Вот здесь в документах группы есть план поступления. А еще приходи в пятницу 31.03.2017 на трансляцию, там будет еще информация выложена ;-) Кроме того все вопросы можешь задавать на стене)

FUB-MoscowДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:28 | Сообщение # 20
Официальный представитель
Награды: 7
Здравствуйте solveig!

Для поступления в первой очереди средний балл играет главную роль. Он должен быть идеальным, т. е. наилучшим = 5,0 по российской системе. См. детали для Берлина напр. здесь. Если у Вас нет таких оценок - в Берлине, как мне кажется, шансов нет.
Некоторые вузы дают дополнительные баллы за опредленные достижения, но это необходимо выяснить напрямую у вуза. В случае Берлина я такой информации не нашел.

С уважением,

Тобиас Стюдеманн

Представитель Freie Universität Berlin в Москве
Консультации по всем вопросам, связанные с поступлением во Freie Universität Berlin
FAQ Часто задаваемые вопросы про учебу и аспирантуру в Германии
Web www.fu-berlin.de/moscow
Social vk.com/fubmoscow | facebook.com/fubmoscow
Подписаться на FURUSINFO, информационная рассылка представителя: moscow@fu-berlin.de

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » Учеба и карьера в Германии » Поступление и учеба в немецком вузе » учеба в studienkolleg (опыт поступивших)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: