И так, из описания темы ясно, что мы будем говорить, о так называемом, Ausbildung - это среднее профессиональное образование в Германии. Жду Ваших вопросов по этой теме.
Daria_Schander, есть ли ограничения по возрасту? Прочитала,что аусбильдунг (например на физиотерапевта или массажиста) можно делать только до 33-х лет.........а есть еще умшулюнг, его предлагают людям постарше. Sehr gut!
Здравствуйте всем. Кто может что либо пояснить по поводу аусбильдунга? Интересуюсь на всякий случай, вдруг стандартный способ : после школы в уни через штудиенколлег не сработает.
Резюме отправляйте на предприятие в нужный срок, пройдете собеседование. Насколько берут тех, кто дистанционно подает, сказать не могу. Я бы ожидал, что это только для тех, кто уже в Германии живет (вопрос разрешения на учебу/работу).
Добрый день! Можно ли поступить на аусбильдуг на профессии, которые не входят в Positivliste? Интересует биолаборант, биотехнический ассистент, химический лаборант. есть ли примеры. Большое спасибо! Марьяна
Мы тоже решили поступать на магистратуру к вам. Сейчас нам кампания [удалено модератором] пишут дипломную работу по социальной педагогике, отзывы у них отличные, черновой вариант уже проверил. теперь вот защита дипломной работы и ждать сам диплом и можно тогда поступать. Сделали на его в течении 5 дней. презентацию представили. Работой осталась довольная
Открытые вебинары по вопросам переезда в Германию, в том числе и про Duale Ausbildung https://vk.com/videos-143280151?z=video-143280151_456239046%2Fclub143280151%2Fpl_-143280151_-2 Проект "Успешный переезд в Германию", бесплатные консультации, семинары и он лайн курсы. Проект полностью финансируется Министерством по делам иммигрантов и интеграции ЕС, благодаря этому все мероприятия в рамках проекта бесплатные.