[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии!
alisbanДата: Суббота, 23.09.2017, 12:50 | Сообщение # 61
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Inspi, я желаю что бы у вас все сложилось,действительно ведь без плана сложно действовать,не зная куда бежать.В том что мужчина хочет видеть от женщины какую то инициативу ,не вижу в этом ничего плохого.Нужно брать ситуацию в свои руки и все получится.Тем более у Вас есть хорошие перспективы по переезду,в Берлине больше возможностей и с английским в любом случае работу найти будет легче.А там и немецкий прийдет со временем.

InspiДата: Суббота, 23.09.2017, 12:57 | Сообщение # 62
Школьник
Награды: 0
Спасибо за вашу поддержку smile

kuchmilkДата: Суббота, 23.09.2017, 21:10 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 15
Про вуз , опять же , если будете работать в Берлине то не нужно оно будет это признание , если у вуза статус +\-, то может плохо закончиться , если именно ваша спец не имела аккредитации или что ещё то вам могут образование не признать совсем , тогда вы и в вуз тут поступить не сможете ( тут нужно тогда для этого 2 курса вуза на родине ) или частично признают 1-2 курс тогда у вас будет местный абитур ( то есть допуск к учебе в вузе по близкой к вашей специальности только )
Так что тут нужно узнать прежде чем затевать ...
Ещё например так как вы вместе не жили ... сложно может быть ... тогда выход это можно вам на год приехать по программе fsj это волонтёром ( за небольшую плату300-500 евро в мес , на год ) а жить у вашего фройнда и посмотрите заодно отношения проверите , но там нужен Немецкий минимум б1

muah1408Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 09:50 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 6
С fsj автор по возрасту пролетает. BFD можно попробовать

muah1408Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:01 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Ну вообще меня конечно удивляет моральная сторона вопроса. "Он поможет мне добиться Моей цели". Если вы хотите пожениться, то у вас теперь одна цель на двоих, иначе смысла в браке нет. Если же цель не брак, то вообще никакого смысла в поисках путей попадания в Берлин

InspiДата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:04 | Сообщение # 66
Школьник
Нет, брак это не цель. Цель быть вместе. Ибо вкайф.
И кроме желания быть вместе (в браке или без оного), есть еще желание состоятся в профессиональной сфере, полноценно развиваться как личность, а не сидеть дома на иждивении. Об этом и было заявлено под фразой "моя цель". Аморального или предосудительного здесь ничего нет.

muah1408Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:09 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Никто не говорит об аморальности. Просто если вы хотите быть вместе, то это не цель одного ведь, а одна общая цель для обоих! А вообще удачи вам, и побольше поддержки от вашего возлюбленного (не материальной, а именно моральной)! Если вы оба хотите быть вместе, то вы вместе этого обязательно добьётесь!

Galina28Дата: Понедельник, 02.10.2017, 18:11 | Сообщение # 68
Аспирант
Награды: 4
kuchmilk, специальность у меня немного другая, но приятно, что обо мне вспомнили smile я лингвист (специалитет), менеджер организации (специалитет), препод китайского (магистр), менеджер в образовании (докторантура). Опыт работы - менеджер в образовании 6 лет. Скажу сразу, что ни одного моего диплома никто ни разу так и не спросил. Языковые сертификаты тоже никого не интересовали - на собеседовании сразу понятно, может человек говорить, или нет. В итоге работаю менеджером в консалтинге, рабочий язык английский, а немецкий учу на курсах на будущее. Да и на совещаниях немцы частенько переходят на немецкий, я понимаю, но хочется ещё и отвечать грамотно. А если совещание телефонное по Вебэкс, то это вообще треш...ничего не понятно, кроме alles schei...

С образованием международные отношения даже не знаю, кем можно работать, наверно придётся как мне, резюме подстраивать под project management, а образование в конце и мелким шрифтом :)) а ещё я из резюме убрала магистратуру и докторантуру, так как меня никуда не хотели брать как переобразованную. То есть на маленькие должности я overeducated, а на высокие - извините, тут опыт нужен. В крупных компаниях резюме на первом этапе отсеивают практиканты, и если вы по ключевым словам не подходите, дальше читать не будут. Может, опытный кадровик и углядел бы в вас талант, но до него резюме не дойдёт, будучи отсеянным ещё практикантами. Я бы на месте Inspi искала работу уже сейчас, в резюме можно указать телефон мужа, в случае звонка он объяснит, что вы отъехали и перезвоните. Всё равно поиск затянется на несколько месяцев. Мужу нужно набраться терпения, иначе он будет давить с работой, а вы будете чуствовать себя беспомощной. Тут помогает напомнить, сколько он искал работу. Мой, например, искал свою первую работу 8 месяцев! Немец в Германии... Отправил под сотню заявок. Но они это быстро забывают, и требуют от жён мега скорости :))

ВласокДата: Воскресенье, 19.11.2017, 21:28 | Сообщение # 69
Школьник
Правда, что в Германии начали массово высылать мигрантов?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вопросы-Ответы: информация из первых рук из Германии! (Здесь можно задавать любые интересующие Вас вопросы.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: