[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Страхование в Германии (тема для живущих в Германии)
Страхование в Германии
kuchmilkДата: Суббота, 28.03.2015, 10:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Не на сайте
кто -то делал частную страховку KV? у меня такой вопрос у моего МЧ частная страховка так как работает на себя, соотв.меня он в неё не впишет, и надо делать отдельно.Он ищет выходы, даже попросил уже прислать меня копию русской ОМС....да ок, но зачем она им?
и теперь вот просит справку от дантиста что на протяжении 5 посл.лет была на просмотрах у доктора 2 раза в год ((( у меня ступор можно это конечно достать но она ж липовая будет wacko ..... и странно что от других докторов не требуют.....подскажите кто знает? нужно это или нет ? или компанию которая делает в таком случае?

Сообщение отредактировал kuchmilk - Суббота, 28.03.2015, 10:05

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 51
kuchmilk, просто дешевле будет платить за страховку, если будет такая справка. какая разница, что она липовая, если из России - все равно никто ее подлинность проверять не будет и не сможет это сделать. а для немецких врачей это норма.

tourhamburgДата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:20 | Сообщение # 18
Аспирант
Награды: 0
Цитата mebizarre ()
Какие из кучи видов страховок на самом деле необходимы и полезны, пригодились лично Вам?

для тех кто живет и работает в Гамбурге могу устроить бесплатную консультацию
личное присутвие необходимо
будет проведен анализ ваших страховок
какие из них невыгодны для вас и каких не хватает

Мой канал на youtube
tourhamburg@gmail.com

Сообщение отредактировал tourhamburg - Воскресенье, 29.03.2015, 15:21

mebizarreДата: Вторник, 31.03.2015, 20:54 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата tourhamburg ()
для тех кто живет и работает в Гамбурге могу устроить бесплатную консультациюличное присутвие необходимо
будет проведен анализ ваших страховок
какие из них невыгодны для вас и каких не хватает
В Гамбурге я не живу, но Вы можете и так поделиться немного своим опытом и дать ценные советы)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Среда, 01.04.2015, 23:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 51
mebizarre, объективно, обязательно нужна медицинская страховка + Haftpflichtversicherung. остальные страховки не обязательны и заключаются по вашему желанию.

kuchmilkДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:10 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Люба спасибо за ответ а вы сами такую не делали? Как она выглядеть должна? Кто то такую делал справку от дантиста? А то мч не знает толком что надо ему так как еще со страховой фирмой не определился (

Irina33Дата: Вторник, 07.04.2015, 15:52 | Сообщение # 22
Доцент
Награды: 3
kuchmilk, если тема еще актуальна, могу поделиться своим опытом. Мой муж тоже индивидуальный предприниматель и имеет частную страховку от АОК. Когда я сюда приехала, он меня застраховал в своей страховке вместе, как его жену. Это возможно и получалось даже дешевле, чем делать на меня отдельную государственную страховку. Я не помню точно, но вроде 135€ в месяц стоило. Вашему буд. мужу надо это тоже уточнить в своей страховой, только понастойчивей надо спрашивать))))) От меня здесь не потребовали никаких документов с моей Родины, но я обязана была предоставить полное мед обследование от домашнего врача (развернутый анализ крови, давление, кордиаграмма, проверка на рак кожи и грибки). У доктора есть для этого даже специальный формуляр, который она заполняет. Я попыталась показать ей свои флюорографии в мед. книжке, а она мне сказала, что немцы этого не поймут, зачем я каждый год её проходила, если проблем не было и что лучше ничего лишнего не указывать, чтобы не возникало лишних вопросов. Все обследования нам пришлось оплачивать самим, но из цен помню только, что анализ крови стоил 80€. И еще я должна была пройти осмотр у стоматолога, стоило удовольствие 4€ ))))), и у него тоже был уже специальный бланк для страховых. Больше нам ничего не понадобилось. Я была застрахована при муже 1 год, пока не пошла работать, на работе меня по закону перестраховали уже на гос страховку.

kuchmilkДата: Вторник, 07.04.2015, 17:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ирина спасибо за ответ, но мч говорит AOK не делает частных страховок, только государственную.
И у него не AOK.мне надо отдельную.
вот обзваниваю конторы с липовыми справками, но такую от стоматолога за 10 лет осмотров не часто-то делают ( upd нашла пока одну контору dry

Сообщение отредактировал kuchmilk - Вторник, 07.04.2015, 18:06

Irina33Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:46 | Сообщение # 24
Доцент
Награды: 3
kuchmilk, я найду свою старую карточку и точно посмотрю, могу еще у мужа переспросить.... Но в остальном всё так и было. Может стоит хотя бы в предполагаемой страховой компании переспросить, всё-таки справку у нем врача взять проще, надежнее и быстрее, а русскую еще и переводить надо... Может пойдут вам на встречу...

MAYDOOKДата: Четверг, 21.05.2015, 17:53 | Сообщение # 25
Школьник
КомпанияMAYDOOK - Финансовая консультация, Страхование в Германии, Кредитование, программыгосударственной помощи и финансирования. Более подробная информация на нашем вэб-сайте www.maydook.de

JuleДата: Пятница, 22.05.2015, 02:19 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 26
А я все жду своей страховки (вернее меня внесут в страховку к мужу). После того как мы сдали документы в компанию, прошло 2 недели и ........они попросили мою прописку...........прошла еще одна неделя...........тишина........надеюсь, что до конца мая хоть сделают.

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 27.05.2015, 01:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
zakharovakr, высланный нами факс в страховой компании потеряли..........хорошо,что мы позвонили туда и нам об этом сказали, что у них ничего нет. Мы выслали все заново и тут сотрудники заработали оперативнее, в этот же день моя страховка была готова.

Sehr gut!

JuleДата: Суббота, 30.05.2015, 12:19 | Сообщение # 28
Генералиссимус
zakharovakr, спасибки!  Ну и немцы не идеальны, всякое бывает на работе...........

Sehr gut!

setanaДата: Пятница, 25.09.2015, 11:38 | Сообщение # 29
Школьник
Страховое агенство Setana Finanz. Мы рады помогать нашим соотечественникам (как посещающими Германию временно, так и проживающими здесь постоянно) во всех вопросах, связанных со страхованием.

Наши услуги: страхование домашнего имущества, автострахование, медицинское страхование (полное, дополнительное, страхование медицинских расходов при поездках за границу и пр.), страхование жизни (рисковое, накопительное, пенсионное и пр.), финансирование недвижимости и пр.

http://vk.com/strahovanie_v_germanii
http://www.setana.de/

kuchmilkДата: Пятница, 18.12.2015, 15:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Кто то делал себе помимо обычной мед страховки доп страховку зубную ?
Муж хочет для меня узнать о таком, выгодно или нет если ходить к врачу постоянно и что в нее входит ?
Пишите отзывы )!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Страхование в Германии (тема для живущих в Германии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

День бесплатных пробных онлайн-уроков
Запишитесь
на бесплатный пробный урок!

27 июля для начинающих с нуля
и уровней А1, А2, В1.

Проверьте, подходит ли вам
обучение в Deutsch Online!
Записаться
Подпишитесь на наш телеграм-канал!
20 новых слов каждый день, мини-уроки
и самый большой чат для общения на немецком.

Учи язык и знакомься прямо в своем телефоне!
Подписаться
Групповые и индивидуальные
онлайн-курсы
в Deutsch Online
Занятия в прямом эфире
с преподавателем.

На платформе
в личном кабинете:
- уроки и видеозаписи,
- домашние задания и тесты,
- аудирование и онлайн-библиотека,
- немецкое ТВ и радио.