[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Вещи, которые меня в Германии бесят
RVVДата: Среда, 25.03.2015, 18:02 | Сообщение # 121
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Бесит,что тебе звонит почтальон в дверь(порой с самого раннего утра),чтоб тебе оставить посылку для соседей,которых ,просто,нет дома в данный момент....

Сообщение отредактировал RVV - Среда, 25.03.2015, 18:02

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 18:54 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата Alex1 ()
а) не смотреть телевизор в дневное время б) иметь деньги на платные каналы без рекламы и голых баб
А разве в Германии ТВ бесплатное??? Мы и так за него платим, но рекламу-телемагазин никто не отменял............привычки "днем смотреть ТВ" не имею уже лет 12 ( как начала работать), даже в выходные,  а вечером хочется спокойно посидеть, посмотреть что-то интересное и тут все портит телемагазин на 20 минут..............

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 19:23 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Alex1biggrin ну понятное дело, что на данный момент я не работаю, но это не поменяло моих привычек - днем ТВ я не смотрю........вообще с детства больше радио люблю........бла бла бла....................так вот, этот телемагазин крутят по  русским каналам!!! В России такого не было.........

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 20:09 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Alex1, итак   biggrin , про голых баб я не писала!!! Вы меня с кем-то спутали..............я писала про интернет(читайте внимательно)..............днем по ТВ я не видела никого голого, тк не смотрю днем ТВ..............
Цитата Alex1 ()
еще раз говорю, то что ты называешь проблемой, это совсем не проблема
я разве сказала, что это проблема????!!!  Нет.........Просто меня это бесит, но это не проблема.........Я знаю, что такое - ПРОБЛЕМЫ, просвещать не надо............
Цитата Alex1 ()
не нравится - не смотри - от русского вообще откажись, нахрена ты в германию приехала?
А мне нравится фильм, который показывают ВЕЧЕРОМ, по тому каналу, по которому крутят телемагазин по 20 минут........меня это бесит, но это не проблема, так - огорчение :)))
Я не могу смотреть беспрерывно только немецкие каналы - все ж непривычно пока......потом перенасыщение наступает от немецкого сумбура,аж тошнит...........поэтому мне необходимо разбавлять это русскими каналами tongue wacko . И вообще - почему я должна отказываться от русского ТВ??! Это мое дело - что смотреть.........
Цитата Alex1 ()
выбери из указанного списка один или более понравившихся пунктов и будешь жить без проблем
Еще раз повторюсь - я не сказала, что это проблема :))

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 21:14 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Alex1, да, отредактировала, чтобы людям было понятнее - что я имела в виду.........

Sehr gut!

friendДата: Четверг, 26.03.2015, 02:45 | Сообщение # 126
Аспирант
Награды: 1
В Германии меня бесит то, что почему когда в полицейского что-то бросаешь, то сразу получаешь конкретных  пиз..лей, штраф и зону. Это не демократично. Вот в Киеве все было правильно, там можно было жечь милиционеров, даже руки отрубать и глаза вилкой выкалывть, потому что это было все с достоинством, борьба за европейские ценности.

lyuba_mДата: Четверг, 26.03.2015, 12:44 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата RVV ()
Бесит,что тебе звонит почтальон в дверь(порой с самого раннего утра),чтоб тебе оставить посылку для соседей,которых ,просто,нет дома в данный момент....

а мне наоборот это нравится. представьте, сколько раз меня соседи так выручали и принимали за меня посылку, когда меня не было дома. мне в этом плане повезло: соседи-пенсионеры, все время дома сидят. а почтальон только днем ходят, когда работающее население дома не сидит

RVVДата: Четверг, 26.03.2015, 14:14 | Сообщение # 128
Школьник
lyuba_m, да,возможно...Но я в какой-то степени на месте этих соседей.Мне приходится ложиться поздно и встаю я позже,но меня будят  утром (для меня это раннее утро) почтальоны--и это ,действительно,бесит...и злит...Вмешательство в частную жизнь.Меня не интересуют посылки соседей  и не должны....Пусть оговаривают время между собой...

Сообщение отредактировал RVV - Четверг, 26.03.2015, 14:25

sameszДата: Четверг, 26.03.2015, 17:49 | Сообщение # 129
Свой на de-online
Награды: 8
RVV, отключайте звонок, вот и весь сказ.

RVVДата: Четверг, 26.03.2015, 17:50 | Сообщение # 130
Школьник
samesz, это невозможно,к сожалению,технически...

lyuba_mДата: Суббота, 28.03.2015, 02:16 | Сообщение # 131
Генералиссимус
RVV,  а табличку повесить, чтобы не беспокоили? в стиле keine Werbung bitte - keine Päckchen bitte / zwischen 7-14 Uhr nicht klingeln bitte - Kind schläft!  biggrin biggrin biggrin

RVVДата: Суббота, 28.03.2015, 13:31 | Сообщение # 132
Школьник
Цитата lyuba_m ()
RVV,  а табличку повесить, чтобы не беспокоили? в стиле keine Werbung bitte - keine Päckchen bitte / zwischen 7-14 Uhr nicht klingeln bitte - Kind schläft!

хорошая идея,надо попробовать,если здесь такое практикуется =)

sameszДата: Суббота, 28.03.2015, 18:47 | Сообщение # 133
Свой на de-online
Что меня на самом деле "бесит" в Германии - так это то, что, сколько здесь ни живи, общение с немцами все равно будет лишь символическим или деловым - но никак не душевным.

Сообщение отредактировал samesz - Суббота, 28.03.2015, 18:48

lyuba_mДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:25 | Сообщение # 134
Генералиссимус
samesz, может быть, со временем? мне вот нравится, что немцы и немки мне в душу не лезут, все разговоры по душам я веду исключительно с русскими подружками  biggrin

sameszДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:31 | Сообщение # 135
Свой на de-online
lyuba_m, можно быть лучшей подружкой и не лезть. С немцами другое. Им на нас не впрямую, но как-то глобально наплевать, мы для них столь же чужды, как вещи интерьера. Или как для нас в России невольно были чужды плохо говорившие по-русски торговцы с восточного рынка. Вообще, самая главная трагедия человека, живущего в чужой стране, как бы хорошо он ни знал её язык и обычаи, - это необходимость всегда и везде не просто говорить, но и вести себя и вообще жить как бы в переводе.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 30.03.2015, 16:18

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Вещи, которые меня в Германии бесят
Поиск: