Когда я не могу запомнить слово, то мне его нужно увидеть или услышать много раз , несколько раз написать и все это не за один день. Я вообще зубрежку, насилие над собой не люблю, а используя этот метод слова запоминаются сами. Sehr gut!
а я использую немецкие учебники и программу LearningWordsDE on the App Store смотрю учебные фильмы и стараюсь осваивать книжки, есть например в EBooks в AppStore Чехов.
я делала по совету преподавателя: мастерила карточки с немецкими словами на одной стороне, и их переводом на другой удобно, особенно когда в метро перед парой повторяешь) плюс пока карточку делаешь, эти слова прописываешь и таким образом еще лучше запоминаешь (особенно когда вместе с записыванием читаешь их вслух) "Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben, Der täglich sie erobern muss." - Johann Wolfgang von Goethe
Есть много способов учить слова, каждый выбирает тот, который ему больше подходит. Но главное не выучить слова, а потом их вспомнить. Это же всем известно, что информация из краткосрочной памяти не переходит в долгосрочную сама по себе, ее нужно туда перевести и "подпитывать" время от времени, чтобы она не засохла. Вот несколько советов здесь: http://onemetskom.ru/uchim-nemetskij-yazyk/vyuchit-slova-bez-zubrezhki.html http://onemetskom.ru/